Книга. "Многоточия" читать онлайн
Эксклюзив

Многоточия

Цикл: Неверные

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:неидеальные герои, чувства на грани, сложные моральные вы...

Читать
Рейтинг:
708
1991 157007

Текущий рейтинг:
#94 в Романы о неверности
#87 в Романтическая эротика


В процессе: 27 Июн 310 стр.

27.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Многоточия"

Он делает шаг, вперед, заставляя меня вжаться в стеллаж с дорогой посудой.
— Решила окончательно закопать себя в бытовой рай, Ю?
— Отойди, Малинин, ты мешаешь мне дышать.
— Тут полно места - ты чего так дергаешься, м?
Нужно его оттолкнуть.
Я даже упираюсь ладонями ему в грудь, но пальцы натыкаются на проклятый крестик… и беспомощно комкают футболку у него на груди.
— Я тебя сейчас ударю, Дан. Забуду что ты моему мужу как брат и мой друг - и расцарапаю твою наглую рожу. Будешь потом Оле рассказывать, откуда ты такой красивый.
Он хрипло нагло смеется.
— Не надоело прятать голову в песок? Делать вид, что ничего не происходит?
Я мгновенно трезвею, толкаю его так сильно, что спотыкается и на секунду теряет равновесие.
— Ты просто придурок, Малинин! Пошел ты к черту, понял?! Ненавижу тебя!
Бегу, почти не разбирая пути, но в спину все равно несется его хриплое:
— А я тебя люблю, Ю…

НЕ МЖМ

График: ПН, ВТ, СР, ПТ, СБ.

554 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2026, 12:49:58

Из нескольких "не очень" (это мягко говоря) вариантов: уйти по традиции молча в закат / сказать про "е@ться на работе" / честно, но жестко объявить по телефону про "не склеимся" - Малинин выбрал наименее "не очень". Так что прогресс))

Насчет того, по всем ли параметрам Андрей больше, ещё неизвестно: вдруг есть один, по которым Малина "победит"?🤣 извините)

Никакие заверения, что Оля шла на все осознанно (вернее, надеясь, что вот на этот раз - по-другому и окончательно), что была в моменте счастлива (все это так), не сделают её боль меньше. Опыт - жесткая штука. И да, я тоже думаю, что такая боль известна многим. В этот момент мало что утешает. Вернее, ничего на утешает. Это уже потом мы рефлексируем и ищем, за что зацепиться. В этой главе обнимаю Олю🫂
А Юля… «Я не сказала «да», милорд» - «Вы не сказали «нет»)

avatar
13.06.2026, 14:00:48

Юля человек железных установок, травма из детства дает о себе знать, она сделала выбор и придерживалась его без всяких оглядок, но если посмотреть на ситуацию объективно, то у нее на протяжении всех 6 лет были отношения с Даном, и отрицать это глупо. Там не было секса, но семья и любовь не стоятся только на сексе, они в первую очередь и строятся на дружбе, духовной и душевной близости, на комфорте молчания вместе и многих таких тонких, невидимых глазу вещах. Это я к тому, что не всегда окончание брака будет ошибкой, может быть ошибкой будет сохранять то, за что цепляется наша психика, уж такие мы существа, что цепляемся за привычный уклад вещей, а нужно просто дать себе время и успокоится, чтобы взвесить всё без эмоций. Дан, я думаю, действительно любит Юлю, и если при первой встрече он влюбился, то за 6 лет он узнаел ее как человека и уже полюбил взрослой осознанной любовью. А секс с другими женщима ничего дня него не значит, для мужщин это просто физиология, так что здесь 0 вопросов.

avatar
13.06.2026, 10:39:54

Юля - не вариант "получше". В том-то все и дело. Юля - женщина, которую шесть лет назад Дан назвал своей будущей женой. Сразу же, после их встречи на дороге и этой пары гвоздей. Я не защищаю Дана и его поступок относительно Ольги корябает до крови. Но разве он виноват, что вот так влетел в Юля, прорастая ею до самых костей? Дан из тех, кто любит "раз и всё".

