https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1695904119_7.jpg
Наша первая осень
Екатерина Аверина
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
преподавательница и ..., герой добивается гер..., мажор и простая деву...
#1031 в Молодежная проза
#2376 в Современный любовный роман
28.09.2023 — 06.12.2023
286 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗдравствуйте, подскажите, а есть книга про Нику?
Еще одна потрясающая история! Местами волнительная, горячая, трогательная и нежная! Она подарила такие разные, но такие яркие эмоции! А послевкусие от нее, прямо мммм ❤️ Сплошной восторг
Блин, осталось не приятное послевкусие после этой истории. С чего он взял, что виноват? Не надо было Але тащиться в компанию парней в платье, ещё и без своего парня. Считаю, что сама дура, вот и поплатилась. Кроме, того не приятно мне стало, что он поехал разбираться с Олегом. Ну, зачем? Он отсидел, Алю не вернуть. У Ильи новые отношения, а он получается все равно в прошлых. И вот такое ощущение у меня и осталось после прочтение этой истории. И даже ХЭ не переубедил. Грустно, как же грустно...
Екатерина здравствуйте у меня такой вопрос я точно знаю что приобретала всю серию книг хочу перечитать но не получается требует покупки двух книг из четырёх про Беркута с Лизой Илью стасей очень обидно потому что читать серию Намного интересней как мне быть сложившейся ситуации
Мне очень нравится вся эта серия про настоящую мужскую дружбу, адекватных взрослых что не учат жить а наставляют и помогают и конечно же про чистые и взаимные чувства.
Екатерина классная серия,спасибо)) про молодежь все ясно))) а про Ворона есть книга ?
Илья - молодой художник, студент. Что-то у него произошло в прошлом , что сломало его душу, сломало его. И теперь он холоден, как лёд, не подпускает к себе никого, только вип девочки на ночь, животный секс,чтобы прийти в себя и жить.
Таисия - молодая учительница, 26 лет. Есть сын, бывший несостоявшийся муж и долги, долги.... бывшего, которые она должна отработать, иначе ей не вернут сына.
Три случайные встречи Ильи и Таси. Три разные невероятные встречи , которые решили судьбу наших героев.
Книга делится на главы, каждая глава идёт то от лица Ильи, то от лица Таси. Ещё есть главы флешбэк 6 лет назад из жизни Ильи. В начале многих глав прикреплен музыкальный трек, мне это очень понравилось. И приправлена книга перчинкой в виде горячих постельных сцен, вкусных, возбуждающих.
Роман произвел на меня большое впечатление. Были тяжёлые моменты, прям до слез и соплей, когда думаешь, "как ты это пережил?" , "бедная девочка", "малыш все будет хорошо", "вот же ублюдки, сама убила бы". В книге показывается очень крепкая и преднная дружба ребят, прям молодцы, уважуха! Парни очень молоды, но уже умны, горький опыт....к сожалению.
Книга очень хорошая, интересная 👍. Но для меня оказалась слишком тяжёлой. Такие истории дочитываешь, чтобы выдохнуть, но потом возвращаться не тянет.
Ох, не люблю я про чужих жён с чужими же детьми в нагрузку, да ещё с тяжким прошлым самого главного героя. Но тут у нас Илюха, с которым мы прожили уже не одну книгу с приключениями его друзей. У нас же тут "стая", поэтому берём, что дают и не ропщем. 😉
Нашему красивому мальчику с грустными глазами досталась не самая простая девочка. Вернее, совсем уже не девочка, у которой имеется своё прошлое за плечами. Но, как говорится, се ля ви - судьбу не выбирают, вот и Илья вовсе не планировал встрять со своей любовью в очередную войну, да ещё и друзей туда подтянуть. К тому же надо ещё и со своими внутренними демонами разобраться, которые не отпускают в желанное "долго и счастливо". У Ильи это всё же получилось и, как принято в этом цикле, не без помощи верной стаи. Классные они все такие.
Кстати, мне тоже не очень нравится выражение "писать картины". Пусть пишут писатели свои произведения, а художники рисуют - так душевнее и теплее.
П.С. Автор, спасибо)))
Книга "Наша первая осень " переполненна трагедиями главных героев и в то же время Екатерина Аверина волшебно демонстрирует " счастье в мелочах". Эти контрастные эпизоды создают непередаваемую картину нашей жизни.
Главный герой истории- Илья.
На протяжении всей книги читателям открываються флэшбэки его прошлого.По итогам которых приходит понимание что Илья-живой мертвец, которых хочет жить..но не может.
Встреча с Тасей- подарок судьбы, дающий шанс на возрождение.
В определенном смысле "Наша первая осень " это история Ильи и его выживании/ жизни/ перерождения. Тася , как и другие персонажи этой книги, зеркало в котором он отражается, демонстрируя все грани своей души и боли. Да, Тася в ужасной жизненной ситуации. Женщина что пошла на все ради ребенка ( жаль что ради Савы она не выставила игромана Толика ДО наступления кошмара ). Ей невероятно повезло сразу же встретить Илью у которого " спасение "автоматически включено и верные друзья рядом. :-) Поэтому не смотря на всю драматичность происходящего, я была уверена что с Тасей все будет хорошо.
История не простая, не лёгкая любовная история с переживаниями типа "любит- не любит". Это реальная драма о том, как легко сломать человеческую душу, жизнь, психику.
С Ильёй мы знакомимся впервые в истории Димы Беркута, где Илья становится соперником Димы в борьбе за сердце Лизы. И уже тогда мы понимаем, что Илья скрывает каких-то жестоких демонов, что с ним что-то ужасное произошло! И об этом ужасном мы сначала только догадываемся. На самом деле главным героем этой истории является горе, которое живёт в душе Ильи. Горе, которое он принял как единственную истину. Ведь он виноват перед Алей, он виноват в том, что произошло. Я долго думала, что он действительно как-то в этом поучаствовал, но на самом деле всё намного страшнее. Виноват подростковый максимализм ребят. И ни Илья, ни Аля ничего не могли изменить. Иногда так бывает.
Тася со своей жуткой ситуацией всего лишь шанс судьбы Илье простить себя за то, что уже не изменить. И Илья, жаждущий жить, жадно цепляется за шанс, предоставленный судьбой. Заново учится прикосновениям, автор очень красиво акцентирует внимание читателя на простых вещах, которых в обыденной жизни мы просто не замечаем.
Закончила читать ещё вчера никак не могу успокоиться. Книга отличная. Но с такими друзьями и врагов не надо.
Ой бай скидка срочно купить нужно 😊
Здравствуйте. Спасибо за эмоции. Книга после которой не хочется сразу переходить к другой, а хочется подумать, поразмышлять, "переспать" с этими эмоциями.
Вообще реально все книги эмоционально "вкусные", где-то можно и поплакать, а где-то и посмеяться, но в каждой есть о чем задуматься. Спасибо...
Спасибо за книгу! Меня история Али просто с ума свела, просыпаюсь и думаю про эту девочку (хотя понимаю, что это выдуманный персонаж).Скажите, пожалуйста, а сестра Ильи всё-таки будет встречаться с братом Олега или вы планируете про нее историю? Вдохновения вам и много благодарных читателей!
Автор явно смотрел нашумевший фильм о пацанах
Самая противоречивая, но очень сильная книга!!
Невероятные эмоции она вызывает..глубокий герой со своей внутренней драммой,прошлое которое вьелось в подкорку, безвыходная, казазалось бы, ситуация героини..
Самые честные, это мурашки..вот тут они есть!!
Спасибо! Уже какую по счету историю читаю.... Все разные и такие живые. Эта особенно пришлась по душе
Дуже важка, але дуже тепла історія…
Такі правильні батьки, справжня сім’я і крепкі стосунки… батько як справжня стіна для сина…
Біль для юного хлопчика який так рано став дорослим…
Напевно це правда що дітям не треба спішити Жити.. щоб коли вони встигнути вирости і не зламатися ще дитиною…
І таке доросле Кохання в 21…бо мужності в молодому Чоловіку на всі 60…
Дякую♥️♥️♥️
Это нормально - плакать над книгой? Я сегодня плакала...
Спасибо. Замечательная история. Весь цикл очень интересный. Как и многих читателей, Илья меня не затрагивал, я его не воспринимала до конца. По другим книгам цикла я понимала, что в жизни Ильи был какой-то излом, но даже не предполагала, что все будет так тяжело. Для меня Тася как бы отошла на второй план, а вот история с Алей стала центром истории, Илья для меня раскрылся через эти чувства. Книга самая печальная из всего цикла, но очень жизненная. Спасибо, за все мысли и чувства, что всколыхнули, перезагрузили восприятие своих личных жизненных ситуаций и взглядов на них, а это и есть самая ценная суть книги. Для тех, кто думает читать или нет, однозначно читать.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена