Книга. "Нарисуй мне в небе солнце" читать онлайн
Эксклюзив

Нарисуй мне в небе солнце

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, отцы и дети, врачи

Читать
Рейтинг:
495
604 85703

Текущий рейтинг:
#285 в Женский роман
#435 в Современный любовный роман


Полный текст 193 стр.

01.11.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Нарисуй мне в небе солнце"

От автора: Эта книга вышла на бумаге в издательстве Автограф: https://avtograf-books.ru/product/22-030-1/

Ярослав, получив диплом врача, переезжает из Москвы в небольшой провинциальный городок. Он хочет начать самостоятельную жизнь и доказать, что чего-то стоит сам по себе — без родительских опеки и покровительства. Но главная причина его побега — желание расставить всё по местам, определиться, что происходит вокруг. Ярослав считает, что переезд и отрыв от семьи помогут ему разобраться в сложных, запутанных отношениях.
Но не всё так просто. Впереди его ждут совершенно неожиданные события, а прошлое не хочет оставаться прошлым. Он учится на своих ошибках, понимает, кто ему дорог, встречает свою любовь. А главное, взрослеет, обретая собственное «Я».

162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2025, 21:48:10

Теперь начнутся суровые будни?:))
Спасибо.

avatar
02.11.2025, 21:31:31

Мне всё интересно когда АНдрей так нагрешить успел в своей жизни. Только вроде одна проблема решилась, следом другая вылезла. Страшно представить что с ними со всеми будет после смерти Андрея. Он же не вечный. Чтобы проблемы всех постоянно решать. Жалко мужика.
Спасибо.

avatar
02.11.2025, 19:15:45

Хороший папа у Яра. Всем бы детям таких родителей.
Спасибо.

avatar
02.11.2025, 18:44:41

У меня сложилось впечатление, что Лариса готовит тыл в случае краха и карьеры и семейной жизни. Ярослав совестливый и ответственный. Что бы не говорил, но мать не бросит.

avatar
02.11.2025, 17:38:03

Солнечногорск родной город. Дедушка с бабушкой там жили. Тётя, мамина сестра. Дача под Солнечногорском. Озеро Сенеж. Хорошие воспоминания. И станцию помню. И город. И автовокзал. Даже городскую больницу знаю. Глазами я с героем иду по родному городу.

avatar
02.11.2025, 17:35:49

Мож хоть полегче теперь станет всем)
Спасибо.

avatar
02.11.2025, 17:32:23

Папа и ангел-хранитель в одном лице! Столько мудрости и отеческой любви!

avatar
02.11.2025, 16:11:09

Невероятно. Такие герои потрясающие. Читается очень легко

avatar
02.11.2025, 15:50:36

Слава бежит впереди человека, Ярослава уже знают и любят. И пользуются, чего уж там говорить. Быть таким отзывчивым- для пациентов- отлично, для врача- вредно, можно быстро выгореть, это муж моей сестры говорит, у него стаж лет тридцать с гаком.

avatar
02.11.2025, 15:25:32

Че это вдруг мама так активизировалась то?
Спасибо.

avatar
02.11.2025, 15:11:50

Да... Интересный тип Надин папа. Столько лет его не было, а тут явился и началось...Желание помочь дочери - это дело хорошее, но вот напор, с каким он эту помощь предлагает, как то настораживает.

avatar
02.11.2025, 13:31:15

Как верно Вы заметили: отпустить, чтобы приблизить. Ярослав слишком молод, у него ещё нет профессионального цинизма, он всё принимает близко к сердцу. К тому же, мать внесла свою лепту в формирование психики и характера. Однако, он так серьёзно говорит о свадьбе с Надей, что я непроизвольно сравнила его с отцом. Женятся, не пытаясь долго изучать свою избранницу. У Ярослава дилемма: быть самостоятельным, оставаясь в деревне и встречаясь с женой по выходным или опять попадать в зависимость от отца. Пусть жильё будет отдельное, но работа, значит подчинение, и как не говори, знакомство свой отпечаток наложит. Что выберет молодой человек? Спасибо, интересно наблюдать, как взрослеет молодой человек.

avatar
02.11.2025, 12:26:29

С новинкой! Я с вами!

avatar
02.11.2025, 12:25:51

Ох, Надюшка, дурочка молодая )), хотя если сама по себе "не зубастая", то и с годами вряд ли пойдёт разборки чинить)) с такими вот ларами-лерами)). Но благо семья старших ангелов, Даша и Андрей Петрович, рядом)), всегда подставят руки молодым)). А что витамины пьёт Надюша, умничка))!

avatar
02.11.2025, 11:40:31

Все копом решили добить Ярика)
Спасибо.

avatar
02.11.2025, 09:57:41

Нет людей без проблем, у каждого свои и самые большие.

avatar
02.11.2025, 09:56:44

Ребёнок, возомнивший себя взрослым... С системой не поборешься, а управляют ею такие, как Алиса из Данилова. А практикам приходится крутиться. Это ещё папа врач, есть кому подсказать и направить, а если бы был первым из всей родни? Опустил бы руки или стал человеком- роботом.

Великолепная работа! Спасибо!

avatar
02.11.2025, 08:06:07

День выдался у парня, конечно, очень не простой)! Сразу столько испытаний на твёрдость характера, на уверенность в себе и своих желаниях, самостоятельность и даже голодом)). И справился, и проявил себя, но и это было не всё)! Конец дня ещё решил проверить и на профессионализм, да как! Врач - профессия круглосуточная! Спасибо, автор!

avatar
02.11.2025, 06:52:47

Ну можно сказать, что легким испугом Даши и ещё седыми волосами для Андрея обошлось. Слава богу!