Аннотация к книге "Мы вопреки"
Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.
Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,
надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.
И именно в нём её счастье.
…Внезапно он отрёкся от неё.
Что привело к предательству?
***
– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?
– Вернулся, – сухо, после заминки.
– Но где ты?
– Дома.
– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?
– Да.
– Когда в Москву приедешь?
– Интересно, что я там забыл?
– Меня... – растерянно улыбнулась.
Он, раздражённо:
– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?
– Шутишь? – с надеждой.
– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.
– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.
– Не приеду. Всё, пока...
***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.
429 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак же классно! С таким удовольствием читаю каждую главу)
А чего ему злиться? Он озаботился ощущениями))) и смылся из спальни, пока не поздно)).😉
❄️Галина, желаю Вам праздничного настроения и исполнения задуманного, сокровенного!❄️
Как говорится, " хорошие люди, только квартирный вопрос их испортил". Хотя и в изначальной-то хорошести окружения тут сомневаешься. Что дальние родственники мерзкие. Что родители не слишком-то о самой Маше задумываются, кукушки.
Родителям, конечно, нельзя было дочку одну в Москву отпускать. Надо было поехать, проверить все документы
Наивняк, он не разозлился он не знает что делать дальше) вернее знает))
Я тоже хочу такой изолятор😅 Три дня в кровати. Чтобы кушать только приносили 🫠😁
Снова неловкость..)) Только теперь тактильный контакт вместо зрительного. Улыбалась, когда читала😊
Всё почти само собой у них случается, без их целенаправленного деятельного участия. 😄
Упс 🙈! Вот это конфуз!! Тут действительно лучше сделать вид, что ничего не было! А Марк, думаю, не злится, ему тоже неудобно, как и самой Маше!!
Книга захватила: легко читается, интересная история.
Маше вроде повезло, что получила квартиру в Москве в наследство, а с другой стороны - какой ценой она ей достанется? А после разговора с Марком сложилось впечатление, что наглая родственница могла и обмануть на счёт наследства. Родители тоже странно поступили: не проверили, не поехали с дочкой, отпустили одну разбираться со сложной ситуацией.
И тут ещё ситуация с Вячеславом. Почему не сменила замки сразу же?
Сейчас кажется, что Марк её спаситель. Интересно, какие события будут происходить дальше.
"Ум с сердцем не в ладу" у обоих.
Действительно уехать в такой момент невозможно)
Хорошо хоть автор гарантировал ХЭ, а то как-то все мутно для Маши получается. Родители без капельки сомнения выбрасывают ее ловить удачу. И куда? В Москву отправляют без разведки и сопровождения.
Марк вроде милый, помогает, подсказывает, но слишком рьяно соблюдает свои границы. Дима избалованный и ненадежный тип, отец его, вообще, седина в бороду бес в ребро. Марина подруга подколодная, таких держать нужно на расстоянии полета стрелы. Жанна изворотливая и хитрая, и теперь уже у меня появились сомнения, а есть ли вообще завещание Серафимы. А бабушка Серафима вызывает искреннюю жалость и симпатию. Наверняка, умной была женщиной, прожила сложную жизнь и сейчас, даже оставаясь прикованной к постели, спасает внучку в сложной ситуации.
Очень надеюсь, что у Маши все сложится хорошо. Слишком уж она наивная и эмоциональная для самостоятельной жизни в мире взрослых.
Спасибо! Двадцать девять глав прочла на одном дыхании.
Какие они хорошенькие 😍 Марк аж напрягся, когда его дядей назвали..))
Сложно не влюбиться в Марка: он же по сути единственный, кто нормально к ней относится! Это он ее и перед Жанной защитил, и научил сиделку звать, и благодаря ему, она Москву посмотрела.. даже сейчас после разговора с мамой он ее успокоил..
Дочитала до сцены со Славиком. А ведь бабушка, похоже, не совсем не в уме. Правда, спасла Машу. Наверное, и причина есть, почему она именно ей наследство оставить хотела, не доверяет остальным родственничкам
Марк, похоже, все успел)). И с блондой Эммой разобраться + по-английски убраться, раз у нее там все снова "наладилось", как мне каатЦа, с другим, и машину свою перегнать в Москву, и Машку в душе узреть, по ходу оценив прелести)), и вкусняшное (благодарю за интересный рецепт!) филе курицы проглотить...
Где-то есть еще жена? А через площадку розоволосая соседка - пирожочница на низком старте? В телефоне список еще -надцати подружаек?😉😍 Пррралльна👏😉! Многостаночность рулит.😎 Мужик!
Пэ и СЭ. Попрошу женскую читающую общественность не кидаться помидорками и тапками на шпильках. 😂
Галина🌹! Спасибо!
Что-то больно много женщин крутится рядом с Марком🤔
У всех своя жизнь, что не говори, а они пока чужие)
На визуале Эмма - сурьёзная, даже немного суровая. Очередная интрига. 😎🙃
А Эмма ничего такая, привлекательная:)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена