Аннотация к книге "Мы вопреки"
Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.
Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,
надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.
И именно в нём её счастье.
…Внезапно он отрёкся от неё.
Что привело к предательству?
***
– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?
– Вернулся, – сухо, после заминки.
– Но где ты?
– Дома.
– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?
– Да.
– Когда в Москву приедешь?
– Интересно, что я там забыл?
– Меня... – растерянно улыбнулась.
Он, раздражённо:
– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?
– Шутишь? – с надеждой.
– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.
– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.
– Не приеду. Всё, пока...
***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.
429 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе успела Маша опровергнуть слова Марка о сложившихся отношениях с Димой, как тут же нарисовалась Эмма. Интересно, кто она...
Интересно, кто такая как Эмма? Не жена, но очень и очень близкая подруга видимо...
Фух, хорошо, что это Марк! Им явно понравилось ))) Если б ещё Машка успела прибраться. А то чувство стыда настигло её вдвойне 😁🙈
Как же до мурашек знакомо это чувство — между праздничными огнями за окном и ледяным «алло» в трубке! Эта суматоха в общаге с битвой за душ, неловкое столкновение с новой, чужой жизнью в лице тёти Жанны и тихий ужас остаться одной в пустой квартире на 12-м этаже... Читаю и словно сама стою в этой прихожей, обняв себя за плечи. Очень живая и пронзительная история взросления. Спасибо🙏💕
Непростое испытание для Марка😂
Почти как у Раневской: самым шокирующим оказался беспорядок на кухне. 🙃
Вот следы преступления надо сразу убирать. Надо было перед уходом друзей пакет с бутылками им вручить и сразу помыть фужеры. Эх молодежь))
Фух, выдыхаем! Хорошо, что это не Славик и не Дима, Марк вернулся! Успел ее увидеть в душе 😂🤦♀️, теперь неудобно, ему - за подглядывание, ей - за беспорядок и бутылки на кухне. Хорошо, что она догадалась и отправила их домой!!
Лучше быть одной, чем дружить с такими товарищами. Ох, кто же пришёл? Волнительно за Машку, хоть бы не снова тот индюк. Лишь бы Марк. Но заглянул бы он в ванную...
Э-эх, пожалуй, нужно новую подружку искать...
Вот опять кто-то в доме, я говорила надо сменить замки)
Вот так посидели: это не вечеринка была, а завуалированное унижение Маши Мариной и Димой. И ведь прямо ничего не было сказано, а намеками и шутками, да еще и с приправленной заботой и беспокойством за нее! И как хорошо, что ей удалось отправить их домой. Теперь уж вечеринок и посиделок в такой компании не будет. Но кто там пришел и так сильно ее напугал? Неужели опять Славик?? Очень страшно. Хочется надеяться, что это Марк так быстро вернулся.. вообще слишком много народу имеют ключи от этой квартиры...
Бр-р-р! Какой мерзавец, а не родственничек. На месте главной героини я бы с документами ознакомилась и замки сменила. Хотя бы засов сделала. И тёта та ещё жаба. Не завидую Маше. Жить в коммуналке очень плохо, но ещё хуже ухаживать за лежачим и не совсем в здравом рассудке больным (на собственном опыте это знаю). Квартира в Москве - заманчивое предложение, но чтобы оно боком не вышло.
История захватывает и держит в напряжении. Очень люблю повествование автора. Всегда интересно и не бывает скучно. Любое описание быта или эмоций бъет прямо в цель.❤️
Как бывает, маячит тебе призрачная квартира в наследство, и тут же семья пытается причинить тебе добро. И, не важно, что самой тебе это не особо интересно. Ты должна. Подумай о близких! Вытащи их из общаги. Какой ценой? Одиночества, взаперти с бедной пожилой дамой, которая не всегда и себя-то осознает. Еще и дальние родственники нарисовались. Особенно Вячеслав – трус парнокопытный, который только со слабой девушкой чувствует себя мачо, а перед женой пресмыкается. И, вот, лучик света. А точнее, Марк. Загадочная личность. К нему отношение в начале – масик. И помогает, и заботится. Но что дальше? В восторге от книги, уже привычного слога полюбившегося автора. Ее манеры изложения событий, будто сам присутствуешь и невольно наблюдаешь за героями. Как показаны характеры. Спасибо автору и вдохновения! ❤️
Вот зря она подружку в свое пространство впустила:)) Лучше бы им общаться на нейтральной территории. Зато поняла, какие они разные:)) Сейчас еще Димка заявится, мутная семейка эти Васильковы!
Ну как тут не вспомнить Воландовское про москвичей и квартирный вопрос 😉.
Вот теперь она начнет жить полной жизнь. Василькова позвали))
Неприятная особа, подружка эта..)) Дима едет, лишь бы никакой беды не приключилось
Да, подруге, привыкшей жить для себя и не думающей о других, сложно понять Машу, и как она так может ухаживать за Серафимой. Уже и насоветовала, что делать, и как поступить. Все же и Серафиме повезло, что за ней именно Маша ухаживает, а не такая вот Марина.
И очень интересно, как они сейчас вместе с Димой посидят. Выйдет ли что у них..
Маша поставила себе правильный "диагноз" и назначила правильное "лечение". Выбралась из четырех стен и обзавелась подружкой.
Посмотрим дальше, насколько Марк привлек ее именно как мужчина, а не собеседник и "опекун".
Хотя, в силу характера ее, возможно, вообще привлек бы только мужчина-"отец".
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена