- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Нарисуй мне в небе солнце
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765878237_31.jpg
Эксклюзив
Нарисуй мне в небе солнце
Жанна Даниленко
Ограничение: 16+
В тексте есть:романтика, отцы и дети, врачи
Рейтинг:
495
495
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#407 в Женский роман
#660 в Современный любовный роман
Полный текст
193 стр.
Публикация:
01.11.2025 — 05.11.2025
Аннотация к книге "Нарисуй мне в небе солнце"
От автора: Эта книга вышла на бумаге в издательстве Автограф: https://avtograf-books.ru/product/22-030-1/
Ярослав, получив диплом врача, переезжает из Москвы в небольшой провинциальный городок. Он хочет начать самостоятельную жизнь и доказать, что чего-то стоит сам по себе — без родительских опеки и покровительства. Но главная причина его побега — желание расставить всё по местам, определиться, что происходит вокруг. Ярослав считает, что переезд и отрыв от семьи помогут ему разобраться в сложных, запутанных отношениях.
Но не всё так просто. Впереди его ждут совершенно неожиданные события, а прошлое не хочет оставаться прошлым. Он учится на своих ошибках, понимает, кто ему дорог, встречает свою любовь. А главное, взрослеет, обретая собственное «Я».
Ярослав, получив диплом врача, переезжает из Москвы в небольшой провинциальный городок. Он хочет начать самостоятельную жизнь и доказать, что чего-то стоит сам по себе — без родительских опеки и покровительства. Но главная причина его побега — желание расставить всё по местам, определиться, что происходит вокруг. Ярослав считает, что переезд и отрыв от семьи помогут ему разобраться в сложных, запутанных отношениях.
Но не всё так просто. Впереди его ждут совершенно неожиданные события, а прошлое не хочет оставаться прошлым. Он учится на своих ошибках, понимает, кто ему дорог, встречает свою любовь. А главное, взрослеет, обретая собственное «Я».
Другие книги автора
162 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРадостно за Ярика с Надей и тревожно за бабулю с дедом! Что же могло случиться такого, что бабушка так быстро "отпустила" Надюшу? Яр, конечно, внушает доверие, но и старики так быстро своими жизненными принципами не поступаются.
Спасибо. Замечательная история. С наступающим Новым годом.
Здесь я с Вами не согласна. Каждый судит по себе. Не просто так придумано. Каков сам человек, такими он и окружающих видит. Как часто страдают люди, думая о других своими убеждениями. Девочка молодец, стараться ради мнения окружающих, это прерогатива стариков. Молодёжь так не зависит от того, кто что подумает. А Владимир что-то задумал.
Андрей Петрович прямо по всем фронтам вынужден держать удар)! Но годы жизни рядом с таким мастером интриг и комбинаций, как Лариса научили его не только видеть эти моменты, но и предупреждать их, и ставить на место, считающих себя умнее всех)). Так и хочется сказать Владимиру : "Не таких видали! ")) Но во всём надо видеть и положительный момент, тут за него можно принять позицию и поведение Надюши, которыми она ещё раз подтвердила и свою порядочность, и уважение к семье Поляковых, и любовь к Яру, а значит и верность его выбора.
Хороший и добрый Яр, само собой хотел, как лучше, да и делился, с отцом)), а получилось, как получилось. Всего и жизнь прожив предусмотреть нельзя, так что получил урок и в будущем будет мудрее и предусмотрительнее. А вот, что мама решила навестить... Тут, как ни крути, с одной стороны она мать и рано или поздно всё равно приехала бы, а с другой - не такой уже юный Яр, картину видит объективно, справится, но... мама - это всегда особая боль и любовь.
Ох, вот уж воистину горбатого могила исправит... Одно успокоило, что вся тайная, гнилая сущность этой бабы стала явной тем, из чьей жизни её не стереть и не вычеркнуть, а раз предупрежден, то значит и вооружён. Держитесь, парни, зачем-то всем вам был дан этот урок по имени Лариса.
Дорогой автор!! Прекрасное произведение. Солнечное и волшебное в своей простоте и жизненности. Всех благ и вдохновения а в новом году всем мира.
Замечательная история! Замечательные герои!
Это просто потрясающе!!! Спасибо Вам большое!!!!
Работа врача она такая. Настигнет в самом неожиданном месте...
Спасибо.
Не зря говорят, что стариков с прижитого места не увозят, чревато. За свои поступки приходится отвечать, иногда жизнью близкого человека. Сыну с невесткой как? И деньги получили и от стариков избавились. Совесть не мучает? Денег то хоть матери на какое-нибудь жильё дали или в дом престарелых отправили? Что ждать от сына, который прилетал к тёще, а к родителям ни разу за 10 лет не выбрался? Жалко деда. И бабушка и Надя теперь на Ярославе, а он сам сейчас не в форме. Все они на Андрее, а там в клинике мухлюют. Неужели Лариса лезет? Да уж, перипетии.
Очень замечательная и жизненная история! Прям и не хочется прощаться с героями.
У Вас все произведения прекрасные. Очень рада, что познакомилась с Вами и Вашим творчеством.
С наступающим Новым годом! Успехов, благополучия и вдохновения!
Столько боли и переживаний! Держись, Ярик! А вот приезд Ларисы в больницу даже представить страшно, настолько эта недомать мне отвратительна...
Доброго Вам здоровья, Жанна! Так меня всегда приветствовал сосед. Прошел ровно год, как я прочитала Вашу последнюю книгу. Сколько тепла и радости от такого романа жизни. Хочется быстрее прочитать и, в тоже время, растянуть удовольствие. Пишите и радуйте читателей. Успехов Вам.
Ну вот и показала в очередной раз себя Лариса... ничего нового в репертуаре, даже почти не удивила, если только "желанием помочь". Но всё это уже и не Андрею, ни даже нам не ново, главное, что Яр "ответил" на горячий монолог отца)).
Даже расплакалась. Спасибо.
Очень понравилась книга! Такие герои разные, настоящие! Спасибо!
Как же она не любила мужа, первого, что неприязнь вылилась на сына. Непроизвольно, конечно, но, тем не менее... Брошенный первый ребёнок и перелюбленный второй. Выйдет боком, вижу по очень хорошей знакомой.
Очень жизненно, так и есть... Благими намерениями... Душа ещё незакостеневшая добрая, открытая, хоть бы не сломала жизнь парня.
Лариса однако неплохо в жизни устроилась. С Андреем развелась кучу лет назад, но подарки тот до сих пор носит. Хоть и от имени сына. С Димой разведется, и там что нибудь перепадет.
Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена