Книга. "На дальних рубежах 2" читать онлайн

На дальних рубежах 2

Цикл: Приносящая радость

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос, рабство, психологические травмы

Рейтинг:
320
511 42240

Текущий рейтинг:
#4989 в Любовная фантастика
#4388 в Космическая фантастика


Полный текст 519 стр.

30.05.2022 — 05.09.2023


Аннотация к книге "На дальних рубежах 2"

Продолжение пути Джейса и Коры - не история о свободе, а о тяжёлом пути к ней.

Джейс Килгор остаётся в системе, где он - собственность, а выживание часто требует отказаться от человеческого лица.

Кора Хименес вынужденно возвращается к военной службе и становится частью жёсткой структуры власти, рискуя превратиться в чудовище, лишь бы уберечь тех, кто ей дорог.

Их прошлое связано, но настоящее — нет. Каждый из них идёт своим путём, сталкиваясь с насилием, выбором и ответственностью, от которых невозможно отвернуться.

Им приходится учиться существовать в одном мире, не имея возможности быть рядом. Проходить собственные испытания в одиночку — не прячась за чужую силу и не перекладывая ответственность за свои раны.

И когда их пути снова сойдутся, кем они предстанут друг перед другом?

Это история о поиске человечности там, где её проще потерять, чем сохранить. Потому что выжить, утратив человеческое лицо, невозможно — ни в цепях, ни во власти, ни в форме, ни без неё.

Внимание:

для полного понимания событий, мира и мотивации персонажей необходимо прочитать первую часть книги.

216 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.03.2023, 08:17:50

Неужели уже финал? Долгожданный и очень желанный, конечно, но как жаль будет расставаться с героями! Как закончу читать, начну сначала, чтобы новыми глазами взглянуть на героев и заметить детали, которые при первом прочтении ускользнули.

avatar
28.02.2023, 06:50:14

Люблю, люблю вашу книгу! Спасибо за таких героев!! За Кору!! Читать легко и интересно....Спасибо!

avatar
28.02.2023, 01:41:17

Спасибо! Очень ждала продолжения.... Надеюсь, что Кора Присматривать за Джейсом, что бы тот не потерялся из поля зрения. И хоть Джейс решил, что Коре он нужен в каком-то статусе, надо не затягивать встречу, а постораться попасть на её ферму. Туда-то уж она точно вернётся.

avatar
27.02.2023, 21:39:21

Очень здорово, и пронзительно все так описано, что каждый раз так переживаю за героев! Вот только опять, не Джейс не Кора не встретились в нормальной обстановке и не смогли нормально пообщаться. Даже грустно стало на душе. Жду как всегда с нетерпением продолжение. Веть Кора осталась одна, и ей нужна поддержка. Джейс тоже один, ещё не понятно как встретит его брата жена и сам брат.

avatar
27.02.2023, 20:21:09

Я очень рад что вы продолжаете вашу работу и очень жду предложения желаю вам здоровья и хорошего настроения

avatar
27.02.2023, 17:18:48

Нда... пока Джейс ручками разводил, за него сделали всю грязную работу и не побоялись измараться.)))
Что-то Джейс как-то уж радостно думает о брате. Не обломаться бы по закону подлости.)
Спасибо за такую насыщенную событиями часть.

avatar
27.02.2023, 16:14:07

Спасибо, мне очень понравился рассказ. Это самая настоящая боевая фантастика. Читайте не пожалеете. Автор,пишите ещё, у вас хорошо получается заинтриговать читателя.

avatar
27.02.2023, 13:22:09

Как бы брат из-за своей карьеры и невесты не струсил. Надеюсь, что хотя бы деньги, которые ему Кора за продажу Джейса перевела, отдаст для старта.

avatar
23.02.2023, 16:50:30

Ждём. Очень ждём.

avatar
08.02.2023, 18:48:29

Жаль, что Джейс (пока?) не заметил, что у Коры все костяшки сбиты. Ведь видно же профессионалу, что не о его лицо она их так уделала. Не до этого ему было :).

avatar
08.02.2023, 19:13:20

Отлично, все так же читаю с интересом

avatar
05.02.2023, 22:41:47

Глава получилась прямо очень пронзительная, прямо, как финальная в больнице. Обоим героям сочувствую, обстоятельства у них очень неблагоприятные, ещё и Джейс решил Кору из себя повыводить плюсом к откровениям под сывороткой правды. И я до последнего думала, что он всё-таки подойдёт, обнимет.
Интересно, что Кора сейчас видит какой-то новый вариант освободить Джейса без необходимости отслужить до конца срока.

avatar
05.02.2023, 22:31:29

Кора немного завуалировано приоткрыла, чего жде от Джейса. Себя и семью в приоритете перед проблемами всего мира. Думаю и сам Джейс к этому пришёл. Надо немного упорядочить жизнь, во всех войнах - не победишь. Так, что ещё один серьёзный разговор им предстоит. Уверена с другим финалом. Большая просьба - пусть будет ХЭ. Может открытый финал и драматичнее, но так хочется счастья и мира Джейсу и Коре.
Спасибо.

avatar
05.02.2023, 23:06:33

И всё же жаль, что сегодня нежности не случилось.......

avatar
05.02.2023, 21:33:56

Герой очень сложный, постоянно копающийся в себе (иногда жалеющий себя, порой слабовольный в отношениях с женщинами, когда под их напором он прогибается). Ситуация с рабыней, например мне была неприятна, когда он отдавался Мирке , при этом в душе любя Кору, хотя понятно что это физиология и вряд ли мужчина будет хранить верность одной женщине, но все равно это как неприятное эхо. И тем не менее его жаль, хочется, чтобы герой преодолел все душевные барьеры. Его образ кажется очень настоящим, со своими страхами, неуверенностью и скрытой силой. Кору можно понять. Она не хочет быть больше хозяйкой, нянькой, не хочет ревновать его и тревожиться, куда его занесет в следующий раз. Все разговоры и мысли о любви, мечты о недоступной Коре, о том что было бы будь он свободен,а вдруг он ее недостоин и т.д по сути ничего не стоят, если через мужчину и его постель проходят другие женщины, каждая из которых оставляет след, даже если "это ничего не значит".

avatar
05.02.2023, 21:00:52

Я с удовольствием читаю и предчувствую что скоро будут поставлены все точки над и..Я даже предполагаю что ведьма решит вопрос с ваими врагами руками своих врагов

avatar
05.02.2023, 18:54:01

Как-то бессмысленно жить только ради себя. Или я не так поняла Корин посыл. А я Джейса одобряю, че. В конце концов Кора лукавит, когда говорит, что живет ради себя. А как же все ее парни и вообще. Манипуляшки, короче.
Спасибо за интересную и насыщенную столькими событиями главу. Джейс милаха.)))

avatar
05.02.2023, 15:21:50

Большое спасибо, так восхищаюсь Корой и хочется чтобы Джейс понял о чём говорит ему Кора.

avatar
03.02.2023, 01:48:06

Очень захватывающе! Зачиталась...Героя очень жаль, хочется для него свободы и счастья. Вместе с Корой.....Надежда на свет в его судьбе, торопит дочитать произведение. С нетерпением жду продолжения.

avatar
25.01.2023, 12:12:18

Джейс наверняка рад получить от Коры в порядке искупления за свои «грешки». А то как же он теперь подойдёт к ней такой замаранный.
Интересно, как же пройдёт допрос. Наверняка кора услышит много интересного про его бомжовскую жизнь.
По вопросу «утилизации», надеюсь, можно не волноваться?