Книга. "Мой первый третий поцелуй" читать онлайн

Мой первый третий поцелуй

Цикл: За рамки

Ограничение: 16+

В тексте есть: выбор, измена, чувства

Рейтинг:
164
117 3847

Текущий рейтинг:
#45384 в Современный любовный роман
#23541 в Современная проза


Заморожена: 30 Авг 43 стр.

18.08.2017 — ...
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Мой первый третий поцелуй"

Любовь — игра двоих. Я была для них третьей лишней, а он для меня — первым. И теперь приходится выбирать, что дороже: дружба или любовь...
Это случилось в дождливый летний вечер, когда моя лучшая подруга, Катя, отмечала свое совершеннолетие. Может быть, во всем был виноват выпитый алкоголь или праздничная атмосфера, но, когда Катя предложила мне поцеловать ее парня — просто так, ради шутки — я сомневалась недолго.
Поцелуй подарил крылья за спиной лишь на краткое мгновение. Дальше мой мир стал рушиться. Ссоры с подругами, его холодные слова, похожие на пощечину — все это случилось со мной, и я не знаю, как найти выход из этого положения.

56 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Название здоровское!
Обложка очень приятная. Жаль, название немного не влезло. И ''Мой первый третий'' хотелось бы покрупнее, но понимаю - иначе не поместится!
Аннотация. Сперва показалась чересчур длинной, но я зачиталась! Получается, не подруга отобьёт у героини парня, а наоборот? Я очень такое люблю, особенно если написано от первого лица)) Поэтому книга уже у меня в библиотеке, обязательно почитаю.
Удачи и вдохновения!

avatar
26.08.2017, 16:12:48

1. Название цепляет, романтичное и необычное, люблю такие легкие оксюмороны)
2. Обложка красивая и очень нежная, приятные тона. Только "мой первый третий" еле читается, буквы маленькие плюс обводка, да и сам шрифт, хоть и красивый, но такой, что все сливается. А вот имя автора, наоборот, великовато.
3. Аннотация - очень информативная. Сразу понятно, чего ожидать. Хотя на мой вкус все же много деталей. Кажется, что краткий пересказ завязки, и подробно читать тоже самое не сильно тянет, ведь так все понятно. Хочется сразу знать, как героиня будет выход из положения искать)))
4. Теги - говорящие и лаконичные. Хорошие.
5. Если захотелось бы почитать современный любовный роман - открыла бы)
Удачи в творчестве!))

avatar
26.08.2017, 15:36:33

Добрый день!
1. Название. Очень красивое и креативное. Однозначно цепляет! +
2. Обложка. Очень романтичная, светлая. Единственное, имя автора привлекает больше внимания, чем название. Слова "мой первый третий" плоховато видны, может просто чуть поярче. Но опять же, будет не так нежно. Или сделать чуть побольше шрифт этих слов.
3. Аннотация. Судя по ней, то история интересная, трагичная. Надеюсь, главная героиня нашла все-таки выход. Поэтому однозначно заинтересовала)
4. Тэги и категории. Коротко и ясно. Отлично!
5. Итог. Интересно. Поэтому открою!
Удачи вам и побольше читателей)

avatar
26.08.2017, 13:44:01

Название: обычное название о необычной ситуации. :) Однозначно, в точку!

Обложка просто идеальная, особенно для жанра; нежная, красивая. Но, наверное, стоило бы название все написать четко и ярко, как имя автора, а имя уменьшить чуток. Все-таки название будет привлекать, а имена, вообще, редко кто из читателей помнит. Надеюсь, не обидела. :)

Аннотация многоговорящая, надеюсь, что сюжет весь не раскрыла, было бы обидно.

Теги 100% подходят для поиска

"Диагноз" непременно бы прочитала, но только не сейчас, «переела» недавно с современными любовными романами. Но буду советовать другим.

Удачи вам и вдохновения.

avatar
26.08.2017, 14:51:44

Добрый день!
Название оригинальное. Вызывает жаление остановиться, осмыслить его и заглянуть в аннотацию.
Обложка очень нежная, романтичная. Приятные цвета и сама картинка идеально подходит к названию. Сразу веришь, что этот третий поцелуй и правда может стать первым. Единственное - мне кажется, стоит сделать чуточку меньше размер шрифта, которым написано имя автора: глаз сразу цепляется за него, а не за название.
Аннотация интересная. Становится понятно, чего ждать от начала книги, и интересно узнать, что же будет дальше, потому что обрывается она на напряжённой ноте. Лично мне сразу хочется жалобно заглянуть автору в глаза и уточнить - но всё же будет хорошо, да? :)
Теги хорошие. Целевая аудитория найдётся.
Жанр не мой, но приятная презентация книги подталкивает к тому, чтобы как минимум открыть первую страницу. И я это сделаю :)

avatar
26.08.2017, 13:43:25

Добрый день, я из салона.
1. Название привлекает внимание несуразностью
2. Обложка стандартная для подобного жанра, читается только одно слово, остальное надо присматриваться, есть смысл сделать ярче.
3. Аннотация разъясняет суть повествования
4. Категории, тэги, авторские пометки понятны для ЦА
5. "Диагноз" - будь ЦА, открыла бы.

Название: сразу становится ясно, что логика у автора работает на все 146 процентов!
Обложка: бананная. Ну, или банальная, я точно не помню
Аннотация: еще 228 процентов к первому пункту!
Теги, категории: неплохо сочетаются с аннотацией.
Приговор: Я - не ЦА. На все 1488 процентов.

1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.)
Цепляет, однозначно.
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.)
Обложка красивая, название по ярче бы сделать.
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала)
Аннотация хорошая и становится понятно о чем книга.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя)
Все отлично, тэги подходят.
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу 
Книгу не открою, не мое. Но уверена читатели обязательно найдутся.

avatar
26.08.2017, 13:00:47

1. Название. Немного не понятное, если честно. Но этим мне и понравилось.
2. Обложка. Так, тут все цвета идеально гармонируют между собой. Но! Слова мой первый третий я бы сделала чуть крупнее.
3. Аннотация. Не понравилась. Простите. Люблю интригу, а тут её нет.
4. Категории и тэги подходят под книгу.
5. Вердикт: добавлю в библиотеку)

avatar
26.08.2017, 12:49:06

Добрый день. Из салона)
1. Название цепляет.
2. Обложка оставила ранодушной, хотя вполне подходящая для жанра.
3. Аннотация заинтересовала.
4. Категории, тэги, авторские пометки вполне подходят.
5. "Диагноз" - вряд ли открою книгу, просто не особенно люблю современные романы.

avatar
26.08.2017, 12:42:54

День добрый) Забрела к вам из Салона.
1. Название вполне неплохое для данного жанра.
2. Обложка так же хороша для жанра, в котором работаете и дает представление о том,что примерно будет скрываться за ней. Я бы только надпись "мой первый третий" сделала другим цветом - сливается и его трудно читать.
3. Аннотация не зацепила. Слишком подробно описано, нет интриги. Плюс два первых предложения особняком стоят от всего последующего текста.
4. Категории неплохие, но я бы заменила "выбор" на "любовь" - кмк, больше людей по нему найдут.
5. Открыла бы для того, чтобы узнать как пишет автор.
Успехов вам)

avatar
26.08.2017, 12:30:35

Здравствуйте! Я из салона :)
1. Название говорящее. Дает представление о книге.
2. Обложка приятная. Для вашего жанра абсолютно подходящая. Имя автора сделать нужно помельче, и еще мне кажется, что шрифт обведенный зеленым не очень хорошо читается. Хотя, возможно, это особенности моего зрения.
3. Аннотация отличная.
4. Категории, тэги, авторские пометки: всё хорошо
5. "Диагноз" - Книгу открою, а там уже посмотрю как пойдет. Не любительница современных романов.


1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.)
Необычно, первый третий, фантазия уже начинает рисовать сюжет. Цепляет.
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.)
Красивая, романтичная обложка. Приятная колористика, нежный шрифт. Но я бы название чуть выше подняла.
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала)
Заинтересовывает. Только вот второе предложение немного сбивает с толку - я была для них третьей лишней, он для меня - первым... первым лишним?
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя)
Все в лучших традициях жанра. ЦА оценит)
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу
Проза не совсем мой жанр, но я рискну заглянуть. Краду в библиотеку.

Удачи и вдохновения! С меня лайк, в качестве поддержки в конкурсе.

Название вызывает двоякие впечатления. С одной стороны, слегка сбивает с толку: как третий поцелуй может быть первым? С другой - вызывает интерес и желание узнать, что там за история с этими поцелуями))
Обложка нежная и романтичная, соответствует названию.
Аннотация вызывает интерес, но мне кажется, можно слегка изменить предложение "это случилось в ...на Дне Рождения моей лучшей подруги Кати" - покороче и звучит получше
Теги подходящие.
Диагноз уже в библиотеке, почитаю, как наберется побольше текста

avatar
26.08.2017, 11:15:35

Доброго дня вам, я с салона . :)
1. Название весьма неординарное, на мой взгляд. Наталкивает сразу на мысль, что третий в жизни поцелуй станет решающим в её судьбе.
2. Обложка довольно привлекательная. Нежная, с толикой страсти. Создаётся ощущение, будто я подглядываю за этой парой. От такой мысли, засмущалась ^-^.Но хотелось бы дать маленький совет на будущее, не критичный естественно. Название и имя автора не должно доходить до самых краёв картинки. Ближе к центру, либо собраннее. Шрифты читабельны и красиво подобраны, разве что "Мой первый третий.." сделать поярче, а то он слегка теряется. Но в целом - всё гармонично. И даже залипательно. :D
3. Аннотация заинтересовала. Немного вошла в диссонанс с названием. Я то думала, что тут дело по большей части в поцелуях, а оно - в разбитом сердце. Интересно:) Возможно, я бы поработала над первым абзацем, чтобы он не выбивался из общего. Объединить несколько иначе...( с этим моментом ещё подумаю и, если не забуду, отпишусь;)
4. Категории, тэги, авторские пометки: всё по существу , всё чётко.
5. "Диагноз" - Книгу открою, потому как читать про переживания гг, а вы обещаете этого добра много :) - мне нравится.С меня лайк, однозначно!

avatar
26.08.2017, 10:59:06

Название: Отличное для романа.
Обложка: Чуть повыше нужно поднять название, и все будет отлично.
Аннотация: Немного тяжеловато для современного романа, но этим и привлекает.
Теги: подходят
Диагноз: открою

avatar
26.08.2017, 10:14:02

Здравствуйте, я с салона.
1. Название (необычное, интересное)
2. Обложка (очень красивая милые герои,приятный фон, только название плохо читается)
3. Аннотация (подробно изложена, понятно о чем речь, но со стороны взрослого человека как то ссоры с подругами и парнем на катастрофу не тянет, уж больно вы раздули проблему.)
4. Категории, тэги, авторские пометки (все хорошо)
5. "Диагноз" - открою, понравилась обложка.
Ловите лайк и удачи вам.

avatar
24.08.2017, 18:21:42

Видимо троица поспорила.....если изначально не хотели с Крис дружить,надо было просто перестать общаться,а они еще и шалаву сделали.....чего Витя добился?

avatar
24.08.2017, 18:31:24

А вообще отправила вам наградку)) Чтобы прода выходила так же часто, а все злодеи были повержены! ;D

avatar
24.08.2017, 18:24:15

Божечки, что происходит такое то О.о Чего им всем от Крис надо? Ждем!!