https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1553752089_31.jpg
Мир Карика. Первый игрок
Антон Емельянов и Сергей Савинов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
433 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересно, необычно и непредвиденные повороты сюжета. Пойду читать следующую.
Читал когда только появилась книга. решил освежить, в некоторых местах коробит от бредовых моментов, "нарубить пять пар рук оказалось не просто".
сырая книга, задумка неплохая но много откровенного бреда.
персонажи ведут себя зачастую неправдоподобно.
в лагере единственное что сделали для гигиены жителей это нужник.
Помыться, постирать? а что, надо? что, уже воняет? та ладно, не может быть.
толком поесть и то не где все тупо жрут сидя у костра на земле. если бы это был походный лагерь то это норм.
ну если автор предполагает что персонажи данной книги не потеют и грязь к ним не прилипает то нужно было об этом хотя бы словечком обмолвиться. А то живущим в лагере уже смело можно идти на болото качаться, и никакие комары им не страшны, они от того амбре что попаданцы источают, сами на подлете дохнуть будут.
Качественно сделанная книга. Автору(ам) огромное спасибо, что творили и, что самое важное, думали.
"Мир Карика", несомненно, оставляет яркое впечатление. Редко такой деликатес встретишь :)
Настоятельно рекомендую.
Спасибо авторам за книгу. Самобытный мир, фракции, прокачка - все на высоком уровне! Не понятно одно, почему заклинание лечения, полученное в самом начале и часто используемое героем не прокачивало интеллект так, как прокачал его на нем же огонь? Из-за этого, слегка страдает механика мира. Авторам вдохновения и усердия в творчестве!
Ура!
Очень хорошая книга, рад, что открыл ее для себя (на самом деле чисто случайно). К достоинствам я бы отнес:
1. Умелое и интересное переплетение реального мира и игрового интерфейса
2. Ловко закрученный сюжет
3. Отсутствие прям запредельной крутости героя (да, ему дают стартовый бонус, но все же он далеко не "имба", как это часто бывает)
К недостаткам я бы отнес то, что некоторые выверты сюжета просто нельзя предугадать, не зная того, что авторы написали через пару-тройку страниц. Все-таки в таком триллере волей-неволей примеряешь ситуации на себя,а информации не хватает (ну или ваш покорный слуга туповат :) )
начало не впечатлило, к сожалению.
начало не впечатлило, к сожалению.
прочитал вечером 11 глав, во сне убегал из лагеря с надгробием, чтобы сныкаться в болоте.
Какая книга первая тут выбирается наугад или что? ПРочитал в коментах что эта, а какого тогда даже 1 главу нельзя прочитать без доната что за ерунда такая?
Знаю, что старо. Но эта обложка действительно лучше)
Прикольно, мне понравилось. Оценка:5.
С порублеными конечностями, конечно перебор.
да и к тому же кровотечение никто не отменял. это вроде как реалрпг. Опять же есть такое дело как болевой шок тоже имеет место, я например нигде не увидел что в этом мире снижены болевые ощущения.
Что же купить сначала, эту книгу или третьего чемпиона?
Одного меня отпугнуть от начала чтения подписка? С первой книги подп.....
Подскажите пожалуйста, почему ГГ не поднимает уровень и прокачивает характеристики? (Даже намеренно снизил уровень) Я что то пропустил или не понимаю? Никак не могу врубиться, смысл какой?
Спасибо!!!
Спасибо за скидку)))!
Перечитал я книгу, и либо я, либо авторы, но кто-то точно пропустил в книге момент, где герой узнаёт, что ему нельзя говорить людям, что он пользуется магией, эта информация вообще никак не подаётся в книге. Когда он проваливается в яму к деду в 33 главе, он на автомате обновляет каменную кожу и замечает, что "магия не пропала", но совершенно непонятно, почему она должна была пропасть. В самом начале книги бог обмана должен сказать Коту что-то вроде "я дам тебе магию, но если кто-нибудь узнает о том, что ты колдун, то ты сразу её потеряешь." Если я пропустил этот момент, то может мне его кто-нибудь процитировать? Потому что даже после прочтения всех книг и рассказов я до сих пор не уверен, как именно работает это ограничение :)
А еще из книги нужно вырезать постоянные "продолжение через неделю, а пока идите и подпишитесь на нашу группу в контакте" в конце некоторых глав. Я не против подобного в самом конце книги, но эта фигня встречается в книге минимум раз пять. Раз уж вы продаёте книгу за реальные деньги, будьте добры вырезать из неё мусор. Это ж не самиздат какой-то.
Время на английском использовано неправильное, должно быть: "he's lying" вместо "he lies". Если не верите — гугл в помощь, present simple vs present continuous. Плюс второе предложение звучит неестественно, его надо переделать. Например, He doesn't even use his strength and agility, they're both full или что-то в этом роде. У вас вроде как есть переводчик, попросите его, пусть напишет грамотно.
Хотя, я только что посмотрел, что как он написал в английской версии... Там у него тоже ошибка. Кароч, скажите ему погуглить present simple vs present continuous, а потом поправить и тут и в амазонской версии :)
Речь, если что, о 20й главе, семья Джонсов.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена