https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1585539310_97.jpg
#1328 в Короткий любовный роман
#3273 в Романтическая эротика
31.12.2019 — 08.06.2024
1045 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОна ошиблась мужем. Но вот что забавно, любимый мой преподаватель говаривал: "Вам нельзя выходить замуж за парней своего круга. Вам нужны мужики. Они любить вас будут, на руках носить"... И ведь в чём-то он оказался прав. Нежным девочкам нужны сильные умные здоровые мужики, которые понимают, какое это сокровище им досталось. А таким как Марат нужны бабы, которые "Маня, только не в лицевую поверхность!"
Спасибо за эту историю!!!
"Когда умирает любовь, врачи не толпятся в палате" и "каждое слово – как нож, что рубит меж душами нити"... И самое больное, действительно, как в Ольгиных строчках: оглядываться назад. Было. А теперь нет.
Марат не просто злой, он жестокий. Бил безжалостно и прицельно. Хотя в какой-то момент его молчания (играл желваками) мне показалось, что есть у него хоть крупица сожаления, что вот он смотрит на Ию и тоже думает, куда всё ушло. И ничего не чувствует, пустота, "...совершенно круглый ноль, и нельзя поделить на ноль – нет решений. Как бы ты ни считал, но ответ иной в прикладной математике отношений. Всё ровнее, ровнее и всё равно... совершенно..." Но скорее всего я слишком хорошо про него думаю, ничего и никого ему не жаль... Тяжело читать. Спасибо)
Расстроилась я. Послушала старую песню А-Студио "Нелюбимая ждет меня у окна". Сейчас как раз мне пришлась под настроение после этой главы.Ию жалко до слез. У Марата, наверное, кто-то есть на стороне. Слишком уничижительно разговаривал он с женой.А может быть просто разлюбил. Ведь было же когда-то у них хорошо?
Моя нелюбимая.
Ты помнишь, как бегом летел с работы?
Как ты цветов охапки приносил?
Как опекал и окружал заботой?
Как ты любил? Действительно любил...
Как ожидал ты нашего ребенка?
Как к животу губами припадал?
Как дочку заворачивал в пеленку
И неумело памперсы менял?
Как искренне моим смеялся шуткам,
Как за меня готов был всех порвать,
Для поцелуев находил минутку,
А уж когда мы падали в кровать...
Мы в чувственном экстазе забывались,
Горячий шепот, сладострастный стон.
На крики наслажденья мы срывались.
Теперь же мнится, это только сон.
Ты смотришь и, презренья не скрывая,
Сквозь зубы цедишь горькие слова.
Остановись! Я болью истекаю!
Я нелюбима, но еще жива!
Мне её жаль, действительно и по-человечески. Но не стОит винить только себя. Брак-это взаимовыгодное предприятие. Должно быть. А не как Ия выразилась, игра в одни ворота. Что сделал Марат? Только ходил на работу. Он не ухаживал за своей женой, не делал ей приятное, не старался как-то ей помочь разнообразить свою жизнь. Она давала, а он брал. Так что его вина здесь очевидна. Просто женщины, в большинстве, всегда винят себя, а это не так!
Спасибо. Вот и поговорили... Меня терзают смутные сомнения. ..
Спасибо большое!
Наконец-то плотину прорвало и высказалась. Повезло Марату, что такая терпеливая досталась. Ему бы ценить, а не ногами топтать((
Спасибо
Злой Марат.
Ну не может же вот просто так всё быть? Может есть та, которая совсем другая ?Очень обидно за нашу девочку....
Спасибо , Лена!!
Да...Вот тебе ,бабушка,и Юрьев день....Вот и благодарность... Как часто мы ставим интересы других выше своих, стараемся угодить, доказывать свою любовь... А , наверное, порою ,зря... Похоже, что о себе любимой никогда не стоит забывать... Я в ужасе от слов Марата. Мог бы и помягче высказаться,если уж решился...
Спасибо, Лена!)))
Ну, фу! Какой Марат отвратительный хам! Правду говорят, женский труд не заметен. И ты, урод, принимаешь его как должное, а потом этим и пеняешь! Да ещё как! Побольнее, посильнее, поунизительннее! Я бы такого не простила.
Спасибо за книгу!Жду продолжения..
Вот так взять и не то что обнулить, в грязи извалять нормальное желание женщины быть на своем месте. Что она хочет? Да простого женского счастья! Чтобы муж приходил в чистый дом, с обихоженными детьми, вся семья садилась за накрытый стол, разговаривали о детских проблемах и радостях, потом уже без детей о взрослых... Нормальная мечта нормального мужика о жене ККК деформировалась во что? По сути ему бы переадресовать этот вопрос: чего же ты хочешь, Марат?
Чтобы жена занималась собой, самообразованием? Так что ж ты ее ограничил во всем?! Или не озвучил, что все не так плохо, мы можем себе позволить и кухарку, и уборщицу, и няню -- вон как крут у нас чистильщик бассейнов...
Хомо мудакус вульгарис...
И не дура у тебя жена. Просто она очень надеялась, что в тебе не ошиблась, а оказалось, увы. Давала шанс отношениям, но, похоже ты его про...терял...
Спасибо, Лен!
Раз она сама во всем виновата, то и рубить вопросами с плеча)
Правда, опять не факт, что и скажет правду, и не обвинит ее во всем...
Спасибо
Спасибо
Опа! Разговор переходит в горячую фазу. Но каков Марат! Ия тоже , конечно, не идеал, но так ее унизить! Все-таки я считаю, женщины не должны заключать себя в четырех стенах. Что это за "киндер-кирхе-кюхе" в современном варианте. И носишься весь день , чтобы ублажить семейку. А так, пришла с работы, разогрела вчерашний борщик (а вчерашний настоявшийся борщ всегда вкуснее сегодняшнего), вынула из морозилки котлетки, собственноручно налепленные в большом количестве, чтобы два раза не вставать, накормила семью, причем, кто первый пришел, тот ужин и готовит и с чувством исполненного долга бегом на диван в Литнет читать про домашнего тирана Марата и замученную бытом, ревностью и вниманием постороннего мужчины жену его Ию. ))))
И он прав. Жесток, но прав. Нельзя растворяться в ком-то без остатка: не оценит тот, в ком растворишься, и сама будешь чувствовать лишь пустоту и неудовлетворенность душевные. Со временем.
Надо что-то иметь "для себя".
Другой вопрос, что ведет он себя по-скотски. Но по-другому Ию не встряхнуть, видимо, настолько она утонула в самопожертвовании
Судя по тому, как технично Марат всё вывернул, он ещё и трус. Эгоистичный и зажравшийся. Как же! Начальник его выделял и ценил, поставил у руля. Дочь начальника полюбила и стала женой. Кто молодец? Марат молодец!.. Крепнет у меня подозрение, что "молодец" во что-то вляпался. С кредитом это связано, с контрактом, ещё с чем. Но есть люди, которые смотрят и разговаривают с ним, так же, как он с Ией: как с жалким слизняком.
Жизнь так многогранна, люди такие разные, и каждый выбирает для себя. Или обстоятельства заставляют сделать выбор: например, болеющий ребёнок вынуждает оставить работу. Имхо, не каждая домохозяйка растворена без остатка, не каждую растворение однажды придушит, и не каждой растворившейся за самоотверженность однажды прилетит) Ие во вред оказалось семейное счастье её родителей: Марат не такой, как её отец, он не оценил. Но могло ведь случиться и по-другому, могло совпасть, как у родителей)
Хотя как знать, всё ли так безоблачно с родителями. В день похорон на порог не явилась любовница, как показывают порой в кино) И за прошедшие полтора года не всплыло никакой грязи. Но... какого цвета глаза и волосы были у отца?))... Ну не буду отклоняться от темы)
Хотела ещё ска..
Опа! Обвинения какие зазвучали. В какой мере он прав. Ия сильно растворились в семье.
вот гнида больше нет других слов. спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена