Книга. "Нарисую себе счастье" читать онлайн

Нарисую себе счастье

Цикл: Хозяюшки

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, гендерная интрига, уютная история

Читать
Рейтинг:
665
2484 100362

Текущий рейтинг:
#3627 в Бытовое фэнтези
#23315 в Любовное фэнтези


Полный текст 187 стр.

15.01.2025 — 21.03.2025


Аннотация к книге "Нарисую себе счастье"

Женщина на Юге работать не должна, но что делать, если мать заболела, а брат слишком мал? Можно, конечно, удачно выйти замуж, но что-то женихи в очередь не выстраиваются. У меня всего и достоинств, что рыжая коса и любовь к рисованию.
Выбора нет: надеваю мужской костюм и отправляюсь к самому Долохову, владельцу фарфоровых заводов, проситься на работу художником. Казимир Федотович неожиданно берет меня своим помощником, а потом и вовсе делает странное предложение...

118 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2025, 08:40:39

Да что они все уже хоронят Казимира-то. При последнем осмотре лекари давали ему уже минимум 2 года.

avatar
12.03.2025, 08:46:46

Что Гальянов,  что хозяйка салона, оба беспардонные. По разному. Гальянов просто грубо, Люси более тонко, по женски,  но оба неприятно. А Люси похоже ещё и неблагодарная к своему благодетелю. Ну, или его жене.

avatar
14.03.2025, 13:00:34

Потасовка уж не намеренно ли сделана? Высокого господина с Марэком мы лично ещё не знаем, кажется, но можем догадаться, кто это? Или мы бежим впереди паровозика???? И, да, для театра нужно одно платье, для концертов другое, для балов третье, для званых вечеров четвёртое, а для официального представления высокому господину без имени
- вообще отдельное... Спасибо!!!

avatar
12.03.2025, 16:03:09

Мне вот тоже господин Гальянов скользким показался... Спасибо!!!

avatar
11.03.2025, 23:26:04

Казимиру повезло с Мари. Мари повезло с Миром... Ещё бы вылечить нашего дорогого героя... Ну, и гниду найти тоже неплохо :) Спасибо!!!

avatar
07.03.2025, 13:17:42

Как артефакт исчез, так и ребёнок наметился? Спасибо!!!

avatar
05.03.2025, 12:58:21

Вот ведь... Обидно будет найти крысу среди домочадцев. Или среди близких друзей... А младенцы - да, бутоны, точно :) Спасибо!!!

avatar
03.03.2025, 13:23:20

Ого, да тут цельный детектив... А ведь тот, кто подстроил гибель родителей Казимира, жив-здоров... Спасибо!!!

avatar
03.03.2025, 11:50:04

Вот это поворот!!!! 

avatar
03.03.2025, 07:23:37

страсти какие, я и забыла об этих артефактах уже! спасибо, что держите интригу так славно :)

avatar
03.03.2025, 10:48:03

Мне интересен вот какой момент. Допустим, в кабинете вредящий артефакт, вытягивающий здоровье,  жизненные силы. Пока Казимир там работал, ему становилось хуже. Он отдал кабинет Мари, она стала болеть. Но почему Казимир стал именно выздоравливать, а не просто стабилизировался на том состоянии? Почему именно обратный процесс пошёл? 

avatar
28.02.2025, 12:15:18

Мне кажется,  тут не столько враги самого Казимира (те рады были бы избавиться от него),  сколько претендующие на него. По женски выглядит. Мужик будет здоровый, богатый, красивый без бороды. И свободный. Где-то тут надо искать. 

avatar
26.02.2025, 18:22:10

Что ж Казимир такой лохматый-то, как мишка. Нельзя его всего побрить как бороду? 

Конечно дело вкуса. Марьино нравится, хоть и пробирает на чих. Но мне вот прямо сильная пушистость, ну, так себе.

avatar
24.02.2025, 23:03:22

Угумс. Кротчайшая Марьяна Игнатьевна :)) Спасибо!!!

Правильно! Ильяна тоже надо привлекать. Глядишь, так и толк выйдет с мальчишки

avatar
19.02.2025, 16:08:36

Просто УХ эмоции! Казимир сплошное очарование, но жаль его безмерно... Спасибо!!!

avatar
17.02.2025, 21:00:34

Оооо! Что-то будет! Спасибо!!!

avatar
17.02.2025, 11:08:36

Мари прямолинейна. Без всяких экивоков сказала. Что интересно, так она себя ведёт только по отношению к Казимиру. Точнее, там, где затрагиваются его интересы. В остальных ситуациях она больше склонна промолчать.

Какой коварный автор, на самом интересном месте и ... Продолжение следует, эхх... Вкусновато но маловато :)

avatar
14.02.2025, 08:00:29

Как Мари будет переубеждать этого упрямца? Он-то для себя всё решил. Думает, что любит только он, жалости в его понимании не примет.