Книга. "Музыка и ее маг" читать онлайн
Эксклюзив

Музыка и ее маг

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, от ненависти до любви, обучение в магическо...

Читать
Рейтинг:
208
474 78840

Текущий рейтинг:
#4487 в Молодежная проза
#11701 в Любовное фэнтези


Полный текст 975 стр.

18.02.2025 — 17.10.2025


Аннотация к книге "Музыка и ее маг"

В мире, где магия рождается из музыки, а маги обретают силу лишь услышав свою Музыку, Лана Лазорева стоит на пороге краха. В День слушания ее зов, исполненный отчаяния и надежды, неожиданно услышал тот, кто не должен был этого сделать — Ник, маг-«деф», глухой к музыке и отмеченный клеймом изгоя.
Теперь их судьбы связаны вынужденным союзом, полным страха и взаимной неприязни. Лана боится стать жертвой чудовища, но вынуждена полагаться на него, чтобы остаться в Академии и спасти свое будущее. Ник, скрывающий опасную тайну, вынужден защищать ту, чья музыка для него — и пытка, и единственное спасение.
На кону — не только карьера Ланы, но и жизнь Ника, балансирующего на грани между человечностью и демонической силой. Смогут ли они довериться друг другу, или их вынужденный союз обернется катастрофой для них обоих?

61 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2025, 12:12:36

Это мой первый отзыв, хотя прочитано много, и многое понравилось. Но именно эта книга произвела совсем иное впечатление. Она восхитила. Удивительный мир, созданный удивительно искренним талантом. Мой мозг так устроен, что иногда, когда книга увлекает и вовлекает в себя, когда написано ярко и образно, когда нет фальши ни в героях, ни в описании событий, через некотрое время не могу понять, читала я эту историю или видела кино. Так вот, мне сейчас не нужно время, чтобы запутаться в своих ощущениях. Я только что псмотрела необыкновенно красивый, самобытный и увлекательный фильм. Спасибо, уважаемая автор, за несколько часов наслаждения!

Приветствую, коллега по цеху! Прочитал частично "Музыка и ее маг "! Мне понравилось, хоть и жанр отличный от того, что пишу я сам! Одобрил "лайком", все ваши произведения и добавил в библиотеки. Также буду "отслеживать автора". Приглашаю и вас оценить мое творчество!

avatar
19.05.2025, 22:12:36

Боже, Велл! Как же мне нравится Ваша книга! Сейчас уже читаю часть "Практика"...

avatar
11.05.2025, 20:06:11

Ну нет, это жесть конечно... Вот бы все было хорошо

avatar
10.05.2025, 22:14:22

Вот и папочка появился!За что же он так ненавидит Лану,интересно?Хоть бы Ник поставил его на место...

avatar
28.04.2025, 01:08:02

История обалденная. Читается на одном дыхании - не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Спасибо за прекрасно проведённое время. По-больше автору вдохновения на такие шедевры.

avatar
26.04.2025, 07:46:19

Какое печальное начало истории... Отец и сестра Лучика - это нечто!!

avatar
22.04.2025, 21:02:55

О,как же тяжело и восхетительно было читать эту главу,аж плакать хотелось...Чувствую- это заключительные главы?Нехочуууу расставаться с героями....((((

avatar
20.04.2025, 19:24:39

Знаете, я не часто готова петь дифирамбы каждой книге автора, которую начну. Это уже третья история от которой я в совершённом восторге!
Данная книга потрясла меня до глубины души. Соглашусь с каждым, кто писал до меня про чистые чувства и удивительные моральные ценности. Но историю не назвать светлой. Парадокс в том, что героев клеймили чудовищами, кого общество, кого семья, а чудовища как раз были те, кто вещал ярлыки. Это страшно, и страшно оттого, что весьма правдиво: часто те, кто должны защищать от зла, это зло несут. Власти данного мира, готовые убить любого, кто "не такой как всё", отец героини издевающийся над ребёнком, только потому что был уверен, что она не совсем человек. Жутко. И героев жалко до слез. Оба такие одинокие, несчастные и потерянные. Столько несправедливости! Удивительно, но Лана мне понравилась. Она совсем не идеальна, но именно недостатки делают её такой живой. А Ник это мечта, а не парень. Я от него в полнейшем восторге! Он невероятно шикарен со всех сторон.
Фантазия ваша впечатляет. История оставила очень глубокое впечатление и так жаль с ней прощаться. Вроде такая объемная, а как быстро закончилась. Спасибо вам за это чудо! Вы потрясающий автор!

avatar
16.04.2025, 00:05:37

Здравствуйте. Перешла сюда по рекомендации Юлии Меллер. И не пожалела. Мне понравились книги Велл Матрикс. Спасибо

avatar
14.04.2025, 03:44:20

Чудесная история) Держит в напряжении до конца, при этот она очень красивая и вдохновляющая. Спасибо!

avatar
07.04.2025, 01:21:46

Какое коротенькое продолжение....Совсем мало(((И так волнительно,что же будет в след.главе?По говорят ли они?Выясняет ли всё? С нетерпением жду продолжения...**

спасибо за продолжение! потрясающе выписано взросление и развитие даже второстепенных персонажей

avatar
05.04.2025, 05:18:12

Спасибо за историю) Перечитываю уже второй раз. Очень нравится ваше творчество. Продолжайте в том же духе!

avatar
03.04.2025, 20:23:55

прекрасная и трогательная история! очень интересно следить за развитием отношений между Ланой и Ником...напряжение между ними нарастает, ждем взрыва эмоций)))

avatar
28.03.2025, 13:59:49

И да, эту книгу я бы тоже была счастлива иметь в своей копилке книжных сокровищ)))

avatar
21.03.2025, 13:07:49

Ну и испытания начались у них....Ооочень жестокие!!!Надеюсь Ланочка справится и спасёт Ника,уж очень я по нему соскучилась)))

avatar
08.03.2025, 20:30:48

Какая же обидная несправедливость - столь разное отношение отца к своим дочерям-близнецам!!! Как обидно за Лану!! Похоже, только Ник и сумел разглядеть настоящую девушку. Между тем все замечают лишь легкомысленную, избалованную Лику, которая, если честно, кажется мне сейчас эгоистичной пустышкой!.. Спасибо, Велл! Невероятно интересно!!❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
04.03.2025, 22:33:28

Как же я люблю книги, наполненные музыкой! Как много здесь чувств и ощущения молодости и красоты! Благодарю и очень жду ещё один музыкальный роман.

avatar
01.03.2025, 19:37:14

Как же мне жалко Ника,сердце разрывается... Очень хорошо ,что вы пишите главы от двух лиц,потому что очень важно знать чувства обоих...А чувства Ника(хотя ещё до сих пор не совсем понятно,чего он остерегается и что может случится с Ланой если они сблизятся)-это просто что-то...Так мучать себя и держать в руках очень тяжело...Он точно не вытерпит год,так как у Ланы уже появляются чувства к нему...Спасибо за очень трогательное продолжение...Жду с нетерпением след.глав...