Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5090

Текущий рейтинг:
#1493 в Исторический любовный роман
#3365 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.10.2025, 19:45:41

Спасибо! Миранда уже планирует поход в церковь с Диланом, но Кермит, думаю, будет вставлять палки в колеса ...  да и семья Дилана не обрадуется его выбору 🤔

avatar
13.10.2025, 09:04:48

Ну, у Миранды тут чистый расчёт. Даже жаль Дилана. Он-то уже по уши...

avatar
13.10.2025, 04:09:41

Да тут абсолютно у всех будут свои скелеты в шкафу, похоже...

avatar
12.10.2025, 11:02:57

К каким отвратительным вещам может приводить бедность, если воспитанием человека было некому заняться. Ведь если Кермит получил бы любовь матери и отца, пусть и был бы так же беден, ему не было бы дела до богатого хозяйского сына, с которым он даже лично не был знаком. А так - ни за что избить незнакомого человека, придумать себе врага на пустом месте - это просто ужасно. И чует мое сердце, что где-то в не столь отдаленном будущем тот же Кермит будет вытаскивать либо с поля боя, либо с места аварии в гавани того же Дилана Макдаффа и умолять судьбу его спасти. Ну, или наоборот, Дилан Кермита.

avatar
12.10.2025, 20:55:50

Спасибо! Не в добрый час встретились эти двое (( вряд ли станут друзьями, так и останутся классовыми врагами! 

avatar
11.10.2025, 21:30:23

Спасибо! Язык у него точно хорошо подвешен, типичный пикапер))

avatar
11.10.2025, 21:22:07

Ну, пока что Кермит явно не воспринимает "девушку с пламенем на голове" всерьёз, но кто знает:)
Спасибо!

avatar
10.10.2025, 20:59:21

Спасибо! У меня в голове сразу заиграла музыка из Грозового перевала)))

Тут конечно нравы уже попроще, но треугольник намечается остроугольный!))

деньги во все времена решают многое,и судьбу человека в том числе. Какой же выбор сделает Миранда по итогу?Она хорошая девочка или все же плохая?спасибо!

avatar
10.10.2025, 15:07:44

Интересный треугольник вырисовывается. Кермит - типичный "плохой мальчик", хулиган, к которым тянутся девчонки, а Дилан - "хороший".
Спасибо!

avatar
10.10.2025, 12:11:15

Да, парнишка на того Кермита мало похож. :) Особенно по поведению. Вот и гадай теперь,с кем в итоге будет Миранда. 

avatar
10.10.2025, 02:24:04

Спасибо! Дилан совсем не похож на типичного мажора)) он скорее идеалист (( нинада ему на войну! 

с потайным дном как будто эта Миранда...спасибо!

avatar
09.10.2025, 09:01:13

Интересная особа. Знает себе цену и даже от имени Дилана в обморок не упала, хотя и в курсе, кто он такой.

avatar
07.10.2025, 18:21:12

Поздравляю с новиночкой! В добрый путь! 

avatar
08.10.2025, 19:01:40

Спасибо! Нелл полна надежд, лишь бы не разочаровалась слишком быстро! 

avatar
08.10.2025, 03:10:07

Хорошо хоть, подруга не выгнала, а то всего можно было ожидать. Может, она только чтобы похвастаться письмо написала, а гостей не ждала:)))
Спасибо!

avatar
07.10.2025, 13:28:44

С новинкой, Ларис! Благодарных читателей! Я скоро буду:)

avatar
08.10.2025, 06:36:37

Читая сцену с приходом на фабрику хозяина с наследником, представила себе почему-то Лукашенко с красавчиком-сыном Колей. :) А прочитав имя Кермит сразу вспомнила одноименного лягушонка из "Маппет-шоу", которое мы смотрели в 90-е годы. :) Ну и парня, соответственно, улыбчивого с большим ртом, буйными сетлыми кудрями и веснушками. Может, я и не права.             

avatar
08.10.2025, 06:18:37

Ларочка, с новинкой!