- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Нарисуй мне в небе солнце
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765878237_31.jpg
Эксклюзив
Нарисуй мне в небе солнце
Жанна Даниленко
Ограничение: 16+
В тексте есть:романтика, отцы и дети, врачи
Рейтинг:
495
495
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#407 в Женский роман
#660 в Современный любовный роман
Полный текст
193 стр.
Публикация:
01.11.2025 — 05.11.2025
Аннотация к книге "Нарисуй мне в небе солнце"
От автора: Эта книга вышла на бумаге в издательстве Автограф: https://avtograf-books.ru/product/22-030-1/
Ярослав, получив диплом врача, переезжает из Москвы в небольшой провинциальный городок. Он хочет начать самостоятельную жизнь и доказать, что чего-то стоит сам по себе — без родительских опеки и покровительства. Но главная причина его побега — желание расставить всё по местам, определиться, что происходит вокруг. Ярослав считает, что переезд и отрыв от семьи помогут ему разобраться в сложных, запутанных отношениях.
Но не всё так просто. Впереди его ждут совершенно неожиданные события, а прошлое не хочет оставаться прошлым. Он учится на своих ошибках, понимает, кто ему дорог, встречает свою любовь. А главное, взрослеет, обретая собственное «Я».
Ярослав, получив диплом врача, переезжает из Москвы в небольшой провинциальный городок. Он хочет начать самостоятельную жизнь и доказать, что чего-то стоит сам по себе — без родительских опеки и покровительства. Но главная причина его побега — желание расставить всё по местам, определиться, что происходит вокруг. Ярослав считает, что переезд и отрыв от семьи помогут ему разобраться в сложных, запутанных отношениях.
Но не всё так просто. Впереди его ждут совершенно неожиданные события, а прошлое не хочет оставаться прошлым. Он учится на своих ошибках, понимает, кто ему дорог, встречает свою любовь. А главное, взрослеет, обретая собственное «Я».
Другие книги автора
162 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМало Андрею седых волос, ещё и Даша решила добавить, вот вроде бы и умная женщина...
Надо сначала стрясти с папы Нади дом или ремонт в доме Яра, а потом познакомить его с мамой Яра. Не успел явиться, а претензий вагон. Сам то где шастал столько времени?
Спасибо.
Бывший военный. Приказала жена ехать к тёще, а не матери, ездил. Намекнула, что деньги для покупки дома и бизнеса будут нужны, приехал и надавил. И девочка, как оказалась абсолютно чужая, братьям не нужна, да и родители, мне кажется, тоже не очень. Вынужденная мера. Если оставят девушке хоть немного денег, для очистки совести, хотя бы на одежду, Надя и за это будет признательна. Обидная, но очень жизненная ситуация.
Все персонажи такие живые, настоящие что-ли... Всё ваши книги наполнены любовью. Любовью к людям, медицине, животным, природе. Читать просто удовольствие. Спасибо автору.
Есть врачи по образованию, а есть по жизни. Жаль, что в мед принимают по оценкам, а не по тестированию на соответствие профессии. Тогда наша медицина выглядела бы куда приятнее. Но есть люди, слава богу, которые сумели поступить, без денег, получить диплом, без денег, и прийти к людям. Вы правы, именно на таких пока всё и держится.
Ещё один урок жизни и практики.
Обажаю ваши книги! Перечитала(3 раза) цикл"Люба" и др. Сейчас с удовольствием читаю "Ад или Александр Данилов" и "Нарисуй мне в небе солнце"! Спасибо за книги,которые хватают за душу и герои, которые становятся чуть ли не родственниками!!!
Жанна, дорогой и любимый автор! Спасибо огромное за очередной потрясающий роман. Обожаю Вас и всех Ваших героев... Счастья Вам безмерного и здоровья крепкого, долгих лет жизни под мирным небом, успехов и вдохновения на новые захватывающие истории!
Яр может не обижаться на мать. Непонятно что в будущем вырастит из Костика с такой мамой рядом. Походу Яру очень сильно повезло в детстве, когда мама решила его оставить отцу.
Спасибо.
Мама есть мама, как и что бы не делала Лариса, раз за разом, всё понимая, тянется Яр к ней. Да и она, продолжая пакостить и словами, и поступками понимает, случись что и, кроме сына, вряд ли кто-то ей протянет руку помощи. Ну если только тот же Андрей Петрович, опять же из любви к сыну.
Сложно судить, но вроде крепкими и адекватными старики казались, чтобы вот так в одночасье и внучку, уже не важно насколько кровно, а по факту родную за день и замуж сплавить, и без всего оставить... При таком сыне, это гарантированно старики вернутся в дом 24 летнего "не родного" зятя сразу, как будут потрачены деньги от продажи дома.
Какая умница Ярослав))), мудрее папы пока оказался, с меньшими душевными потерями, дай Бог, перешагнул сразу к той, что вещи на полочке, как Даша складывает))! Вовремя Надюша заболела, и дедушка с бабушкой такие адекватные и милые, и к папе в клинику сразу вези))! И всё равно, что маман 100% не одобрит выбор, но и ей в старости будет, где "согреться" если всё сладится у врача и будущего педагога! Понесло меня!))) Держу кулачки и спасибо, Жанна!
Я уж подумала, что Лариса прониклась, он нет, клиника волнует, вернее возможность проникнуть и откусить себе кусочек. Есть такие люди, знакома. Виноваты всегда и во всем окружающие, обстоятельства, они же несчастные жертвы. Андрей давно отказался от Ларисы, он понял её, Ярослав отказался совсем недавно, тоже разобрался окончательно и бесповоротно, Дима с Костей на подходе, если заговорили о разводе и выборе права проживания. И с кем и чем она осталась? Поста в Министерстве лишиться можно за пять минут, особенно если помогут упасть, так же быстро, как и взлететь.
Потерявши голову по волосам не плачут. Не хотел дед уезжать, нет, дожала бабуля. И каково быть похоронным в разных концах огромной страны? И отец, откуда вдруг столько любви к чужой девочке? Не верю. Скорее всего, вину перед матерью пытается таким образом загладить. Но с Андреем договорятся, думаю, дом будут ставить на паях.
Юношеский максимализм. Бывает. Надо к отцу и просить прощение, пока не поздно. Такое поведение любимого сына может довести до инфаркта или инсульта, тем более криз уже был.
Дорогая Жанна, прочитала всё что вы нам предложили. Мне очень всё понравилось. Невозможно оторваться, если начал читать ваши произведения.Спасибо за ваш труд!!!!Я ваша поклонница. Жду новых историй. С наступающими праздниками, всех благ и крепкого здоровья!!!
Для того такие дни и нужны, чтобы отпустить прошлое, радоваться счастливому дню сегодняшнему и отложить в копилку памяти тепло этого дня, проведённого с отцом обоим сыновьями, почувствовать отцовскую любовь, подарить сыновью)! Эпизод с курицей забавный, но такой милый))). Благодаря Ромке судьба курицы могла бы сделать крутой вираж)))! Спасибо!
Яру и Косте реально повезло с отцами.
Спасибо.
Ярослав с Надей счастливы. А Даша, ой, дура баба. Так захотелось приключений на пятую точку, лезет в дела мужчин. Представляю последствия, злюсь, волнуюсь.
Вот мало Андрею проблем было....
Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена