Книга. "Музыка мертвых" читать онлайн
Рейтинг:
816
787 25237

Текущий рейтинг:
#300 в Мистический триллер
#1053 в Магический детектив


Ознакомит. фрагмент 232 стр.

22.09.2019 — 22.11.2019


Аннотация к книге "Музыка мертвых"

Доктор Август Вернон любил говорить: "Два года назад в столице одна девушка убила своих родителей, которые запрещали ей заниматься музыкой. Вот такие дела меня интересуют". И будто по заказу зима приводит в провинциальный Эверфорт серийного убийцу. Доктор начинает расследование, но пока у него есть только вопросы: проститутка, редактор газеты, разносчица пирогов – неужели между ними есть связь? И что соединяет их со столичным преступлением? Возможно, ответы на них знает великий музыкант и композитор Эрик Штольц – который совсем не тот, кем кажется.
*
Ваши лайки, репосты, комментарии и награды повышают рейтинг произведения и радуют меня.

317 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.11.2019, 18:11:19

Спасибо за чудесную сильную историю, переворачивающую душу!

avatar
20.11.2019, 22:20:50

Какой Моро жадный((( Один день! Но всё таки хорошо, что он есть, этот день.
Весна, встреча и пробуждающиеся музыка и жизнь — очень символично))) Радость с налётом грусти)))
Низкий поклон за такую замечательную историю и светлый финал!

avatar
20.11.2019, 14:00:13

Моро, хитрый джин...дал свободы ровно столько, чтобы дать надежду и не потерять власть.
Эрика научилась им манипулировать джином, добъется более частых встреч))))) молодец она!

Очень интересный сюжет и приятное послевкусие. Есть простор для фантазии и окончания истории по своему сценарию. Спасибо Вам и вашему Музу!

Такой эпилог! Такое неожиданно разрешение неразрешимой проблемы! Такой неожиданный лучик солнца, лучик надежды! Слезы на глазах...
Спасибо!)))

avatar
20.11.2019, 08:31:55

Как же чудесно! Есть любовь, теперь есть и надежда, и снова будет музыка. И грустно и светло одновременно! Долго буду вспоминать этот роман и жить эмоциями героев. Спасибо, Лариса!

avatar
20.11.2019, 06:41:29

Не все потеряно! Но почему только один день?!
Спасибо!

avatar
20.11.2019, 06:12:43

Любовь все побеждает! Дверь открылась)))
Мало один день в году, конечно, но не безнадежно. Со временем может Моро смирится, что Эрика с Августом должны быть вместе всегда)))

Расщедрился... Моро не противно от самого себя, интересно?

avatar
19.11.2019, 14:22:31

Как-то пессимистично настроен Август. Вина владеет им и самоуничижение. Вот и не верит Эрике, хотя она не один раз повторила, что вернётся. Эх.
Спасибо большое!

Какая-то даже хорошая грусть вышла, исцеляющая. Не знаю, правда, водится ли в нашей реальности такая) Спасибо!

Горькое определение любви, но в этой ситуации правильное... Но как хочется, чтобы это было неправильно!

avatar
19.11.2019, 06:40:22

Спасибо за кусик) Все очень грустно....

avatar
19.11.2019, 01:37:21

Это лучшая книга, которую я прочитала в этом году! Довольно примитивная подстава со стороны Моро, врядли Август или кто-то другой стал бы целоваться с проституткой на центральной улице. Эрика не может этого не понимать. Значит использует это, чтобы разорвать отношения с Августом, чтобы иметь оправдание в своих собственных глазах? Чтобы Август чувствовал себя виноватым, чтобы ему было больнее? Не честнее ли было сказать, что выбирает Моро и музыку? И разве потерять любовь, не значит потерять часть души? На фоне трагической любви тоже рождаются шедевры, так что за способность Эрики писать музыку я не волнуюсь. Только это будет очень грустная музыка, как и вся её последующая жизнь. Спасибо, Лариса, за пронзительные эмоции!

avatar
18.11.2019, 21:23:05

Грустно всё это. Но... У Эрики есть джин, а у Августа — артефакт, который тоже уважает музыку)))) Может он поможет влюблённым. Всем влюблённым))))
Спасибо огромное!

avatar
18.11.2019, 13:43:52

Эрика разочаровала. Я и сама музыкант, знаю абсолютно точно, великие муз. Исполнители прошлого да и настоящего не существуют вне близких людей. Это невозможно. Музыка - это всего лишь выражение чувств. Нет отношений - нет чувств. Разрывать глубокие, сильные отношения ради музыки? Абсурд. Тогда наступает творческий кризис и смерть. И Шопен творил лучшие опусы пока рядом была Ж. САНД, и Ф. Лист, Р. Шуман и прочие, прочие. Включая П. И. Чайковского, Н. Паганини. Вакум не рождает музыку.

остается единственный путь - превратить Августа в Августу: Эрик женится на Августе и продолжает музыкальную деятельность, Августа Вернон ни на каких кораблях не плавала, в бунтах участия не принимала, репрессиям не подвергалась и может ехать, куда пожелает, Моро получает свою музыку. все счастливы! ХЭ

avatar
18.11.2019, 07:31:05

Мне кажется.... я только предполагаю. Эрика слишком умна, чтобы позволить собой манипулировать. И что она наверняка догадалась о роли Моро. И может быть, я только хочу так думать, но возможно ее отъезд к восточному Шейху связан с попыткой найти способ освободится от джина - восток же, там должны о них знать? Пусть будет так, меня от боли их расставания просто выворачивает

avatar
18.11.2019, 09:42:37

Вместо того, чтоб работать, сижу и читаю вашу книгу. Первая купленная книга за год. До этого дальше после первых глав не могла читать. Плавное повествование, интрига, мягкость и одновременно стержень в героях — давно такого не читала. А всего-то зашла блоги почитать и увидела вашу новинку, которая приглянулась. Короче, я в читателях.

Не слуга Моро и даже не помощник...