Книга. "Нарисуй мне в небе солнце" читать онлайн
Эксклюзив

Нарисуй мне в небе солнце

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, отцы и дети, врачи

Читать
Рейтинг:
495
604 85703

Текущий рейтинг:
#285 в Женский роман
#438 в Современный любовный роман


Полный текст 193 стр.

01.11.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Нарисуй мне в небе солнце"

От автора: Эта книга вышла на бумаге в издательстве Автограф: https://avtograf-books.ru/product/22-030-1/

Ярослав, получив диплом врача, переезжает из Москвы в небольшой провинциальный городок. Он хочет начать самостоятельную жизнь и доказать, что чего-то стоит сам по себе — без родительских опеки и покровительства. Но главная причина его побега — желание расставить всё по местам, определиться, что происходит вокруг. Ярослав считает, что переезд и отрыв от семьи помогут ему разобраться в сложных, запутанных отношениях.
Но не всё так просто. Впереди его ждут совершенно неожиданные события, а прошлое не хочет оставаться прошлым. Он учится на своих ошибках, понимает, кто ему дорог, встречает свою любовь. А главное, взрослеет, обретая собственное «Я».

162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.11.2025, 13:38:28

Радостно за Ярика с Надей и тревожно за бабулю с дедом! Что же могло случиться такого, что бабушка так быстро "отпустила" Надюшу? Яр, конечно, внушает доверие, но и старики так быстро своими жизненными принципами не поступаются.

Спасибо. Замечательная история. С наступающим Новым годом.

avatar
03.11.2025, 10:58:30

Здесь я с Вами не согласна. Каждый судит по себе. Не просто так придумано. Каков сам человек, такими он и окружающих видит. Как часто страдают люди, думая о других своими убеждениями. Девочка молодец, стараться ради мнения окружающих, это прерогатива стариков. Молодёжь так не зависит от того, кто что подумает. А Владимир что-то задумал.

avatar
03.11.2025, 10:50:45

Андрей Петрович прямо по всем фронтам вынужден держать удар)! Но годы жизни рядом с таким мастером интриг и комбинаций, как Лариса научили его не только видеть эти моменты, но и предупреждать их, и ставить на место, считающих себя умнее всех)). Так и хочется сказать Владимиру : "Не таких видали! ")) Но во всём надо видеть и положительный момент, тут за него можно принять позицию и поведение Надюши, которыми она ещё раз подтвердила и свою порядочность, и уважение к семье Поляковых, и любовь к Яру, а значит и верность его выбора.

avatar
03.11.2025, 08:24:17

Хороший и добрый Яр, само собой хотел, как лучше, да и делился, с отцом)), а получилось, как получилось. Всего и жизнь прожив предусмотреть нельзя, так что получил урок и в будущем будет мудрее и предусмотрительнее. А вот, что мама решила навестить... Тут, как ни крути, с одной стороны она мать и рано или поздно всё равно приехала бы, а с другой - не такой уже юный Яр, картину видит объективно, справится, но... мама - это всегда особая боль и любовь.

avatar
03.11.2025, 07:47:24

Ох, вот уж воистину горбатого могила исправит... Одно успокоило, что вся тайная, гнилая сущность этой бабы стала явной тем, из чьей жизни её не стереть и не вычеркнуть, а раз предупрежден, то значит и вооружён. Держитесь, парни, зачем-то всем вам был дан этот урок по имени Лариса.

avatar
03.11.2025, 06:47:39

Дорогой автор!! Прекрасное произведение. Солнечное и волшебное в своей простоте и жизненности. Всех благ и вдохновения а в новом году всем мира.

avatar
03.11.2025, 06:18:40

Замечательная история! Замечательные герои!

Это просто потрясающе!!! Спасибо Вам большое!!!!

avatar
03.11.2025, 04:19:25

Работа врача она такая. Настигнет в самом неожиданном месте...
Спасибо.

avatar
03.11.2025, 02:07:24

Не зря говорят, что стариков с прижитого места не увозят, чревато. За свои поступки приходится отвечать, иногда жизнью близкого человека. Сыну с невесткой как? И деньги получили и от стариков избавились. Совесть не мучает? Денег то хоть матери на какое-нибудь жильё дали или в дом престарелых отправили? Что ждать от сына, который прилетал к тёще, а к родителям ни разу за 10 лет не выбрался? Жалко деда. И бабушка и Надя теперь на Ярославе, а он сам сейчас не в форме. Все они на Андрее, а там в клинике мухлюют. Неужели Лариса лезет? Да уж, перипетии.

avatar
03.11.2025, 01:46:57

Очень замечательная и жизненная история! Прям и не хочется прощаться с героями.
У Вас все произведения прекрасные. Очень рада, что познакомилась с Вами и Вашим творчеством.
С наступающим Новым годом! Успехов, благополучия и вдохновения!

avatar
03.11.2025, 01:41:37

Столько боли и переживаний! Держись, Ярик! А вот приезд Ларисы в больницу даже представить страшно, настолько эта недомать мне отвратительна...

Доброго Вам здоровья, Жанна! Так меня всегда приветствовал сосед. Прошел ровно год, как я прочитала Вашу последнюю книгу. Сколько тепла и радости от такого романа жизни. Хочется быстрее прочитать и, в тоже время, растянуть удовольствие. Пишите и радуйте читателей. Успехов Вам.

avatar
03.11.2025, 01:33:05

Ну вот и показала в очередной раз себя Лариса... ничего нового в репертуаре, даже почти не удивила, если только "желанием помочь". Но всё это уже и не Андрею, ни даже нам не ново, главное, что Яр "ответил" на горячий монолог отца)).

avatar
03.11.2025, 00:36:49

Даже расплакалась. Спасибо.

avatar
03.11.2025, 00:00:40

Очень понравилась книга! Такие герои разные, настоящие! Спасибо!

avatar
02.11.2025, 23:58:31

Как же она не любила мужа, первого, что неприязнь вылилась на сына. Непроизвольно, конечно, но, тем не менее... Брошенный первый ребёнок и перелюбленный второй. Выйдет боком, вижу по очень хорошей знакомой.

avatar
02.11.2025, 22:12:22

Очень жизненно, так и есть... Благими намерениями... Душа ещё незакостеневшая добрая, открытая, хоть бы не сломала жизнь парня.

avatar
02.11.2025, 22:02:42

Лариса однако неплохо в жизни устроилась. С Андреем развелась кучу лет назад, но подарки тот до сих пор носит. Хоть и от имени сына. С Димой разведется, и там что нибудь перепадет.
Спасибо.