Книга. "На дальних рубежах 2" читать онлайн

На дальних рубежах 2

Цикл: Приносящая радость

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос, рабство, психологические травмы

Рейтинг:
320
511 42241

Текущий рейтинг:
#4993 в Любовная фантастика
#4387 в Космическая фантастика


Полный текст 519 стр.

30.05.2022 — 05.09.2023


Аннотация к книге "На дальних рубежах 2"

Продолжение пути Джейса и Коры - не история о свободе, а о тяжёлом пути к ней.

Джейс Килгор остаётся в системе, где он - собственность, а выживание часто требует отказаться от человеческого лица.

Кора Хименес вынужденно возвращается к военной службе и становится частью жёсткой структуры власти, рискуя превратиться в чудовище, лишь бы уберечь тех, кто ей дорог.

Их прошлое связано, но настоящее — нет. Каждый из них идёт своим путём, сталкиваясь с насилием, выбором и ответственностью, от которых невозможно отвернуться.

Им приходится учиться существовать в одном мире, не имея возможности быть рядом. Проходить собственные испытания в одиночку — не прячась за чужую силу и не перекладывая ответственность за свои раны.

И когда их пути снова сойдутся, кем они предстанут друг перед другом?

Это история о поиске человечности там, где её проще потерять, чем сохранить. Потому что выжить, утратив человеческое лицо, невозможно — ни в цепях, ни во власти, ни в форме, ни без неё.

Внимание:

для полного понимания событий, мира и мотивации персонажей необходимо прочитать первую часть книги.

216 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.07.2022, 07:14:28

Что тут сказать? Вы просто поражаете, автор, своими познаниями в матчасти.
И полный эффект присутствия за счет талантливого описания.
Браво!
Сдается мне, этой группе будет нелегко. Уже как-то тревожно за них.

avatar
30.06.2022, 20:56:10

Причём конкретно так недорассчитали...

avatar
30.06.2022, 09:47:35

Здравствуйте, я прошу прощения, у меня показывает,что последнее обновление книги было 22 дня назад? Все верно или у меня какие-то проблемы с доступом на сайт? Читаю три книги от трёх разных авторов и везде больше трёх недель нет обновлений...

avatar
27.06.2022, 21:12:53

Хочется, что бы этот ад для Джейса стал короче. Может Кору назначат командовать Эхо. Она своё оружие уж точно не сдаст.
Всё надсмотрщики - садисткие быдла, их самих же прогнать по собственным программам.
Основная часть "преступников" не заслуживает подобной участи рабов. Это позор всему обществу.
Спасибо

avatar
26.06.2022, 07:52:34

Я тут такая уже успокоилась за Джейса во 2 главе. Думала неплохо парень пристроился. Ан нет, я рано радовалась, оказывается. Коварный автор ему уготовила какой-то жуткий "отстойник", злого куратора и еще какого-то желторотого цыпленка, которого, по-видимому, придется спасать. Ха-ха-хах... Все так замечательно, в общем. ;))
Хотя я прямо плавлюсь оттого, какой Джей лапоточка. Вот ведь, самому плохо, а он думает о других. Кора не зря его полюбила. Ну и мы вместе с ней. ;))
Жду с нетерпением проду. Вдохновения, автор!

Эта история привлекает не только интересным сюжетом, но и психологическими "подвывертами", а еще чувствуется что автор тщательно изучает материал, прежде чем включает его в роман ,будь то минералогия, проведение боевых операция или скотоводство. Ну и еще отмечу такую редкость в самиздате как легкий грамотный литературный язык повествования. Мне очень нравится. И как все Ваши читатели жду продолжения))))

avatar
16.06.2022, 04:44:45

фуэго или ямас?

avatar
13.06.2022, 15:40:14

Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, как долго будет писаться книга? Хочу сразу проесть

avatar
12.06.2022, 13:44:23

О да, отдельное спасибо за летучую мышь. "Полукровки", не прижившиеся до конца ни в одной из культур - это же не только про генетику, это и про социальный статус, и про образ жизни, и о профессиональном истощении... И даже вот так - отторжение профессиональной востребованности (надеюсь, я правильно сформулировала) и такое же отторжение альтернативы - мирка "своего круга".
это было великолепно, глубоко и очень в тему лично для меня. Сейчас многие, в силу обстоятельств, вырвны из привычной среды, а вот вжиться в новую не могут. Или не хотят...
.
Предложение же дружить страничками, конечно, не актуально уже - я на вас давно подписана и отписываться не собиоаюсь, но вдруг и вы подпишетесь на мою))) приглашаю, если что))

avatar
08.06.2022, 17:25:01

Кажется, что Джейс лучше расстование переживает, чем Кора. И чего-то волнуюсь я, что там его в отстойнике ждёт. Ему ж всегда попадает как-то сильно.

avatar
08.06.2022, 04:13:57

Ха-ха, действительно, очень смягчили) я поржала)) самые культурные армейцы, даже ***бол)))
как всегда шикарно)

avatar
08.06.2022, 00:15:46

Спасибо за продолжение:):)

avatar
08.06.2022, 00:13:06

Предлагаю дружить страничками. От меня сердечный Лайк ❤ Дружим?

avatar
07.06.2022, 01:03:48

Очень Вас ждала!))) Вдохновения и лёгкого пера!

avatar
06.06.2022, 21:33:19

Лёгкого пера и печенек музу)

avatar
06.06.2022, 00:23:21

Большое спасибо за продолжение. Желаю вдохновения и лёгкого пера.