Книга. "Найди выход, найди вход" читать онлайн

Найди выход, найди вход

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения, неожиданные повороты, психологизм

Рейтинг:
2297
1382 77197

Текущий рейтинг:
#364 в Психологический триллер
#2825 в Современная проза


Полный текст 201 стр.

03.05.2017 — 21.10.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Найди выход, найди вход"

Как-то раз Марианна просыпается в комнате, где нет ни дверей, ни окон.
Что произошло? Как теперь выбраться на свободу?
Вскоре девушка понимает, что не одна...
Пространство искривляется, время пульсирует, тишина проглатывает фразы героев.
Стоп, а разве выход не там же, где и вход?

Книга-путь и книга-взлом. Сможете ли выбраться вы сами?!

Внимание! В комментах могут быть спойлеры разной степени тяжести.

Покормите вредного Муза! Он прожорлив и питается комментами и репостами =)
Наградки тоже любит грызть!
Жмите «Отслеживать автора» и узнаете, что еще учудит писатель!

511 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.02.2018, 15:02:10

А... Это отрыв башки! Забавные герои - мне понравился Хиро и, особенно, цена за его консультации, Грейс шикарна.
Немного глючно, но очень даже читабельно. Пять из пяти.
Спасибо, автор.

avatar
07.02.2018, 15:26:57

Читала в процессе, но решила перечитать готовую книгу) И мнение осталось прежним - книга просто супер! Спасибо автору

avatar
03.01.2018, 10:56:41

Спасибо автору. Необычно. Интересно. На некоторых моментах тяжеловато идёт... Но развязка того стоит! Ещё как! Спасибо за чудесное времяпровождение!

МОЗГОВЗРЫВАТЕЛЬНАЯ КНИГА! спасибо!

avatar
04.11.2017, 20:19:27

Читала книгу по рекомендации, очень понравилось! Спасибо!

avatar
20.01.2018, 21:41:01

Ну вот и я прочла!!-чтоб моя предыдущая реплика на рекламу сайта не была пустой.Много "зерен",которые должны бы упасть для прорастания в голову подросткам-если они прочтут.И даже пенсионеров вспомнил автор верно.Но вообщем произведение не мое,увы!! Пришлось напрячься.Не скажу,что не поняла- образование достаточное.

avatar
23.01.2018, 21:24:10

Люблю психологические триллеры, почитаем) Спасибо!

avatar
16.11.2017, 19:07:50

Интересно, а что бы произошло, если бы героиня отказалась вообще воспринимать реальность и просто лежала лицом к стене?

avatar
15.11.2017, 17:47:33

Аааавтор! Когда новинка? Хочется почитать у вас что-нибудь еще, а нету

avatar
06.11.2017, 15:03:11

Аж до дрожи. Бесподобно! Хорошо написано, героям веришь.

avatar
09.11.2017, 12:13:52

Дочитала... вот это поворот! Я думала, в конце она просто проснётся и всё :) ну, вообще! И откуда у автора такая фантазия?! Я вообще не смогу так написать)))
PS И обложка классная!

avatar
26.12.2017, 19:53:24

Интересная задумка, хотя влезть в это с головой трудно, надо и самому быть немного сумасшедшим. Дневник читала по диагонали, не люблю вникать в чужие измышления, не имеющие логически верного вывода. Полагаю, потеряла при этом отдельные эмоции, но не жалею. Думаю, каждому и в своей голове достаточно подобного)

avatar
23.11.2017, 08:02:45

Наблюдая за тем, как герои ищут выход, в собственной голове происходят не менее активные и напряженные поиски ответов и разгадок. Вы умело меняете локации, фокал, и я, уже не хуже героев терялась в хитросплетениях сюжета. Как и Марианна, начинаешь сомневаться в реальности тех или иных событий, всех подозреваешь и ищешь за чтобы зацепиться разуму, отсчитывая этот эпизод как реальность (относительно, конечно, данной истории), пытаясь логически объяснить все происходящее и найти, наконец, злодея. Еще не до конца дочитала, но обязательно это сделаю - ужасно хочется докопаться до истины.
Спасибо!

avatar
19.11.2017, 23:50:03

Спасибо! Очень понравилось. Когда открыла первый раз решила, что роман - гремучая смесь Льюиса Керролла и Мураками. Прочитала. Оказалось, ошибалась. Самобытный роман, ни на что не похожий, полный неожиданностей и хороших шуток.

avatar
23.11.2017, 09:18:46

Здравствуйте! Здравствуйте долго-долго и обязательно пишите ещё!
Вера! Сердечно благодарю за шикарную книгу! Прочла на одном дыхании и теперь жалею, что не растянула удовольствие, но такой уж я книгоглот, не могу остановиться, когда текст увлёк =)
Не припомню, когда на Лит-эре читала книгу, боясь упустить хотя бы слово. Стиль, манера, композиция достойны самых высоких похвал. Отдельное спасибо за героев. Вот что значит, совместить несовместимое. Эти люди никогда бы не встретились, а тут ещё и ситуация сама по себе невообразимая! За каждого переживаешь, каждого подозреваешь, веришь и не веришь одновременно.
Отдельный поклон за персонажа, который кричит, притворяясь автором)) Супер! Ему опять же и веришь, и не веришь. В общем, есть работа и для мозга и для чувств, и для фантазии читателя. Мы здесь не зрители, а участники действия. Вот так.
Ложечку дёгтя: Финал, хотя он и неожиданный, и подготовленный, меня не удовлетворил. :( Готова спорить, но спойрелить не буду. Тут, скорей, дело вкуса.
В целом Автор -- молодец!
Главное! Желаю победы в конкурсе! держу за вас кулачки и надеюсь в скором времени подержать бумажную книгу в руках. Перечитаю с удовольствием.

avatar
27.11.2017, 16:06:48

Понравилось. Спасибо. Книга кубик-рубик


Книги – возможность прожить несколько жизней. Мы можем с персонажами прожить новые жизни, пережить приключения, побывать на других планетах. А если героиня романа заставит прожить массу открытий внутри себя?

Так случилось с романом «Найди вход, найди выход» автора Веры Радостной – с ним я прожила маленькую жизнь. Зацепилась я на очень необычную обложку. Мало того, что на ней не было мужика с голым торсом (наглость правда?), так и девушка была перпендикулярно полу. Очень краткая и лаконичная аннотация: Если есть вход, значит, есть выход! Логично, не поспоришь. Но, как оказалось, встречаются миры в которых наличие входа не предполагает наличие выхода. Расскажу немного о начале: девушка Марианна просыпается в комнате без окон и с закрытой дверью. Что она там делает? Как попала? Как оттуда выбраться? Но, оказывается она там не одна. Кто все эти люди и где же выход?

Роман построен из двух частей: основное повествование и дневники главной героини. Читается нелегко, но очень интересно. В какой-то момент, если честно, было желание оставить книгу – настолько сильным было напряжение. Но любопытство взяло верх, и я продолжила. И не пожалела!

Доброго времени суток =) Что-то новенькое для меня. Купилась сначала на название и обложку, а потом зависла в тексте. И уже не отвисну, пока не прочитаю. Очень атмосферно и необычно! Браво!

Пока читала, постоянно была в напряженном состоянии. Развязка поставила всё на свои места.

avatar
15.01.2018, 21:42:14

Спасибо за книгу! :)