Аннотация к книге "Мы вопреки"
Всем было удобно, когда она покинула отчий дом, чтобы ухаживать за беспомощной старушкой.
Но как же трудно в одночасье стать взрослой и самостоятельной, оказаться вырванной из родного гнезда. Как же вовремя появился ОН — зрелый, сильный,
надёжный. Тот, кто сможет защитить и решить любые проблемы. Такой никогда не предаст.
И именно в нём её счастье.
…Внезапно он отрёкся от неё.
Что привело к предательству?
***
– Алло! Привет! Разве ты уже вернулся?
– Вернулся, – сухо, после заминки.
– Но где ты?
– Дома.
– Дома? – удивлённо. – Хм... Там, в своём городе?
– Да.
– Когда в Москву приедешь?
– Интересно, что я там забыл?
– Меня... – растерянно улыбнулась.
Он, раздражённо:
– Маша, я не понимаю, что ты от меня хочешь?
– Шутишь? – с надеждой.
– Ты что-то хотела? Говори. У меня нет времени.
– Так ты не приедешь? – упавшим голосом, уже всё поняв.
– Не приеду. Всё, пока...
***
Обязательный ХЭ. Местами больно и грязно.
429 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот уж действительно «повезло»… Семья – это, конечно, хорошо: и поддержат, и направят, но разгребать все в итоге придется молоденькой Маше, а она к такому совсем не готова. Ей бы жить обычной жизнью: учиться, влюбляться, гулять под луной, а не выживать вот так. Поэтому ее тихая обида на всех вполне понятна.
Очень радует, что рядом есть старушка, которая встала на ее сторону и старается защитить. А вот родственники – один хуже другого. Особенно Славик (Вячеславом его язык не поворачивается назвать, уж простите). Его бесцеремонное вторжение в ее личной пространство просто убивает.
Читаю с удовольствием ❤️ Очень интересно, как Маша все это выдержит.
Сейчас от Марка будет если не лекция, то хотя бы пара фраз и вопросов о том, что Маша разочаровала его? Не ожидал он от нее такого поведения!!
Беру свой вчерашний коммент обратно. Без толку сторожить этого мужика в квартире - всё равно при желании сбежит в соседнюю. 😂
Я понял! Меня осенило, когда прочитал о завлекаловке розово-волосой соседки - о ее пирогах. Есть такая мораль, ну, или намёк, что женские волосы, выкрашенные в неестественный цвет, - это сигнал, предупреждающий, что нужно держаться от них подальше! (Токи не кидайтесь тапками, у кого есть такое безоб... красапеточное цветовое разнообразие😂🙏)). Научно - пример апосематизма (явление, когда ядовитые животные показывают, что они токсичны и смертельно опасны).
Марк, закормленный тестом с разной начинкой, не просек пинк-мадам, живущую рядом😉. Это минус. У Машки ревность взыграла.Еще минус. Зато он просёк свою сестру. Плюс. И меня зацепила фраза, мол, даже если Маша может претендовать на квартиру (цитата не точная)... Нифигасики! Как Машуту используют!😱Но даже Марк ничего не может сделать!
Вывод из прочитанного продолжения: Жанну некому отремонтировать. А у нее борзометр, из-за постоянного зашкаливания, уже до неба и выше разросся. Срочно бы подрезать надо, но нет смелых))).😉😂
Опять что ли в квартире безвылазно сидеть — теперь мужика одного ни на минуту нельзя оставить... 😮😂
Ох, ну почему про пироги опять читаю ночью...😂 Попробуй устоять...
Не ну так не честно, соседка да еще и пироги))
Роман читается легко и быстро: есть эмоции, такая реальная женская уязвимость, неожиданные повороты и тёплая надежда на то, что настоящее счастье всё-таки возможно.
Так здорово прошел день на свободе, и так ей хотелось этим с Марком поделиться! А тут.. естественно, что он нравится другим женщинам! Даже этой неприятной соседке! И она для него все эти пироги принесла!! Приревновала Маша ...
Прислонился к стене, наблюдал, переживал... что может быть лучше?)) Хорошо, что Машке удалось вырваться на волю 🥰
У Маши — экскурсия почти что в прежнюю жизнь. Беззаботная встреча с подружкой. И даже дома кто-то ее ждет и о ней беспокоится.
Ох, как же влипла наша Маша! Переживательно. Жду продолжения.
Жизнь стала не такой унылой)) Затворничество завершилось. И кое-что о возрасте))
Отличная книга!
Затянуло с первых строк, за уши не оттащить 😁❤️ Понравилась Машка. Такая наивная, добрая девчонка, которой так сильно не хватает общения. Такая тяжесть взвалилась на ее хрупкие плечи. А вокруг обман, да и только. Хозяйка воду мутит, за Славика вообще молчу. Слава Богу, что он не завершил начатое! Так хотелось, чтобы ее кто-то поддержал, защитил. И это случилось:) Приехал Марк, который поначалу показался бомжом 😄 Теперь девушка в безопасности. Хочется в это верить!)
Приятно, что беспокоится, чтобы все прошло хорошо: и имя девочки спросил, и телефон Маши, а заодно поинтересовался, куда поедут.. и Марина вроде бы нормальная и даже похожая на нее девочка! Посмотрим, как дальше пойдет. Пока все отлично!
Какие прекрасные герои! Открытое лицо мужчины так и примагничивает к себе ❤️
С новинкой, дорогая Галина ❤️
Ох, жизнь в общаге - далеко не сахар... Конечно, любой нормальный родитель хотел бы для своего ребенка лучшего - и в большой город, и в квартиру свою (хотя бы съемную, но личное пространство есть!), а тут "нате, распишитесь". Ну, ничего-ничего, Маша еще обретет свои крылышки, и будут после недруги локоточки свои кусать! Очень понятный, житейский слог, читается быстро, а диалоги - будто участвуешь сам. Атмофсера и обстановка прописаны хорошо, автор, продолжайте, очень интересно! 👍😊
У Жанны любая плохо лежащая чужая копеечка сразу прихватизируется. Ну хоть Марк спохватился.
Ответ на вопрос "Чья будет квартира?" пока покрыт плотным мраком, а без этого непонятно, кто кому в итоге что должен.
Вот хоть один задумался, что все неправильно))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена