Книга. "Мы вопреки" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Мы вопреки

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, неидеальные герои, встреча через время

Читать
Рейтинг:
458
1315 128315

Текущий рейтинг:
#5311 в Современный любовный роман
#2730 в Женский роман


Полный текст 206 стр.

23.11.2025 — 11.03.2026


Аннотация к книге "Мы вопреки"

Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.

Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,

надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.

И именно в нём её счастье.

…Внезапно он отрёкся от неё.

Что привело к предательству?


***

– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?

– Вернулся, – сухо, после заминки.

– Но где ты?

– Дома.

– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?

– Да.

– Когда в Москву приедешь?

– Интересно, что я там забыл?

– Меня... – растерянно улыбнулась.

Он, раздражённо:

– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?

– Шутишь? – с надеждой.

– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.

– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.

– Не приеду. Всё, пока...

***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.


429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.01.2026, 12:19:07

Как мне нравится Марк! Сдержанный, мудрый. Хорошо, что он остался😍 Жду проду с нетерпением!

avatar
09.01.2026, 11:34:03

Да он останется)) Вот так все и начинается)

avatar
09.01.2026, 01:37:43

Ну, и начало у девочки! Просто жуть! Мурашки бегут без перерыва! Мало того, что росла в адских условиях многолюдной общаги, так еще новоиспеченные родственники мерзопакостные достались! Бабуле, конечно, спасибо за заботу, не думаю, что она предполагала стать для Маши обузой, но все же, судьба распорядилась не слишком сладко! Уход за стариком с деменцией - тот еще кошмар на яву! 
Но когда дело дошло до Вячеслава - все предыдущее померкло! С первых минут встречи, он вел себя бодозрительно, но, конечно, такой итог, все равно, стал неожиданностью! Испытала животный страх и отвращение вместе с героиней в этой ужасающей сцене! 
Очень хочется верить, что жизнь дарит людям с таким нелегким началом нечто светлое и просто так! Без дополнительных мук и испытаний!
Спасибо, Автор, за глубину строк!

Вдохновения вам❤️

avatar
08.01.2026, 20:12:34

Такая теплая встреча с Марком, будто у них уже все сложилось😉

avatar
08.01.2026, 02:46:38

Уффф... Читаешь и сразу переживаешь за Машу. Вот так из семьи ухаживать непонятно за кем, а там такое паучье гнездо Васильковых с мерзким Славиком. Бррр... Так бы его сковородкой по башке и огрела. Я бы на Машином месте там бы шухер сразу навела. У меня бы и бабкин Альцеймер по струночке бы ходил. Но она ещё девочка совсем. Да. Марк, конечно, вовремя появился, но, судя по аннотации, и он там чего-то взбрыканёт... Н-да... Мужики, они такие мужики... Читаю и переживательно переживаю. Спасибо за такую историю!😊!

avatar
07.01.2026, 09:48:33

Вот чем завершится это его приезд, очень интересно)

avatar
07.01.2026, 19:23:41

Да уж, наглость у Васильковых в крови 🙈 Марк, наверное, всё неправильно понял. Маша же расскажет ему, что Дима был не один? 

С праздником 💖

avatar
07.01.2026, 15:25:25

Жанна пообещала завещание отдать. И что? Забыла? Хорошо, что Марк уже приехал и ее успокоит)). Или не соффсем хорошо?!🤔

avatar
05.01.2026, 18:03:17

С открытием подписки! История замечательная, заставляет сопереживать и мыслить ‍❤️‍

avatar
05.01.2026, 14:37:32

И зачем она его позвала.

avatar
05.01.2026, 14:51:52

Скорее бы Марк приехал, он сразу всё порешает)) А то напали на Машку. И чем обернётся приезд Димы? Тревожно..

avatar
05.01.2026, 14:25:34

С подпиской 🎉 

С подпиской! ❤️

avatar
05.01.2026, 13:02:39

Поздравляю с подпиской😍

avatar
05.01.2026, 11:00:50

Очень захватывает история. Забрала

avatar
05.01.2026, 08:25:09

Как то очень грустно мне от прочитанного...

avatar
04.01.2026, 16:41:11

Как чувствовала старушка. Сама или помогли?!🤔 Прямо-таки все совпало, когда ни Марка, ни Маши в квартире не было... 🤔

avatar
03.01.2026, 19:27:53

Вот так, всегда отвернешься на секунду и все произошло.

avatar
03.01.2026, 13:24:46

Ну Славик, конечно, мерзкий тип. У автора очень классно получается передать ощущения главной героини. Меня аж передернуло от реакции на его прикосновения 🫣
А вот Марк, напротив🥰 Прекрасный мужчина)) Маша с ним как за каменной стеной. Большой, сильный, звботливый)
Сразу вспомнился мультфильм "Маша и медведь" 😅♥️
Роман ситается очень легко. Обязательно дочитаю))
Спасибо ❤️

avatar
03.01.2026, 19:19:49

Обалдеть. Какие же они... 

Чувствовала же Маша( Слов нет😔