Юля живёт в Дане, как жизненно необходимый "орган". Извлеки ее, и от него останется оболочка. Нежизнеспособная. После разговора на веранде дома Татариновых Малинин оставался живым, потому что Юля все равно была в нем. Хотела она этого или нет. Это не каприз, не незакрытый гештальт. Дан любит Юлю. Он готов ждать ее. Олю или любую другую он не стал бы ждать. Вокруг полно "Хатико". С ними у Малинин может быть секс, ресторан, клуб, танцы, дорогие подарки, походы на выставки.

А без Юли, не стань ее, он жить не сможет. Его органы просто откажут в тот же момент. Я знала такие пары, когда умирал один, а другому нечем было жить. Нечем.

И только эти мысли удерживают меня от того, чтобы не возненавидеть Малинина за Олю, которая мне глубоко симпатична.

Возможно, я ошибаюсь.

avatar
13.06.2026, 07:53:33

Дан, это было конечно жестко, но по крайней мере честно в отношении Оли.
Вот теперь точно вся четверка обнулилась, пристегиваем ремни и стартуем в новую жизнь ❤️

Хочется посмотреть как Дан будет ухаживать и добиваться ту которую он любит и как Ю будет от этого отбиться, но надеюсь не слишком долго ;)

А вообще пусть идет так как и должно быть❤️

Спасибо большое за продолжение ❤️

avatar
13.06.2026, 08:35:00

Было бы намного легче, если бы не слышала мысли Андрея и Оли , а так х...я получается. Не могу принять их чувства 😬😬😬😬😬. Спасибо.

avatar
12.06.2026, 09:50:24

Никто не хочет быть антидепрессантом/запасным/удобным/параллельным/иликакимтамещё вариантом. У меня сразу мысли об Ольге.

Спасибо за главу❤️

П.С. Момент/мысли о танце - это так🥺💔 Это про пересмотр приоритетов, про стать/быть свободной, быть собой, а не в роли ВСЕГДА сильной и успешной леди — о многом, короче))
Может, когда-то расслабится, оторвется по этой жизни, отпустит многое наконец и «потанцует»?)))
с Андреем)))

avatar
12.06.2026, 19:31:21

Специально полезла в инет смотреть машину RAM. Переводится как " баран" и даже значок на решетке радиатора барашка с рожками. Машинка шикарная!

avatar
13.06.2026, 02:09:15

Каждый из героев симпатичен, а сейчас вызывает беспокойство из-за сложившейся ситуации. Все друг от друга зависят.

Если Юля даст шанс отношениям с Даном, то Оля будет страдать. Андрей теряет друга. Теряет Юлю. Но одно дело - знать, что они с женой развелись и Юля просто одна. А другое дело- "отдать" ее Дану. Это же в разы больнее.

avatar
13.06.2026, 08:05:10

Желаю Ю простого женского счастья! Как бы банально это не звучало! Всем нам желаю! СПАСИБО Автору!

avatar
12.06.2026, 12:03:10

Читаю и чувствую через экран химию между Даном и Юлей. И сердце стучит, и кровь разгоняется) Нравится. Очень. И Малинин хорош. Тоже нравится. Но не в этой сюжетной линии. Вот никак. Не с лучшей стороны он раскрывается рядом со своей Ю. К сожалению. И я не про Олю. Допустим, она - временный пассажир в жизни Дана. Ничего не должен. Но Андрей? Был рядом в самый трудный период. Семья Андрея стала его семьей. Столько лет вместе. Все перечеркнул. "Больше не друзья". Как будто без сожаления. А, главное, за спиной. В самый трудный для Андрея момент...
Вот оно - "шерше ле фам " в действии. Теперь я поняла, с кем у меня ассоциируется образ Юли) С Еленой Троянской) Роковая женщина... Не каждой так "везёт"...

И что, Дан, будешь делать? Ответишь на звонок сейчас или потом?

avatar
12.06.2026, 14:02:48

Юля и Малина для меня вот так:

Пусть неспешно течёт река.

Пусть идёт как должно. Плевать.

— Если всё

будет в наших руках,

Чем же тогда

обнимать?..

Пусть она срывается на него (ну а на кого ж еще?😏), пусть он нарушает ее "спокойствие". Даня делает очень простые, понятные, нужные вещи. Пусть все идёт своим чередом, чтобы все-все успевать ощущать. Даже если это не приведет их к общей любви. Плевать.

Мысли о танце в сердце💔

Эгоистично: хочу, чтобы Малина Олю отпустил, поговорив с ней😭 но это я хочу, так что....посмотрим как будет.

avatar
12.06.2026, 09:20:37

Спасибо большое за продолжение ❤️

Дан, в данном моменте ты сейчас не свободен, не обижай Ю пожалуйста этим. Разберись для начала с человеком которому ты тоже очень дорог и только после поставленных точек можно начинать что-то новое ❤️
Измена Андрея догоняет Ю постепенно и все, что воспринимается вначале спокойно сейчас уже ощущается по другому 💔 Нет к Андрею ни холода, ни равнодушия, "просыпается " по тихоньку Ю

avatar
10.06.2026, 08:52:58

А мне очень захотелось послушать Дана. У него появился реальный шанс забрать себе свою Ю. Что он будет делать с Олей? Просто исчезнет, или бросит ей на
прощание что-то в стиле "ты слишком для меня хороша,
дело не в тебе и т.д"? Или будет честен? Без имен и подробностей скажет, что давно любит другую женщину.
Понятно. Он ничего не обещал. Но ведь понимает, что
держал свою "Хатико" на коротком поводке? Или
считает, что это исключительно её выбор...

Мне очень хочется увидеть, КАК он будет
действовать в новых обстоятельствах, чтобы понять
КТО он. Думаю - это будет интересно)))

avatar
10.06.2026, 10:14:57

Как-то его много. Прям очень много) и в квартире, и в главе))

avatar
12.06.2026, 10:09:33

Как то плохо понимаю Дана и Юлю , уже б решили для себя, что они хотят то в этой жизни.

Спасибо за продолжение.

Спасибо за продолжение.

avatar
09.06.2026, 17:29:34

Пишу, стираю, пишу...стёрла😭 От начала и до конца, в каждом предложении не было шанса вздохнуть💔

Так лихо от того, как им больно. От мыслей, от каждого сравнения в мыслях Андрея, разматывает жестко. Просто кольями в одно его живое сердце.

То, как он все это принял, без упрёков, мужественно, до моих ядовитых слез.

И хоть катастрофически больно...я рада, что они разошлись. Что они не совершили самую страшную ошибку, оставшись вопреки. И не добили друг друга этим. Закончилась ЭТА их история. Я не хочу загадывать, что дальше и будет ли у них новое единое. Мне просто сейчас дико хочется, чтобы Андрей не опустил руки, чтобы Юла позволила себе лично не закапывать никакие чувства.

Обнимаю каждого. Просто Андрея дольше и чаще😭

P.S. Комментариям о холодности Ю.

Казаться ледяной, не значит быть ею на самом деле. Глубинно в Юле нет никакого льда. Там целый порушенный мир у нее внутри полыхает. Сложные чувства, которые летят, не спрашивая и она за ними не успевает. Лучше держать себя вот так, как она это делает, чем так, что от нее ничего не останется.

avatar
11.06.2026, 01:30:41

Малина был с Юлькой всегда беззаботным поведением, лёгким, но и серьёзным. Всегда с особой и тонкой заботой о ней. Развеселить, выдернуть из тяжёлых мыслей, просто сделать так, чтобы улыбнулась, решить проблемы, дать базу...и всегда попасть чем-то необходимым в определённое ее состояние.

И даже если не сейчас, но я думаю, он в какой-то момент проявит себя с совершенно другой стороны, со всей присущей ему глубиной, которая его особенность❤️ и вот видел он себя таким, чувствовал или только откроет? Интересно это его развитие.

avatar
07.06.2026, 14:51:50

Пусть Юля останется ни с кем))) она потребитель и в отношениях с мужем, и в отношениях с Даном. Никого не любит, кроме себя... вот и пусть одна остается в своем "снежнокоролевском царстве"