Книга. "На дальних рубежах 2" читать онлайн

На дальних рубежах 2

Цикл: Приносящая радость

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос, рабство, психологические травмы

Рейтинг:
320
511 42241

Текущий рейтинг:
#4996 в Любовная фантастика
#4390 в Космическая фантастика


Полный текст 519 стр.

30.05.2022 — 05.09.2023


Аннотация к книге "На дальних рубежах 2"

Продолжение пути Джейса и Коры - не история о свободе, а о тяжёлом пути к ней.

Джейс Килгор остаётся в системе, где он - собственность, а выживание часто требует отказаться от человеческого лица.

Кора Хименес вынужденно возвращается к военной службе и становится частью жёсткой структуры власти, рискуя превратиться в чудовище, лишь бы уберечь тех, кто ей дорог.

Их прошлое связано, но настоящее — нет. Каждый из них идёт своим путём, сталкиваясь с насилием, выбором и ответственностью, от которых невозможно отвернуться.

Им приходится учиться существовать в одном мире, не имея возможности быть рядом. Проходить собственные испытания в одиночку — не прячась за чужую силу и не перекладывая ответственность за свои раны.

И когда их пути снова сойдутся, кем они предстанут друг перед другом?

Это история о поиске человечности там, где её проще потерять, чем сохранить. Потому что выжить, утратив человеческое лицо, невозможно — ни в цепях, ни во власти, ни в форме, ни без неё.

Внимание:

для полного понимания событий, мира и мотивации персонажей необходимо прочитать первую часть книги.

216 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.08.2022, 12:57:00

Большое спасибо, рада, что Джеймса забрали из отстойника, не знаю что дальше, но сейчас хотя бы так.

avatar
12.08.2022, 13:03:57

Спасибо за продолжение! Читаю с огромным удовольствием)

avatar
09.08.2022, 09:55:49

Всю проду думала, сопоставить ли Кора себя, свои действия у себя на планете и Черную Осу. Совсем не хочется, что бы она принимала участие в по давлении революции.
Спасибо

avatar
03.08.2022, 06:50:53

Не сомневалась, что Кору просто инструктором не оставят... Где нибудь будет война и её силой привлекут к делу.
Жаль, что придётся воевать, прадивее сказать уничтожать человека, который взял ответственность за благополучие своего мира и своих людей. По идее, Кора на своей планете "находится в такой же ситуации". Грустно, что её заставляют подавлять людей, мтремящихся к Самостоятельности и свободе.
Спасибо.
Р. С. Думаю Кора, в последствии, примет сторону революционеров и тогда подавлять будут уже её всей мощью Альянса...

avatar
28.07.2022, 01:59:57

Сомнительное везение попасть на глаза Джесси. Передышка может и будет..., если потом не будут ловить на расслабленных эмоциях. А девушка не будет мстить... Её настроению не доверяю.
Спасибо

avatar
27.07.2022, 18:13:12

Ой, прям сердце сжимается, так переживаю за Джейса.
Наверняка грядет что-то для него ужасное с этой дерганой непредсказуемой девицей..
Только бы срок не увеличили или того хужее что-то не сотворили с ним безвозвратного.

Жду главу, автор, как можно быстрее.)))

avatar
27.07.2022, 00:30:00

Эх, чувствую, Джейсу опять попадёт из-за очередной неадекватной тётеньки. Она ж наверняка на секс, ухаживание и обожание настроилась. А когда не получит этого, начнёт мстить. Одна надежда, что высокое покровительство тормознет полковника с наказанием.

avatar
27.07.2022, 03:59:17

Гыы) Горячая штучка пострашнее горячих точек)))

avatar
22.07.2022, 08:26:35

Мне очень импонирует, что Джейс взял Стива под свое крыло.
Не смог все же пройти мимо несчастного парнишки, не смог отстраниться.
Это делает ему честь.
Но я б на месте Джейса на своего отца не обижалась так все же, при всех отягчающих.
Можно понять человека, мир которого рухнул, а на руках 2 детей.
По крайне мере, действительно, он их не бросил. А уж воспитывал, как умел.
И как, по-видимому, воспитывали его в свое время.
Это ему в себе, конечно, надо преодолеть. Эти детские обидки.
И тогда, жисть его наладится.)))

Спасибо автор за переживательный и красивый кусочек!

avatar
20.07.2022, 22:20:52

Эх, опять Джейсу достаётся сверх всякой меры, что ж ему так не везёт-то :-((

avatar
20.07.2022, 18:07:05

Вот интересно, о какой военной помощи, пусть и о вбитом самопожертвовании может идти речь после таких садистких издевательств. Сломанный и избитый раб подставит в операции и себя, и свой отряд. Да, и приходить в себя будет неделю-две. Тут уж не до "воевания". Как такому выдавать оружие?
Спасибо

avatar
16.07.2022, 18:25:06

Очень ждала главу, и даже несмотря на то, что прямо хочется уже их встречи хи-хи, очень интересно читать про этот тренировочный переход. Кора конечно нереальная женщина и красотка, и воин в одном лице.

avatar
15.07.2022, 21:32:39

Крутая глава! Очень понравилась.
Всего так много и все так интересно.
Сцена с Риком душераздирающая. (((
С червяками и смех и грех.
Спасибо за удовольствие.

avatar
14.07.2022, 22:07:06

Команда. Чётко, красиво. Ничего лишнего.
Спасибо)

avatar
14.07.2022, 20:43:42

Практика выживания в реальных условиях - без опытного проводника-инструктора отряд бы точно полег. А ведь кому-то приходилось учиться в бою...
Спасибо

avatar
05.07.2022, 15:52:38

В фильме "Ностальгия" есть такой кадр, как герой Янковского долго несет в руках свечу. Огонек, трепещет на ветру, кажется, вот-вот погаснет. Но все же герой как-то спасает этот свет, заслоняет его от ветра и идет по грязному болоту дальше. Завораживающее, запоминающее зрелище.
Очень созвучно тому, как Джейс, несмотря ни на что, сохраняет в себе человечность в этих нечеловеческих условиях.
Это такой важный момент во всей вашей книге.
И приятно наблюдать поэтому за метаниями Джейса. Потому что мы в нем уверены, хоть он сам и нет.)))

Интересно, что там за женщина появилась. Какую роль она сыграет в его жизни.
Интригующе...

Спасибо, автор за удовольствие. Жду дальше проду с нетерпением!

avatar
05.07.2022, 07:24:28

Оу, е. Степ бай степ - ит'с рили воркс. Бат онли иф ю волк элон...

avatar
04.07.2022, 15:41:43

Большое спасибо, то, что во мне бурлит не могу описать, очень хочется спасти Джеймса и мальчишку.

avatar
04.07.2022, 15:16:35

Быстрее бы отряд Эхо выдали задание. Это для кого отдых, а кому от отдыха - отдохнуть будет необходимо...
Хорошо бы ещё мальчишку в Эхо прихватить.
Спасибо

avatar
30.06.2022, 23:27:54

К сожалению пока не запомнила... Это отряд Джейса или просто парни на учёбе. Конечно, условия будут, сверх приближенные к боевым, но в любой армии есть элитные отряды, решающие максимальные задачи.
Жду, когда в отряд добавят Джейса.
Огромное спасибо, читаю с наслаждением!