Книга. "Нарисуй мне в небе солнце" читать онлайн
Эксклюзив

Нарисуй мне в небе солнце

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, отцы и дети, врачи

Читать
Рейтинг:
495
604 85700

Текущий рейтинг:
#407 в Женский роман
#660 в Современный любовный роман


Полный текст 193 стр.

01.11.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Нарисуй мне в небе солнце"

От автора: Эта книга вышла на бумаге в издательстве Автограф: https://avtograf-books.ru/product/22-030-1/

Ярослав, получив диплом врача, переезжает из Москвы в небольшой провинциальный городок. Он хочет начать самостоятельную жизнь и доказать, что чего-то стоит сам по себе — без родительских опеки и покровительства. Но главная причина его побега — желание расставить всё по местам, определиться, что происходит вокруг. Ярослав считает, что переезд и отрыв от семьи помогут ему разобраться в сложных, запутанных отношениях.
Но не всё так просто. Впереди его ждут совершенно неожиданные события, а прошлое не хочет оставаться прошлым. Он учится на своих ошибках, понимает, кто ему дорог, встречает свою любовь. А главное, взрослеет, обретая собственное «Я».

162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.11.2025, 04:55:15

Мало Андрею седых волос, ещё и Даша решила добавить, вот вроде бы и умная женщина...

avatar
04.11.2025, 04:21:45

Надо сначала стрясти с папы Нади дом или ремонт в доме Яра, а потом познакомить его с мамой Яра. Не успел явиться, а претензий вагон. Сам то где шастал столько времени?
Спасибо.

avatar
04.11.2025, 02:00:55

Бывший военный. Приказала жена ехать к тёще, а не матери, ездил. Намекнула, что деньги для покупки дома и бизнеса будут нужны, приехал и надавил. И девочка, как оказалась абсолютно чужая, братьям не нужна, да и родители, мне кажется, тоже не очень. Вынужденная мера. Если оставят девушке хоть немного денег, для очистки совести, хотя бы на одежду, Надя и за это будет признательна. Обидная, но очень жизненная ситуация.

avatar
04.11.2025, 01:27:56

Все персонажи такие живые, настоящие что-ли... Всё ваши книги наполнены любовью. Любовью к людям, медицине, животным, природе. Читать просто удовольствие. Спасибо автору. 

avatar
04.11.2025, 00:35:21

Есть врачи по образованию, а есть по жизни. Жаль, что в мед принимают по оценкам, а не по тестированию на соответствие профессии. Тогда наша медицина выглядела бы куда приятнее. Но есть люди, слава богу, которые сумели поступить, без денег, получить диплом, без денег, и прийти к людям. Вы правы, именно на таких пока всё и держится.

avatar
03.11.2025, 23:12:24

Ещё один урок жизни и практики.

Обажаю ваши книги! Перечитала(3 раза) цикл"Люба" и др. Сейчас с удовольствием читаю "Ад или Александр Данилов" и "Нарисуй мне в небе солнце"! Спасибо за книги,которые хватают за душу и герои, которые становятся чуть ли не родственниками!!!

avatar
03.11.2025, 22:16:22

Жанна, дорогой и любимый автор! Спасибо огромное за очередной потрясающий роман. Обожаю Вас и всех Ваших героев... Счастья Вам безмерного и здоровья крепкого, долгих лет жизни под мирным небом, успехов и вдохновения на новые захватывающие истории!

avatar
03.11.2025, 22:08:10

Яр может не обижаться на мать. Непонятно что в будущем вырастит из Костика с такой мамой рядом. Походу Яру очень сильно повезло в детстве, когда мама решила его оставить отцу.
Спасибо.

avatar
03.11.2025, 21:51:17

Мама есть мама, как и что бы не делала Лариса, раз за разом, всё понимая, тянется Яр к ней. Да и она, продолжая пакостить и словами, и поступками понимает, случись что и, кроме сына, вряд ли кто-то ей протянет руку помощи. Ну если только тот же Андрей Петрович, опять же из любви к сыну.

avatar
03.11.2025, 20:28:32

Сложно судить, но вроде крепкими и адекватными старики казались, чтобы вот так в одночасье и внучку, уже не важно насколько кровно, а по факту родную за день и замуж сплавить, и без всего оставить... При таком сыне, это гарантированно старики вернутся в дом 24 летнего "не родного" зятя сразу, как будут потрачены деньги от продажи дома.

avatar
03.11.2025, 20:02:58

Какая умница Ярослав))), мудрее папы пока оказался, с меньшими душевными потерями, дай Бог, перешагнул сразу к той, что вещи на полочке, как Даша складывает))! Вовремя Надюша заболела, и дедушка с бабушкой такие адекватные и милые, и к папе в клинику сразу вези))! И всё равно, что маман 100% не одобрит выбор, но и ей в старости будет, где "согреться" если всё сладится у врача и будущего педагога! Понесло меня!))) Держу кулачки и спасибо, Жанна!

avatar
03.11.2025, 19:08:43

Я уж подумала, что Лариса прониклась, он нет, клиника волнует, вернее возможность проникнуть и откусить себе кусочек. Есть такие люди, знакома. Виноваты всегда и во всем окружающие, обстоятельства, они же несчастные жертвы. Андрей давно отказался от Ларисы, он понял её, Ярослав отказался совсем недавно, тоже разобрался окончательно и бесповоротно, Дима с Костей на подходе, если заговорили о разводе и выборе права проживания. И с кем и чем она осталась? Поста в Министерстве лишиться можно за пять минут, особенно если помогут упасть, так же быстро, как и взлететь.

avatar
03.11.2025, 18:57:07

Потерявши голову по волосам не плачут. Не хотел дед уезжать, нет, дожала бабуля. И каково быть похоронным в разных концах огромной страны? И отец, откуда вдруг столько любви к чужой девочке? Не верю. Скорее всего, вину перед матерью пытается таким образом загладить. Но с Андреем договорятся, думаю, дом будут ставить на паях.

avatar
03.11.2025, 18:16:17

Юношеский максимализм. Бывает. Надо к отцу и просить прощение, пока не поздно. Такое поведение любимого сына может довести до инфаркта или инсульта, тем более криз уже был.

avatar
03.11.2025, 17:29:02

Дорогая Жанна, прочитала всё что вы нам предложили. Мне очень всё понравилось. Невозможно оторваться, если начал читать ваши произведения.Спасибо за ваш труд!!!!Я ваша поклонница. Жду новых историй. С наступающими праздниками, всех благ и крепкого здоровья!!!

avatar
03.11.2025, 17:25:25

Для того такие дни и нужны, чтобы отпустить прошлое, радоваться счастливому дню сегодняшнему и отложить в копилку памяти тепло этого дня, проведённого с отцом обоим сыновьями, почувствовать отцовскую любовь, подарить сыновью)! Эпизод с курицей забавный, но такой милый))). Благодаря Ромке судьба курицы могла бы сделать крутой вираж)))! Спасибо!

avatar
03.11.2025, 15:26:44

Яру и Косте реально повезло с отцами.
Спасибо.

avatar
03.11.2025, 14:25:13

Ярослав с Надей счастливы. А Даша, ой, дура баба. Так захотелось приключений на пятую точку, лезет в дела мужчин. Представляю последствия, злюсь, волнуюсь.

avatar
03.11.2025, 13:45:26

Вот мало Андрею проблем было....
Спасибо.