Книга. "Мы вопреки" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Мы вопреки

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, неидеальные герои, встреча через время

Читать
Рейтинг:
458
1317 128307

Текущий рейтинг:
#2704 в Современный любовный роман
#1466 в Женский роман


Полный текст 206 стр.

23.11.2025 — 11.03.2026


Аннотация к книге "Мы вопреки"

Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.

Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,

надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.

И именно в нём её счастье.

…Внезапно он отрёкся от неё.

Что привело к предательству?


***

– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?

– Вернулся, – сухо, после заминки.

– Но где ты?

– Дома.

– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?

– Да.

– Когда в Москву приедешь?

– Интересно, что я там забыл?

– Меня... – растерянно улыбнулась.

Он, раздражённо:

– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?

– Шутишь? – с надеждой.

– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.

– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.

– Не приеду. Всё, пока...

***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.


429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.12.2025, 11:01:27

Вот уж действительно «повезло»… Семья – это, конечно, хорошо: и поддержат, и направят, но разгребать все в итоге придется молоденькой Маше, а она к такому совсем не готова. Ей бы жить обычной жизнью: учиться, влюбляться, гулять под луной, а не выживать вот так. Поэтому ее тихая обида на всех вполне понятна.

Очень радует, что рядом есть старушка, которая встала на ее сторону и старается защитить. А вот родственники – один хуже другого. Особенно Славик (Вячеславом его язык не поворачивается назвать, уж простите). Его бесцеремонное вторжение в ее личной пространство просто убивает.

Читаю с удовольствием ‍❤️‍ Очень интересно, как Маша все это выдержит.

avatar
12.12.2025, 04:51:00

Сейчас от Марка будет если не лекция, то хотя бы пара фраз и вопросов о том, что Маша разочаровала его? Не ожидал он от нее такого поведения!! 

avatar
12.12.2025, 07:38:49

Беру свой вчерашний коммент обратно. Без толку сторожить этого мужика в квартире - всё равно при желании сбежит в соседнюю. 😂

avatar
12.12.2025, 02:18:38

Я понял! Меня осенило, когда прочитал о завлекаловке розово-волосой соседки - о ее пирогах. Есть такая мораль, ну, или намёк, что женские волосы, выкрашенные в неестественный цвет, - это сигнал, предупреждающий, что нужно держаться от них подальше! (Токи не кидайтесь тапками, у кого есть такое безоб... красапеточное цветовое разнообразие😂🙏)).  Научно - пример апосематизма (явление, когда ядовитые животные показывают, что они токсичны и смертельно опасны).

Марк, закормленный тестом с разной начинкой, не просек пинк-мадам, живущую рядом😉. Это минус. У Машки ревность взыграла.Еще минус.  Зато он просёк свою сестру. Плюс. И меня зацепила фраза, мол, даже если Маша может претендовать на квартиру (цитата не точная)... Нифигасики! Как Машуту используют!😱Но даже Марк ничего не может сделать!

Вывод из прочитанного продолжения: Жанну некому отремонтировать. А у нее борзометр, из-за постоянного зашкаливания, уже до неба и выше разросся. Срочно бы подрезать надо, но нет смелых))).😉😂

avatar
11.12.2025, 23:53:05

Опять что ли в квартире безвылазно сидеть — теперь мужика одного ни на минуту нельзя оставить... 😮😂

avatar
12.12.2025, 01:37:56

Ох, ну почему про пироги опять читаю ночью...😂 Попробуй устоять...

avatar
11.12.2025, 09:58:00

Не ну так не честно, соседка да еще и пироги))

avatar
11.12.2025, 15:48:44

Роман читается легко и быстро: есть эмоции, такая реальная женская уязвимость, неожиданные повороты и тёплая надежда на то, что настоящее счастье всё-таки возможно.

avatar
11.12.2025, 06:12:23

Так здорово прошел день на свободе, и так ей хотелось этим с Марком поделиться! А тут.. естественно, что он нравится другим женщинам! Даже этой неприятной соседке! И она для него все  эти пироги принесла!! Приревновала Маша ... 

avatar
11.12.2025, 00:42:32

Прислонился к стене, наблюдал, переживал... что может быть лучше?)) Хорошо, что Машке удалось вырваться на волю 🥰

avatar
10.12.2025, 19:24:11

У Маши — экскурсия почти что в прежнюю жизнь. Беззаботная встреча с подружкой. И даже дома кто-то ее ждет и о ней беспокоится.

avatar
10.12.2025, 11:45:58

Ох, как же влипла наша Маша! Переживательно. Жду продолжения.

avatar
10.12.2025, 09:11:59

Жизнь стала не такой унылой)) Затворничество завершилось. И кое-что о возрасте))

avatar
10.12.2025, 08:43:12

Отличная книга!

avatar
10.12.2025, 00:00:42

Затянуло с первых строк, за уши не оттащить 😁❤️ Понравилась Машка. Такая наивная, добрая девчонка, которой так сильно не хватает общения. Такая тяжесть взвалилась на ее хрупкие плечи. А вокруг обман, да и только. Хозяйка воду мутит, за Славика вообще молчу. Слава Богу, что он не завершил начатое! Так хотелось, чтобы ее кто-то поддержал, защитил. И это случилось:) Приехал Марк, который поначалу показался бомжом 😄 Теперь девушка в безопасности. Хочется в это верить!)

avatar
10.12.2025, 06:31:02

Приятно, что беспокоится, чтобы все прошло хорошо: и имя девочки спросил, и телефон Маши, а заодно поинтересовался, куда поедут.. и Марина вроде бы нормальная и даже похожая на нее девочка! Посмотрим, как дальше пойдет. Пока все отлично! 

avatar
09.12.2025, 22:23:49

Какие прекрасные герои! Открытое лицо мужчины так и примагничивает к себе ‍❤️‍

С новинкой, дорогая Галина ‍❤️‍

Ох, жизнь в общаге - далеко не сахар... Конечно, любой нормальный родитель хотел бы для своего ребенка лучшего - и в большой город, и в квартиру свою (хотя бы съемную, но личное пространство есть!), а тут "нате, распишитесь". Ну, ничего-ничего, Маша еще обретет свои крылышки, и будут после недруги локоточки свои кусать! Очень понятный, житейский слог, читается быстро, а диалоги - будто участвуешь сам. Атмофсера и обстановка прописаны хорошо, автор, продолжайте, очень интересно! 👍😊

avatar
09.12.2025, 11:09:15

У Жанны любая плохо лежащая чужая копеечка сразу прихватизируется. Ну хоть Марк спохватился.

Ответ на вопрос "Чья будет квартира?" пока покрыт плотным мраком, а без этого непонятно, кто кому в итоге что должен.

avatar
09.12.2025, 09:48:33

Вот хоть один задумался, что все неправильно))