Аннотация к книге "Мы вопреки"
Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.
Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,
надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.
И именно в нём её счастье.
…Внезапно он отрёкся от неё.
Что привело к предательству?
***
– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?
– Вернулся, – сухо, после заминки.
– Но где ты?
– Дома.
– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?
– Да.
– Когда в Москву приедешь?
– Интересно, что я там забыл?
– Меня... – растерянно улыбнулась.
Он, раздражённо:
– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?
– Шутишь? – с надеждой.
– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.
– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.
– Не приеду. Всё, пока...
***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.
429 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак Серафима жила свои последние дни и что чувствовала - Даша может только догадываться. Отдохнула - и вот последствия ☹️.
Ну и пресловутое наследство - через полгода оно вроде закрывается, а не открывается.
Я просто в шоке 🙈😳😱!! Как умерла? Это они ее довели, можно сказать - убили!! Я в этом уверена!! Маша теперь себя виноватой будет чувствовать..
Я просто в шоке от этих Васильковых! Даже не сообщили. Всех по себе меряют, ни о чем, кроме наследства, не думают. Противно!
Жаль Серафиму. Она не в надёжных руках...(
С наступившим вас! Творческих успехов, удачи, всех благ ❤️
Благодаря обилию диалогов читается легко прям страница за страницей. Конечно Жанна хорошо придумала: родственнички вылупились спустя столько лет и требует ухода за бабулей! Ну хотя бы наследство в столице - тоже неплохо. Семейка мягко говоря не вызывает симпатии, я давно не чувствовала такой бесячки от несуществующих людей 😊 рука сама тянется к ружью. 😊 У автора очень хорошо получаются персонажи - как живые, все со своей харизмой, негодяи вызывают целую бурю эмоций
Переживательно теперь за бабушку Серафиму... Будто она в своем бормотании просила девушку не оставлять ее. Жанне и ее сынку вообще нет доверия. Но как Маша очень и без оглядок втюрилась в М.🤔. Чувствуется, что дальше начнется экшен. С Новым годом, Галина!!!❄️
И мне неспокойно за Серафиму. С Новым годом вас))
Волнительно за старушку, и за Машу тоже:) Одна, совсем одна. Родичи выпроводили из родного гнезда и все. Непонятно, причитается ей наследство или нет. Васильковым доверять нельзя. Спасибо за продолжение! С наступившим Новым годом!
Галя, спасибо большое за проду!! Просто замечательный подарок в праздник!! Вас с наступившим Новым годом!!🎄 счастья, здоровья, благополучия, удачи 🍀, вдохновения музу и много благодарных читателей!!
Боюсь, что когда Маша вернется, либо Серафимы уже не будет живой, либо же доведут ее до такого, что она совсем будет себя плохо чувствовать... жаль бабушку!
Нда, ну и родственнички достались Маше, не удивительно, что для нее любовь была таким спасением. Спасибо автору за передачу атмосферы этой грусти, которая сопровождает человека, оторвавшегося от семьи, попавшего в чужой большой город. Надеюсь, все сложится у Маши
Уфф, было очень переживательно за Машу, особенно когда потом иллюстрацию увидела. Ну и премерзкий тип этот Славик. Бабушка вон тоже как сильно напугалась. Надеюсь, Маша сможет адаптироваться к большому городу. Потому что пока ее дни совсем нерадостные и не понятно, в чем ее личное преимущество от такой жизни. Спасибо большое! Следим за судьбой Маши дальше ❤️
Единственный человек, который с самого начала знакомства искренне ею интересовался и помогал всегда, а также уважал - конечно, ей грустно, что уехал..
Вот одео болезнь отступила, а сердечная только началась. Ой не стоило ей влюбляться, но так получилось. Время и вправду продетить быстро)))
Грустно. Привыкли, притёрлись... И теперь Машке нужно заново привыкать к одиночеству. Скорее бы это время пролетело. Сцена в конце очень трогательная ❤️
Перед разлукой они осмелели, немного себя отпустили; слегка завуалированно признались друг другу в чём-то и даже что-то друг другу пообещали. 🙃😊
ничего себе Славик... на него надо заявить в любом случае. Чуть не изнасиловал ее... кошмар. Такой страх Маше выпал, а Серфима вон как напугалась, как ее успокоить тепреь. Страшуке подобные стрессы опасны. Но что будет... Интригующе. Так ярко описаны их ночи и дни...серо, уныло, скучно, практически без свежего воздуха. Так долго жить нельзя, и смогут ли. Что-то будет... Интригующе, счпасибо, читаю дальше!!!
Маловата для них квартирка.
Только смирились и поняли друг друга - и тут же снова появилась неловкость. Кажется, они начинают привыкать к этому 😄
У них что ни день, то казус 😁🙈! Она теперь еще и по привычке пошла на свое место и легла сверху Марка 😂. Если бы он не прикрыл ей рот, думаю, она бы закричала на всю квартиру. 😂🙈 и его совет закрыться в комнате - на самом деле правильный, утром он запросто может перепутать комнаты и упасть на нее сверху 😂😂😂.
Книга огонь! Читается на одном дыхании. Наивную добрую девочку Машу родители отправили в Москву. Совсем одну! Проверили на слово по сути чужим людям. Ничего не проверили. А от таких московских родственничков надо держаться подальше. Один Вячеслав чего стоит! Как Маша справится? Скорее хочется узнать что будет дальше! К тому же в жизни Маши появился Марк, и похоже наша девочка влюбилась! ⭐️
Вдохновения автору и много звёздочек этой истории!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена