- Литнет
- Триллеры
- Мистический триллер
- Музыка мертвых
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1569154514_46.jpg
Музыка мертвых
Лариса Петровичева
Ограничение: 18+
В тексте есть:гендерная интрига, интриги и тайны, расследование и магия
Рейтинг:
816
816
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#300 в Мистический триллер
#1053 в Магический детектив
Ознакомит. фрагмент
232 стр.
Публикация:
22.09.2019 — 22.11.2019
Аннотация к книге "Музыка мертвых"
Доктор Август Вернон любил говорить: "Два года назад в столице одна девушка убила своих родителей, которые запрещали ей заниматься музыкой. Вот такие дела меня интересуют". И будто по заказу зима приводит в провинциальный Эверфорт серийного убийцу. Доктор начинает расследование, но пока у него есть только вопросы: проститутка, редактор газеты, разносчица пирогов – неужели между ними есть связь? И что соединяет их со столичным преступлением? Возможно, ответы на них знает великий музыкант и композитор Эрик Штольц – который совсем не тот, кем кажется.
*
Ваши лайки, репосты, комментарии и награды повышают рейтинг произведения и радуют меня.
*
Ваши лайки, репосты, комментарии и награды повышают рейтинг произведения и радуют меня.
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези360746Лариса Петровичева 67368
317 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за чудесную сильную историю, переворачивающую душу!
Какой Моро жадный((( Один день! Но всё таки хорошо, что он есть, этот день.
Весна, встреча и пробуждающиеся музыка и жизнь — очень символично))) Радость с налётом грусти)))
Низкий поклон за такую замечательную историю и светлый финал!
Спасибо
Моро, хитрый джин...дал свободы ровно столько, чтобы дать надежду и не потерять власть.
Эрика научилась им манипулировать джином, добъется более частых встреч))))) молодец она!
Очень интересный сюжет и приятное послевкусие. Есть простор для фантазии и окончания истории по своему сценарию. Спасибо Вам и вашему Музу!
Такой эпилог! Такое неожиданно разрешение неразрешимой проблемы! Такой неожиданный лучик солнца, лучик надежды! Слезы на глазах...
Спасибо!)))
Как же чудесно! Есть любовь, теперь есть и надежда, и снова будет музыка. И грустно и светло одновременно! Долго буду вспоминать этот роман и жить эмоциями героев. Спасибо, Лариса!
Не все потеряно! Но почему только один день?!
Спасибо!
Любовь все побеждает! Дверь открылась)))
Мало один день в году, конечно, но не безнадежно. Со временем может Моро смирится, что Эрика с Августом должны быть вместе всегда)))
Расщедрился... Моро не противно от самого себя, интересно?
Как-то пессимистично настроен Август. Вина владеет им и самоуничижение. Вот и не верит Эрике, хотя она не один раз повторила, что вернётся. Эх.
Спасибо большое!
Какая-то даже хорошая грусть вышла, исцеляющая. Не знаю, правда, водится ли в нашей реальности такая) Спасибо!
Горькое определение любви, но в этой ситуации правильное... Но как хочется, чтобы это было неправильно!
Спасибо за кусик) Все очень грустно....
Это лучшая книга, которую я прочитала в этом году! Довольно примитивная подстава со стороны Моро, врядли Август или кто-то другой стал бы целоваться с проституткой на центральной улице. Эрика не может этого не понимать. Значит использует это, чтобы разорвать отношения с Августом, чтобы иметь оправдание в своих собственных глазах? Чтобы Август чувствовал себя виноватым, чтобы ему было больнее? Не честнее ли было сказать, что выбирает Моро и музыку? И разве потерять любовь, не значит потерять часть души? На фоне трагической любви тоже рождаются шедевры, так что за способность Эрики писать музыку я не волнуюсь. Только это будет очень грустная музыка, как и вся её последующая жизнь. Спасибо, Лариса, за пронзительные эмоции!
Грустно всё это. Но... У Эрики есть джин, а у Августа — артефакт, который тоже уважает музыку)))) Может он поможет влюблённым. Всем влюблённым))))
Спасибо огромное!
Эрика разочаровала. Я и сама музыкант, знаю абсолютно точно, великие муз. Исполнители прошлого да и настоящего не существуют вне близких людей. Это невозможно. Музыка - это всего лишь выражение чувств. Нет отношений - нет чувств. Разрывать глубокие, сильные отношения ради музыки? Абсурд. Тогда наступает творческий кризис и смерть. И Шопен творил лучшие опусы пока рядом была Ж. САНД, и Ф. Лист, Р. Шуман и прочие, прочие. Включая П. И. Чайковского, Н. Паганини. Вакум не рождает музыку.
остается единственный путь - превратить Августа в Августу: Эрик женится на Августе и продолжает музыкальную деятельность, Августа Вернон ни на каких кораблях не плавала, в бунтах участия не принимала, репрессиям не подвергалась и может ехать, куда пожелает, Моро получает свою музыку. все счастливы! ХЭ
Мне кажется.... я только предполагаю. Эрика слишком умна, чтобы позволить собой манипулировать. И что она наверняка догадалась о роли Моро. И может быть, я только хочу так думать, но возможно ее отъезд к восточному Шейху связан с попыткой найти способ освободится от джина - восток же, там должны о них знать? Пусть будет так, меня от боли их расставания просто выворачивает
Вместо того, чтоб работать, сижу и читаю вашу книгу. Первая купленная книга за год. До этого дальше после первых глав не могла читать. Плавное повествование, интрига, мягкость и одновременно стержень в героях — давно такого не читала. А всего-то зашла блоги почитать и увидела вашу новинку, которая приглянулась. Короче, я в читателях.
Не слуга Моро и даже не помощник...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена