Книга. "Мы вопреки" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Мы вопреки

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, неидеальные герои, встреча через время

Читать
Рейтинг:
458
1317 128307

Текущий рейтинг:
#3539 в Современный любовный роман
#1871 в Женский роман


Полный текст 206 стр.

23.11.2025 — 11.03.2026


Аннотация к книге "Мы вопреки"

Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.

Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,

надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.

И именно в нём её счастье.

…Внезапно он отрёкся от неё.

Что привело к предательству?


***

– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?

– Вернулся, – сухо, после заминки.

– Но где ты?

– Дома.

– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?

– Да.

– Когда в Москву приедешь?

– Интересно, что я там забыл?

– Меня... – растерянно улыбнулась.

Он, раздражённо:

– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?

– Шутишь? – с надеждой.

– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.

– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.

– Не приеду. Всё, пока...

***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.


429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.12.2025, 08:29:34

Не успела Маша опровергнуть слова Марка о сложившихся отношениях с Димой, как тут же нарисовалась Эмма. Интересно, кто она...

avatar
22.12.2025, 06:54:18

Интересно, кто такая как Эмма? Не жена, но очень и очень близкая подруга видимо... 

avatar
21.12.2025, 08:43:29

Фух, хорошо, что это Марк! Им явно понравилось ))) Если б ещё Машка успела прибраться. А то чувство стыда настигло её вдвойне 😁🙈

avatar
20.12.2025, 17:09:11

Как же до мурашек знакомо это чувство — между праздничными огнями за окном и ледяным «алло» в трубке! Эта суматоха в общаге с битвой за душ, неловкое столкновение с новой, чужой жизнью в лице тёти Жанны и тихий ужас остаться одной в пустой квартире на 12-м этаже... Читаю и словно сама стою в этой прихожей, обняв себя за плечи. Очень живая и пронзительная история взросления. Спасибо🙏💕

avatar
20.12.2025, 11:14:21

Непростое испытание для Марка😂

avatar
20.12.2025, 11:22:02

Почти как у Раневской: самым шокирующим оказался беспорядок на кухне. 🙃

avatar
20.12.2025, 10:15:49

Вот следы преступления надо сразу убирать. Надо было перед уходом друзей пакет с бутылками им вручить и сразу помыть фужеры. Эх молодежь))

avatar
20.12.2025, 04:25:09

Фух, выдыхаем! Хорошо, что это не Славик и не Дима, Марк вернулся! Успел ее увидеть в душе 😂🤦‍♀️, теперь неудобно, ему - за подглядывание, ей - за беспорядок и бутылки на кухне. Хорошо, что она догадалась и отправила их домой!! 

avatar
19.12.2025, 09:03:32

Лучше быть одной, чем дружить с такими товарищами. Ох, кто же пришёл? Волнительно за Машку, хоть бы не снова тот индюк. Лишь бы Марк. Но заглянул бы он в ванную...

avatar
19.12.2025, 09:31:13

Э-эх, пожалуй, нужно новую подружку искать...

avatar
19.12.2025, 10:23:39

Вот опять кто-то в доме, я говорила надо сменить замки)

avatar
19.12.2025, 05:27:03

Вот так посидели: это не вечеринка была, а завуалированное унижение Маши Мариной и Димой. И ведь прямо ничего не было сказано, а намеками и шутками, да еще и с приправленной заботой и беспокойством за нее! И как хорошо, что ей удалось отправить их домой. Теперь уж вечеринок и посиделок в такой компании не будет. Но кто там пришел и так сильно ее напугал? Неужели опять Славик?? Очень страшно. Хочется надеяться, что это Марк так быстро вернулся.. вообще слишком много народу имеют ключи от этой квартиры...

avatar
18.12.2025, 17:41:56

Бр-р-р! Какой мерзавец, а не родственничек. На месте главной героини я бы с документами ознакомилась и замки сменила. Хотя бы засов сделала. И тёта та ещё жаба. Не завидую Маше. Жить в коммуналке очень плохо, но ещё хуже ухаживать за лежачим и не совсем в здравом рассудке больным (на собственном опыте это знаю). Квартира в Москве - заманчивое предложение, но чтобы оно боком не вышло.

История захватывает и держит в напряжении. Очень люблю повествование автора. Всегда интересно и не бывает скучно. Любое описание быта или эмоций бъет прямо в цель.❤️

avatar
17.12.2025, 16:47:32

Как бывает, маячит тебе призрачная квартира в наследство, и тут же семья пытается причинить тебе добро. И, не важно, что самой тебе это не особо интересно. Ты должна. Подумай о близких! Вытащи их из общаги. Какой ценой? Одиночества, взаперти с бедной пожилой дамой, которая не всегда и себя-то осознает. Еще и дальние родственники нарисовались. Особенно Вячеслав – трус парнокопытный, который только со слабой девушкой чувствует себя мачо, а перед женой пресмыкается. И, вот, лучик света. А точнее, Марк. Загадочная личность. К нему отношение в начале – масик. И помогает, и заботится. Но что дальше? В восторге от книги, уже привычного слога полюбившегося автора. Ее манеры изложения событий, будто сам присутствуешь и невольно наблюдаешь за героями. Как показаны характеры. Спасибо автору и вдохновения! ‍❤️‍

avatar
17.12.2025, 15:44:58

Вот зря она подружку в свое пространство впустила:)) Лучше бы им общаться на нейтральной территории. Зато поняла, какие они разные:)) Сейчас еще Димка заявится, мутная семейка эти Васильковы!

avatar
17.12.2025, 09:24:20

Ну как тут не вспомнить Воландовское про москвичей и квартирный вопрос 😉.

avatar
17.12.2025, 08:53:58

Вот теперь она начнет жить полной жизнь. Василькова позвали))

avatar
17.12.2025, 09:08:21

Неприятная особа, подружка эта..)) Дима едет, лишь бы никакой беды не приключилось

avatar
17.12.2025, 06:23:51

Да, подруге, привыкшей жить для себя и не думающей о других, сложно понять Машу, и как она так может ухаживать за Серафимой. Уже и насоветовала, что делать, и как поступить. Все же и Серафиме повезло, что за ней именно Маша ухаживает, а не такая вот Марина.
И очень интересно, как они сейчас вместе с Димой посидят. Выйдет ли что у них.. 

avatar
16.12.2025, 11:01:18

Маша поставила себе правильный "диагноз" и назначила правильное "лечение". Выбралась из четырех стен и обзавелась подружкой.

Посмотрим дальше, насколько Марк привлек ее именно как мужчина, а не собеседник и "опекун".
Хотя, в силу характера ее, возможно, вообще привлек бы только мужчина-"отец".