Книга. "Мы вопреки" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Мы вопреки

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, неидеальные герои, встреча через время

Читать
Рейтинг:
458
1317 128307

Текущий рейтинг:
#3539 в Современный любовный роман
#1874 в Женский роман


Полный текст 206 стр.

23.11.2025 — 11.03.2026


Аннотация к книге "Мы вопреки"

Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.

Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,

надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.

И именно в нём её счастье.

…Внезапно он отрёкся от неё.

Что привело к предательству?


***

– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?

– Вернулся, – сухо, после заминки.

– Но где ты?

– Дома.

– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?

– Да.

– Когда в Москву приедешь?

– Интересно, что я там забыл?

– Меня... – растерянно улыбнулась.

Он, раздражённо:

– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?

– Шутишь? – с надеждой.

– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.

– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.

– Не приеду. Всё, пока...

***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.


429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2025, 21:33:38

Все же уехал, она не решилась выйти, да мечты они такие))

avatar
15.12.2025, 18:58:31

А Марк ведь действительно о ней позаботился! Сравнить ее жизнь с Серафимой до его приезда и после - это же 2 разные Вселенные! 
Интересно, чем закончатся посиделки дома с подругой? Такое ощущение, что случится что-то нехорошее...

avatar
15.12.2025, 18:53:22

Понимаю чувства Маши. И никак ведь от них не избавишься. Может, и полегчает, только вот всё потом снова вернётся... 😔

avatar
15.12.2025, 14:22:34

Как же психологически точен портрет Маша в ее двадцать лет! Негласно обидеться на весь мир и уйти в затворничество, лишь бы не сделать простейшего: выйти и прогуляться по новому городу. Узнала в ней себя, честное слово.
А если коротко - шикарно.
Сцена с новоприобретенным дядей - это просто фантастически реально!
И повороты, о mein herz, сюжетные повороты на каждой странице!
Великолепно!!!

avatar
14.12.2025, 18:58:56

Ой, мамочки... Что творится-то! 🥺 Это я про пролог...

Интересно, кто ему позвонил и с кем он так любезно ворковал. Охх, держите мои нервишки 😅❤️

Очень жизненно и эмоционально, впрочем, как всегда! Обожаю ваши книги! ‍❤️‍Удачи! 🔥

avatar
14.12.2025, 09:57:05

Вот прочитала пролог и как-то расстроилась.😭

Дорогой Автор, приоткройте завесу тайны, будет ли ХЭ?

avatar
14.12.2025, 11:09:23

Галя, я в шоке от пролога 🥺😳😭!! Вот прямо так сильно расстроилась от того, что они так расстанутся, и он ей скажет такие слова на новость о беременности 🙁😭😭

avatar
14.12.2025, 09:58:43

Что ж такое произошло, что такой пролог? 😱

avatar
14.12.2025, 09:44:15

Жуткий ответ..)

avatar
14.12.2025, 09:42:49

Кажется мне он сказал неправду, просто съехал и все)

avatar
13.12.2025, 22:39:27

Ох, эмоций много, начну с самого главного. Надеюсь, что Марк поймает этого Славика за его перепелинное дело, и оторвет что-то лишнее. Гад какой. Показалось ему, да кому он нужен, старикашка. А Марк ну просто огонь, визуал бомба. Слог лёгкий. Не могу оторваться. Славик ещё не понятен для меня, а Жанну жаль. Такого мужа никому не пожелаешь. Надеюсь Серафима придёт в себя хоть на время. Автору спасибо и лёгкого пера. =)

avatar
13.12.2025, 12:37:20

Мудрый мужчина) Еще бы, немалый опыт пройден... 

Ох, Москва... красивая, величественная! Мечтаю побывать в нашей столице ❤️

avatar
13.12.2025, 12:17:10

В общем высказалась, Надеюсь он сделал правильные выводы))

avatar
13.12.2025, 11:34:33

Маша осваивает окрестности. На ВДНХ и рядом много всего интересного.

avatar
13.12.2025, 10:20:08

Марк все понял и решил не спорить, свел ее агрессию против соседки на нет. Еще и на следующий день отпустил погулять. А Маша тут правильно воспользовалась моментом.
спасибо большое, Галя ♥️ 

avatar
13.12.2025, 10:45:27

Поддержу Машу, соседка очень неприятная! Вся ее приветливость - фальшивая.

avatar
12.12.2025, 22:13:56

Хорошая книга, увлеклась чтением, обязательно дочитаю до конца. Провинциалка в Москве - сюжет популярный, но не попадалось мне еще историй о том, что девушку делают сиделкой, и уж тем более, из-за завещания.
Поразил Славик, который решил воспользоваться Машей, прямо как свободной ванной. Зашел, заломал, использовал. Но с последним не повезло, и слава Богу!
Дима вроде человек хороший. Но.. Тень отца падает на него, и все равно нехорошие мысли закрадываются.
Марк порадовал. Вступился за Машу перед Жанной, и разделил с Машей заботу о Серафиме. Настоящий мужик. 

 

avatar
12.12.2025, 22:43:17

Представляю чувства Машки, я бы эту с розовыми волосами... 😅 А Марку теперь всё стало ясно 😊❤️

Очень интересно, жду продолжения!🫶

avatar
12.12.2025, 10:12:58

Попались)) Ну могут побеседовать) Другое дело зачем Марику эта история) Ну посмотрим. А соседка нормаль себя ведет))