Книга. "Мы вопреки" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Мы вопреки

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, неидеальные герои, встреча через время

Читать
Рейтинг:
458
1317 128307

Текущий рейтинг:
#5292 в Современный любовный роман
#2696 в Женский роман


Полный текст 206 стр.

23.11.2025 — 11.03.2026


Аннотация к книге "Мы вопреки"

Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.

Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,

надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.

И именно в нём её счастье.

…Внезапно он отрёкся от неё.

Что привело к предательству?


***

– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?

– Вернулся, – сухо, после заминки.

– Но где ты?

– Дома.

– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?

– Да.

– Когда в Москву приедешь?

– Интересно, что я там забыл?

– Меня... – растерянно улыбнулась.

Он, раздражённо:

– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?

– Шутишь? – с надеждой.

– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.

– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.

– Не приеду. Всё, пока...

***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.


429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.12.2025, 18:25:51

Как же классно! С таким удовольствием читаю каждую главу)

avatar
27.12.2025, 01:00:48

А чего ему злиться? Он озаботился ощущениями))) и смылся из спальни, пока не поздно)).😉

❄️Галина, желаю Вам  праздничного настроения и исполнения задуманного, сокровенного!❄️

avatar
26.12.2025, 15:01:45

Как говорится, " хорошие люди, только квартирный вопрос их испортил". Хотя и в изначальной-то хорошести окружения тут сомневаешься. Что дальние родственники мерзкие. Что родители не слишком-то о самой Маше задумываются, кукушки.

avatar
26.12.2025, 12:00:06

Родителям, конечно, нельзя было дочку одну в Москву отпускать. Надо было поехать, проверить все документы

avatar
26.12.2025, 08:18:23

Наивняк, он не разозлился он не знает что делать дальше) вернее знает))

avatar
26.12.2025, 10:05:29

Я тоже хочу такой изолятор😅 Три дня в кровати. Чтобы кушать только приносили 🫠😁

Снова неловкость..)) Только теперь тактильный контакт вместо зрительного. Улыбалась, когда читала😊

avatar
26.12.2025, 08:20:12

Всё почти само собой у них случается, без их целенаправленного деятельного участия. 😄

avatar
26.12.2025, 05:34:06

Упс 🙈! Вот это конфуз!! Тут действительно лучше сделать вид, что ничего не было! А Марк, думаю, не злится, ему тоже неудобно, как и самой Маше!! 

avatar
26.12.2025, 04:24:04

Книга захватила: легко читается, интересная история.
Маше вроде повезло, что получила квартиру в Москве в наследство, а с другой стороны - какой ценой она ей достанется? А после разговора с Марком сложилось впечатление, что наглая родственница могла и обмануть на счёт наследства. Родители тоже странно поступили: не проверили, не поехали с дочкой, отпустили одну разбираться со сложной ситуацией.
И тут ещё ситуация с Вячеславом. Почему не сменила замки сразу же?
Сейчас кажется, что Марк её спаситель. Интересно, какие события будут происходить дальше.

avatar
25.12.2025, 14:25:03

"Ум с сердцем не в ладу" у обоих.

avatar
24.12.2025, 23:42:25

Действительно уехать в такой момент невозможно)

avatar
24.12.2025, 20:54:52

Хорошо хоть автор гарантировал ХЭ, а то как-то все мутно для Маши получается. Родители без капельки сомнения выбрасывают ее ловить удачу. И куда? В Москву отправляют без разведки и сопровождения.

Марк вроде милый, помогает, подсказывает, но слишком рьяно соблюдает свои границы. Дима избалованный и ненадежный тип, отец его, вообще, седина в бороду бес в ребро. Марина подруга подколодная, таких держать нужно на расстоянии полета стрелы. Жанна изворотливая и хитрая, и теперь уже у меня появились сомнения, а есть ли вообще завещание Серафимы. А бабушка Серафима вызывает искреннюю жалость и симпатию. Наверняка, умной была женщиной, прожила сложную жизнь и сейчас, даже оставаясь прикованной к постели, спасает внучку в сложной ситуации.

Очень надеюсь, что у Маши все сложится хорошо. Слишком уж она наивная и эмоциональная для самостоятельной жизни в мире взрослых.

Спасибо! Двадцать девять глав прочла на одном дыхании. 

avatar
24.12.2025, 07:06:24

Какие они хорошенькие 😍 Марк аж напрягся, когда его дядей назвали..))

avatar
24.12.2025, 05:16:02

Сложно не влюбиться в Марка: он же по сути единственный, кто нормально к ней относится! Это он ее и перед Жанной защитил, и научил сиделку звать, и благодаря ему, она Москву посмотрела.. даже сейчас после разговора с мамой он ее успокоил.. 

avatar
22.12.2025, 23:00:32

Дочитала до сцены со Славиком. А ведь бабушка, похоже, не совсем не в уме. Правда, спасла Машу. Наверное, и причина есть, почему она именно ей наследство оставить хотела, не доверяет остальным родственничкам

avatar
22.12.2025, 20:12:37

Марк, похоже, все успел)). И с блондой Эммой разобраться + по-английски убраться, раз у нее там все снова "наладилось", как мне каатЦа, с другим, и машину свою перегнать в Москву, и Машку в душе узреть, по ходу оценив прелести)), и вкусняшное (благодарю за интересный рецепт!) филе курицы проглотить...

Где-то есть еще жена? А через площадку розоволосая соседка - пирожочница на низком старте? В телефоне список еще -надцати подружаек?😉😍  Пррралльна👏😉! Многостаночность рулит.😎 Мужик! 

Пэ и СЭ. Попрошу женскую читающую общественность не кидаться помидорками и тапками на шпильках. 😂

Галина🌹! Спасибо!

avatar
22.12.2025, 18:25:03

Что-то больно много женщин крутится рядом с Марком🤔

avatar
22.12.2025, 10:39:16

У всех своя жизнь, что не говори, а они пока чужие)

avatar
22.12.2025, 17:41:58

На визуале Эмма - сурьёзная, даже немного суровая. Очередная интрига. 😎🙃

avatar
22.12.2025, 17:19:14

А Эмма ничего такая, привлекательная:)))