Книга. "Мы вопреки" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Мы вопреки

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, неидеальные герои, встреча через время

Читать
Рейтинг:
458
1317 128307

Текущий рейтинг:
#2706 в Современный любовный роман
#1468 в Женский роман


Полный текст 206 стр.

23.11.2025 — 11.03.2026


Аннотация к книге "Мы вопреки"

Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.

Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,

надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.

И именно в нём её счастье.

…Внезапно он отрёкся от неё.

Что привело к предательству?


***

– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?

– Вернулся, – сухо, после заминки.

– Но где ты?

– Дома.

– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?

– Да.

– Когда в Москву приедешь?

– Интересно, что я там забыл?

– Меня... – растерянно улыбнулась.

Он, раздражённо:

– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?

– Шутишь? – с надеждой.

– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.

– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.

– Не приеду. Всё, пока...

***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.


429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.01.2026, 12:25:05

 Начал с кленового листика, а в итоге - с дуба рухнул. Довёл себя. Её. Лил-лил  патоку с медом, а потом 😉- как без него, без дёгтя-то? Дай, думает Марк, вывалю самосвал говенца на Машку. Типа, честно по-пацански предупрежу...😎 На всякий случай). Поясню, мол, почему мужиков "козлами" величают)).

avatar
17.01.2026, 10:58:09

Ничего себе сюрприз от Марка! Я в шоке! 

avatar
16.01.2026, 19:40:22

Красивый поцелуй, красивая и такая счастливая пара‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍.. Даже не верится, что что-то может встать между ними.

avatar
16.01.2026, 09:48:20

Не пожалеет - ой ли?

avatar
15.01.2026, 16:03:59

Спасибо, добавила себе в библиотеку!

avatar
15.01.2026, 13:35:44

Но мы-то знаем 😉, что скоро их ждёт жирное "НО".😾

avatar
15.01.2026, 09:44:29

Потрясающая глава! Как же приятно наблюдать за их счастьем ❤️

avatar
14.01.2026, 22:06:11

Жаль Машу. Еще совсем девочка, а уже такая боль. Говорят, большая семья -- большое счастье, но, судя по Машиным родственникам, лучше уж жить в одлиночке. Славик -- отдельный ужас -- прикопать бы под осинкою и сплясать бы на могилке! Да еще и бабушка, которую девочке придется вытягивать... Конечно, она хороший человек и любит Машу, но той и так слишком тяжело. Марк как-то очень вовремя появился, но почему-то возникает ощущение, что с ним что-то будет не так... Может, я пессимист, но не верю с таких прекрасных людей

avatar
14.01.2026, 23:59:37

Читаешь и думаешь ну не бывает таких ужасных людей, а потом вспоминаешь что еще как бывают, сама таких встречала 😅 Бедная Маша, сколько на нее свалилось. А ситуация с бабушкой и родственниками которые даже не сообщили, это вообще отдельный вид жести. Автор пишет так что веришь каждому слову, болеешь за героиню, злишься на тех кто ее обидел. Очень надеюсь что с Марком все получится, хотя чувствую что легко не будет. Спасибо за историю, читаю дальше‍❤️‍

avatar
14.01.2026, 14:43:06

Вот такой символический сорванный листок))

avatar
13.01.2026, 19:49:13

Кленовый лист все решил...

avatar
13.01.2026, 09:38:07

Прогулка, взгляды, прикосновения... Очень трепетно🥰 

avatar
11.01.2026, 19:06:47

Блин, опять эта неприятная женщина! Рада, что Марк ее обомал😉

avatar
13.01.2026, 08:19:22

Если душой они друг с другом примерно на одной волне, то некоторые их разговоры мне напоминает песенку:
"Мы оба были.
- Я у аптеки !
- А я в кино искала вас !
Так, значит, завтра,
Hа том же месте, в тот же час!"
(сл. - Б.Тимофеев)

avatar
11.01.2026, 13:44:01

Мало кто "рекламирует" соперниц, разве что в манипулятивных целях 80-го уровня.

avatar
11.01.2026, 11:56:54

Ревность не предполагает тактичности)) Но поведение понятно не очень хорошее

avatar
11.01.2026, 11:14:04

Хорошо, что не остался ворковать с соседкой. Было бы ещё хуже. Прекрасно понимаю Машу ))

avatar
11.01.2026, 10:49:10

Эх, какие мужики недогадливые бывают порой. 

avatar
09.01.2026, 19:07:51

Не удивительно, что Марк сделал такие выводы - исключительно благодаря самой Маше.

avatar
09.01.2026, 18:09:48

Ну, и досталось же Маше… иногда так смотрю сериалы, читаю книги и думаю — да, нет, таких жутких людей просто не бывает в реале! а потом как-то так оказывается — что очень даже бывают. Смотришь и охреневаешь))) Спасибо большое автору за такой реализм! Особенно, конечно, взбесила ситуация с бедной бабушкой и жуткими родственниками, которые даже не сообщили…  Надеюсь, с Марком всё сложится! Хотя, наверняка, не без трудностей))) читаю дальше! Автору большое спасибо за такую пронзительную историю!