Книга. "Музыка мертвых" читать онлайн
Рейтинг:
816
787 25238

Текущий рейтинг:
#296 в Мистический триллер
#1057 в Магический детектив


Ознакомит. фрагмент 232 стр.

22.09.2019 — 22.11.2019


Аннотация к книге "Музыка мертвых"

Доктор Август Вернон любил говорить: "Два года назад в столице одна девушка убила своих родителей, которые запрещали ей заниматься музыкой. Вот такие дела меня интересуют". И будто по заказу зима приводит в провинциальный Эверфорт серийного убийцу. Доктор начинает расследование, но пока у него есть только вопросы: проститутка, редактор газеты, разносчица пирогов – неужели между ними есть связь? И что соединяет их со столичным преступлением? Возможно, ответы на них знает великий музыкант и композитор Эрик Штольц – который совсем не тот, кем кажется.
*
Ваши лайки, репосты, комментарии и награды повышают рейтинг произведения и радуют меня.

317 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2023, 00:01:27

История мне невероятно понравилась!
Герои правдивые, увлеченные!
Прекрасная волшебная музыка!
Загадки и расследования!
Интрига! Семейные тайны!

Влюбленность, страсть, увлеченность!
Взаимность!

Эта книга для меня стала особенной. Я представляла то волшебство, которое принес Эрик в северный город!
Те чувства, что проснулись в душе у жителей!

Очень понравился характер Эрика, чистота души.
Его увлеченность музыкой!

В книге есть гендерная интрига. Кто это будет? Читателю станет известно довольно быстро. А вот героям предстоит путь на встречу своим чувствам. Ведь сложно ожидать взаимности и душевного тепла
после жизненных испытаний. Сложно поверить, непросто принять!

Пронзительно и светлой грусти книга! Спасибо!

avatar
17.02.2022, 18:30:06

Ох и ах! спасибо! По тешили. Очень приятная история

avatar
15.02.2022, 00:47:06

Очень проникновенная и до дрожи красивая, грустная сказка. Каждое слово в ней - песня... Сплошное наслаждение слогом, героями - происходящим. Спасибо большое за эту волшебную музыку!

avatar
30.01.2022, 21:31:14

спасибо за интересную историю! а почему правда нельзя было раньше сделать артефакт мифом? и для полковника тоже он стал бы мифом

avatar
29.11.2021, 13:05:16

Добрый день! Отличная книга, купила в коллекцию. Подскажите, есть возможность скачать ее?

avatar
29.09.2021, 22:46:23

Сильная вещь. Очень выделяется среди слащавого, однообразного, коммерческого ширпотреба на ЛИТНЕТ. Cпасибо!

avatar
27.06.2021, 10:46:24

Благодарю сердечно за великолепную книгу, такую глубокую, тонкую, яркую и захватывающую! Последний поворот сюжета вижу абсолютно оптимистичным - любовь и музыка бессмертны! С радостью продолжу знакомство с Вашим творчеством, Лариса! Успеха и вдохновения Вам!

avatar
15.04.2021, 19:56:22

Я очень люблю Ваше творчество и Вы прекрасно пишите)Но именно это произведение я дочитать не смогла,даже купив его. К сожалению для меня, было очень скучно. Жаль...

avatar
04.03.2021, 09:02:39

...А эту книгу я прочту одной из первых, когда заведу себе карту.
Нет, ну право, такая роскошная приманка! И стиль, и язык, и настолько живые герои...
Кстати, с чего это я про девятнадцатый век вспомнила, про одну скандально-известную пару, от которой остались дивные книги и вечная музыка? Аврора и Фредерик в одном теле - чудеснейшая идея! (прошу прощения за возможную стереотипность мышления, но и внешность Эрика, и детали, например, колыбельная и ноктюрны, указывают в абсолютно конкретном направлении))) так что музыку я слышала... ту самую).
И да, мне безумно понравились персонажи. Все, каких я успела увидеть.
С нетерпением жду встречи с книгой. Огромное спасибо!

Большое спасибо за книгу. После прочтения остались противоречивые чувства. Очень понравились ваши описания мира, чувств героев и горожане. Сама не могу понять почему, но главные герои и романтическая составляющая мне не очень понравились (возможно потому, что для меня слишком в их чувствах все "слишком", но это уже чистой воды вкусовщина, которая от автора ни как не зависит). И ещё у меня остался вопрос по артефакту, но не знаю можно ли здесь как-то написать в личку, чтобы не спойлерить. Для меня это первая ваша книга. Пойду дальше знакомится с вашим творчеством.

avatar
10.02.2021, 18:14:57

Очень живая книга. Вкусная. Объемная. После такой книги особенно хочется жить. Каждая сцена - отдельная маленькая вселенная. Спасибо за нее!

avatar
20.12.2020, 08:30:38

Спасибо,великолепно,очень динамично,затягивает,читала не отрываясь:)

Огромное спасибо!
Книга очень понравилась! Интересно, ярео и свежий сюжет!

Здравствуйте Лариса! Спасибо огромное))) я полностью погрузилась в интересный мир романа и даже слышала музыку!!! Герои живые, читать удовольствие, тихая грусть, что все закончилось. Ещё раз спасибо и удачи Вам в будущих произведениях!!!

avatar
22.08.2020, 15:27:56

Мне кажется, только так и могли развиваться события, и только так всё могло закончится. Персонажи получились настолько живыми, что, мне кажется, это они, их характеры диктовали автору, что будет дальше. Спасибо огромное, книга шикарная!

avatar
05.07.2020, 14:57:21

Наконец-то не жаль времени потраченого на чтение. Давно со мной такого не было. Такие живые противоречивые персонажи. Чувствуешь их душу, так редко это авторам удается в наше время. Большое спасибо.

avatar
22.06.2020, 18:34:00

Читаю не первую книгу с гендерной интригой. Мне понравилось!!! Как то незаметно погрузилась в книгу, больший уклон сделан на чувства главных героев чем на детектив, но автору так тонко,живо удалось передать их, ухх...(что бывает редко и не каждый может )!!! В конце даже всплакнула..((((

avatar
11.06.2020, 17:20:13

Потрясающая книга, дорогой автор! Не помню другой такой атмосферной вещи. Всё-таки грусть придает

avatar
15.05.2020, 10:24:05

Спасибо автору, за замечательную книгу⚘⚘⚘⚘⚘, с удовольствием прочитала. И на душе так легко и радостно, очень приятное послевкусие ❤❤❤ Пишите еще, у вас отлично выходит :-)