Книга. "Моногамия Книга 2 и Книга 3 " читать онлайн

Моногамия Книга 2 и Книга 3

Цикл: Моногамия

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, любовь вопреки, второй шанс

Читать
Рейтинг:
2983
959 143410

Текущий рейтинг:
#847 в Остросюжетный любовный роман
#328 в Драма


Полный текст 443 стр.

05.01.2018 — 05.01.2018


Аннотация к книге "Моногамия Книга 2 и Книга 3 "

– Я рассказал ему.
– Что рассказал? – спрашиваю шёпотом, чтобы Бог нас не услышал.
– Всё.
– Что «всё»?
– Как мы были вместе два года, как встречались, как ты любила меня, как ты была со мной. Я сказал ему, что забираю тебя. Навсегда.За месяц жизни в одном доме Алекс и Лера добились таких успехов в избегании друг друга, что им позавидовали бы даже подростки из романов в духе «от ненависти до любви». Правда, любовь с ними уже случилась, и они давно не школьники, а муж и жена.

223 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.05.2020, 15:14:32

Прекрасная книга! Автору спасибо за шквал эмоций!

avatar
06.05.2020, 20:38:47

Добрый день! Я поняла так, что это его «чудесные друзья» вместе устроили все с таблетками. Правильно ведь? Ну, те, которые были ближним кругом и по субботам у них гостили. А вот дальше я не поняла из книги, они перестали общаться с ними. Понятно, что Марк остался, а вот все эти Кристен, Анна, Джейкоб... или об это где-то говориться и я просто была невнимательна.

Спасибо огромное за книгу. Так получилось, что первым прочитала "Абсолют" и поэтому знала, что все будут живы и счастливы. Но даже не смотря на это, сердце болело и плакало вместе с героями. Бог в Алекса при рождении вложил все лучшее, что есть в человеке: красота, ум, талант во всех областях, трудолюбие, упорство, доброта и любовь к окружающим, неприятия насилия, зла, стремление к гармонии. И на смотря на это - Алекс был глубоко несчастным человеком. Они столько пережили, что мне кажется не хватит и двух счастливых жизней для компенсации.

avatar
08.02.2019, 00:53:00

Знаете ,Виктория, приносят много такого мусора. И плагиат встречается , чаще всего грубая перелицовка зарубежных романов.Без сомнения, именно такие замечательные книги(как у вас) должны печататься , ведь многие читатели ностальгируют по тактильному общению с книгой. Я ,к сожалению , сейчас работаю как фрилансер: мне так удобнее и семейные обстоятельства. Желаю вам успехов , вы талантливы и аккуратно обращаетесь со словом. Сейчас это редкость .И … спасибо.А успех - это просто : интересный сюжет , хороший литературный язык , легкость прочтения и динамика произведения. У вас это есть.

avatar
04.02.2019, 18:06:44

Я читаю очень много -как обыватель и ...как редактор(по образованию я лингвист , по профессии -редактор книжного издательства). Сужу , конечно, строго. В 2018 году выделила 2-3 книги: "Партия" Ю. Кова ,"Девочка" A.Violator и "Дыхание осени" Н. Ручей. И вот ,наконец , эта книга .Понравилось все- сюжет ,стиль , атмосферность произведения. А как красиво , пронзительно и нежно передана чувственность главных героев! И ни грамма пошлости. Впечатление мощное. Спасибо автору . Класс!

avatar
17.02.2019, 20:55:05

Эта история меня очень задела... я думаю, вам , как Автору, это должно быть очень приятно... я как-бы прочувствовала их чувства, их наполненность друг другом...Жаль, что в жизни, таких, как Алекс очень мало...Лера тоже замечательная! Правда есть моменты, где я ее не совсем понимаю...

avatar
24.12.2018, 20:49:45

Виктория, спасибо Вам огромное за такую историю, я просто не могла оторваться, я прожила жизнь с этими героями, это что то, это тву сильно, это такие эмоции у меня были и слезы и смех и радость и огорчения когда они расставались, я такой спектр эмоций пережила, что др сих пор не могу отойти. Какая вы не реальная женщина, раз создали такую историю, я очень вам благодарна за неё!!! я теперь пересмотрю свою жизнь и сделаю выводы для своей семьи, вы такой толчок мне дали, что надо ценить что имеем и не делать не обдуманых поступков. Низкий Вам поклон дорогая Виктория, безгранично вас люблю!!!!

avatar
04.01.2020, 00:20:40

Очень умиротворяющая в итоге история для меня. И очень поэтичная. Было так много жаль, но при этом понимала, что так к ним приходит глубина. Все мы бываем слепы, а когда открываем глаза, не всегда видим все очень ясно. Что-то чувствуем, а что-то знаем, но не понимаем силы. Сдерживаем себя, не до конца доверяем и себе и ему, обижаемся и обижаем, не замечаем чувств другого или отмахиваемся от них. И искажаем свой взгляд. Но в самые важные моменты, в моменты на грани все непонимания, страхи и обиды уходят и мы чувствуем так остро и знаем, что нам надо. В эти моменты мы видим истинно. Надо просто принять друг друга и поверить и в себя и в другого как в себя. Любовь не ищет и не выбирает, но так бывает трудно поверить, что ты та, а он тот. И что если это Любовь, то она вне времени и пространства. Не надо бояться, ограничивать себя страхами и додумывать лишнее. Спасибо за такую прекрасную историю Любви! Я получила огромное удовольствие от чтения и буду еще не раз к книге возвращаться. Для меня много прекрасных мыслей в ней.

avatar
22.01.2020, 10:38:33

Дорогу истинной любви мостят из плоти и крови и если кто по ней прошел, то должен приподнять подол.! Восхитительно!

avatar
28.01.2020, 01:32:59

Самая волшебная , самая трогательная книга...которую приходилось читать , увлекла с первых страниц и попала а самое сердце ..просто нет слов..ВЫ МОЙ КУМИР. .Буду помнить эту книгу всю жизнь...я верю в такую силу любви,верю ,что такая существует..в 16 лет тоже был такой мальчик в моей жизни,но детскими обидами отдалили друг от друга себя уже наверное навсегда и живём двумя отдельными семьями, но до сих мне снится...Всего самого доброго , Вам ...просто невероятная история

avatar
11.02.2020, 10:56:35

Книга цепляет и заставляет о многом задуматься, но мне кажется, название совершенно не подходит для этой истории. Меня очень зацепило название, я верила, что люди будут верны друг другу физически и эмоционально, но здесь история про неверную жену и мужика с непонятной сменой полигамности с моногамностью. Я всегда стараюсь обходить книги, где прощают измены, делятся любимыми с другими людьми или легко переключаются на других любовников. Возможно в конце мое мнение изменится, но не верится, что Алекс действительно сможет хранить верность, а Валерия сможет привыкнуть к его внешности, образу жизни и постоянным девицам. Столько грязи, сколько пришлось увидеть и услышать Лере, я давно не встречала в книгах.

avatar
05.01.2019, 18:21:46

Ух.... ночь не спала))) но прочла))) еле хожу,спать хочу))) но не жалею)))
СКОЛЬКО ЖЕ ИМ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ!!!!!!!!
а все потому что нет доверия, нет диалога ((((
Ну и конечно красота Алекса)) и очень хочется увидеть Алекса глазами автора) имею ввиду , возможно есть какой-то прототип...или возможно известная личность, которая хоть как-то подходит под его описание?
Спасибо за роман. Впереди Моногамист)))

avatar
20.11.2018, 02:28:45

Эта история не читается ,,на одном дыхании.Невозможно!Потому,что эмоции зашкаливают,дыхания не хватает.Остановиться,чтобы перевести дух,успокоиться,чтобы перестало тянуть сердце.Настолько сильно,проникновенно,трогательно,нежно,чувственно.Настолько глубоко и мудро.И всё это о Любви! Дорогой Автор,Ваша история многим поможет.Одним -понять себя,своего избранника,другим-найти свою любовь,верить в неё.Я верю,что так и будет.СПАСИБО!!! ВДОХНОВЕНИЯ!

avatar
18.09.2018, 03:56:17

Виктория, вы наверное какой-то человек из космоса. Я не знаю что у вас должно быть в голове, чтобы написать эту прекрасную историю! Меня она тронула до глубины души и она останется навсегда в списке моих любимых книг!! Я радовалась, плакала и переживала пока считала эту историю, все чувства будто обнажились. Заставляет переосмыслить многое в своей жизни, хоть это и выдуманное произведение (наверное), но каждое слово и ощущение - правдивы! Спасибо вам огромное!!! Прочитала и про Софи с Эштоном. Хотелось бы дождаться истории Айви с Амаэлем) янавернре будет что-то невероятное)) Музу вам бесконечную)

avatar
26.11.2018, 16:51:17

Виктория, благадарю! Пью содержание по глоточку, медленно, перекатываю и наслажддаюсь вкусом. Можно и залпом, но эффект будет не тот. Каждая строчка, каждая ситуация и модель их решений - это кладезь МУДРОСТИ! Действительно, ты можешь быть в толпе, но абсолютно ОДИН! Дай Бог каждому встретить СВОЕ и не пройти мимо!

Уважаемый и уже полюбившийся автор!Хочу принести вам слова благодарности за ваш талант,труд,мудрые жизненные советы и разъяснения о невыносимой "лёгкости бытия"! Читая ваш роман глазами зрелой женщины, вновь увидела себя юной девочкой, детство и часть юности которой проведено в месте,где впервые встретились ГГ вашей книги.Спасибо за трепет воспоминаний сердца и души.За шквал эмоций. За красоту изложения и чистоту речи!За помощь в правильности принятия жизненно-важных решений... и да, за тоску об утерянном ...
Вдохновения вам, женского счастья ,радуйте своим талантом ваших поклонников)))

avatar
28.09.2019, 09:05:17

Прошло не меньше недели, пока я решилась на отзыв, поскольку "на горячую" ну никак не совладала с пальцами, чувствами и мыслями... Эту книгу я прочла в обратном порядке (сначала был весь Абсолют, хотя я сразу догадалась, что правильнее будет соблюсти хронологию, но оторваться от той истории не было никаких сил), зато знание о том, что ждёт эту пару в будущем, срабатывало как дефебрилятор каждый раз, когда моё сердечко замирало от переживаний за их судьбы... Виктория, вы написали реальных, настоящих людей, идеальных в своём несовершенстве, местами чёрствости и неизменной страсти, а динамизм повествования накрывал и захватывал меня так, что сон, еда, работа безжалостно отодвигались в сторону (тут я не оригинальничаю: подобные симптомы у всех читателей Моногамии и Абсолюта). Отдельное СПАСИБО за музыкальную подборку! ❤ Я музыкант и стопроцентный аудиал, и почти вся подборка попадала в мою "музыку внутри", многие композиции стали открытием и прочно обосновались в любимом плэйлисте. Были коммы, что музыка лишняя, ТАК ВОТ НЕТ!!! Саундтрек никогда не бывает лишним в фильме. А это не просто книга, это сага, это полный метр фильма, это классика, это монументальное полотно о судьбе и семье ❤

avatar
08.05.2018, 20:25:14

Двое суток погружения в невероятную жизнь этих потрясающих героев, от силы 4 часа сна, минус 3 кг веса и, наверное, минус триста тысяч нервных клеток - и Моногамия прочтена). Ни одна книга меня ещё так не захватывала, буквально не могла оторваться! Я не знаю каким надо быть человеком, чтобы все это мало того придумать, так ещё и талантливо изложить на страницах. Отдельное спасибо за музыкальную подборку, очень много новых композиций для себя открыла, а те, что уже слышала, заиграли совершенно по-иному) Но теперь, правда, без слез не могу их слушать (прямо Ниагарский водопад какой-то, в жизни столько не ревела))) Этот шедевр даже покруче Абсолюта будет (а от него я в восторге!). Виктория, желаю Вам ещё больших успехов, и главное продолжайте творить, у Вас это получается, как ни у кого другого!

я плакала над этой историей,мое сердце разрывалось вместе с героями,не могу иначе ,не принимать все близко к сердцу и от этого очень тяжело.Я не могла не есть ни спать нормально,это история не выходила у меня из головы,песня Rihanna постоянно играла в голове.Но я не пожалела,что прочла эту книгу ,она того стоит!!!!!!хоть и очень тяжело от всех переполнивших эмоций.Все время был один и тот же вопрос ПОЧЕМУ?НУ ПОЧЕМУ Алекс не признался в своих чувствах в начале пути их отношений,не сказал что впервые ее увидел в 18 лет.,ведь их жизнь могла сложиться иначе и не было бы потеряно такое огромное количество времени!!!Виктория,хотела еще узнать почему вы дважды лишили Алекса сыновей,мне так хотелось,что бы у него было продолжение мужского его!!!
Спасибо,спасибо,спасибо вам Виктория за ваше творчество,за эмоции,хоть и "болючие"!!!у вас Огромный талант передавать настолько сильные эмоции,с надрывом,с болью...ДО вас ни кто Так не передавал эмоции!!!
Я обязательно прочту Моногомист,только чуть позже,сначала нужно отдышаться и набраться новых сил...
и как я уже писала в другом отзыве,что очень бы хотелось что бы вы издавались еще и на бумаге!!!!

avatar
28.10.2019, 12:36:16

Серия шикарная, настолько эмоционально тяжёлая книга, мне кажется я неделю отходить буду от неё! Автор спасибо!