Книга. "Наследница старой башни" читать онлайн
Эксклюзив

Наследница старой башни

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
6895
10028 1427024

Текущий рейтинг:
#522 в Бытовое фэнтези
#673 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 271 стр.

11.06.2023 — 23.11.2023


Аннотация к книге "Наследница старой башни"

Любая спокойная жизнь в нашем мире, даже счастливая, однажды заканчивается...
И вроде бы вторая жизнь -- прекрасный бонус! Только вот отравить тебя норовят почти сразу. И даже если выкрутилась -- есть шанс прожить эту самую вторую жизнь нищей одиночкой. Из имущества -- только немного земли и старая башня. А тут еще и незаконную дочь от собственного мужа навязать норовят.
Только ведь не привыкла сдаваться Любовь Николаевна, нет, не привыкла!
Теплое бытовое фэнтези в довольно пасторальном мире, где иногда, все же, случаются разные жутковатые вещи.
Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.


1781 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.10.2023, 07:30:36

Настоятельницу даже жаль немного. Слово, данное сестре, которая помогла, всю жизнь исковеркало. А для девочек отличная опекунша нашлась.

Значит, выставили её из замка всё-таки. Как наказали виновных-то? Как-то повествование про суд резко перескочило на распоясавшихся слуг.

avatar
30.10.2023, 07:56:56

Может и правда, девчонкам будет лучше у вдовы. И рядышком, можно проведать их.

avatar
30.10.2023, 07:45:00

Спасибо за продолжение!Вот девочки будут в хороших руках!Теперь всем виновным" по серьгам "достанется!

avatar
30.10.2023, 06:06:05

Обалдеть:)

Спасибо!

Интересно, что всю эту компанию ждёт?

avatar
30.10.2023, 05:14:04

Ну как не порадеть родному человеку! Многие дворяне находятся в родственных связях друг с другом. Целая команда была на стороне Белинды.

avatar
29.10.2023, 16:35:17

Как всегда высший пилотаж,Полина)))
Такое напряжение,столько переживаний. И новые подозрения. Что же так засуетился новый батюшка?))) Уж не он ли виновник потери части книги?

avatar
28.10.2023, 21:39:30

Дорогая Полина, прошу исправьте очепятки, уж очень в глаза бросается.
В 46, 48 главе отец Игнасио отец Инкис, в 49 барок Казимо

avatar
28.10.2023, 19:03:50

Очень интересно перечитала уже раз 5. Сколько предположений уже было, сколько будет. Спасибо Полина вы мастер не только бытового фэнтези но и мастер интриги. Спасибо

avatar
28.10.2023, 17:53:21

Спасибо большое за продолжение истории!

Cиберио виноват в пропаже страниц и в нарушении клятвы настоятельницы .А может он и есть отец ребёнка ? Если нет ,то тогда всё равно должен был бы замешан во всём этом какой-то высокопоставленный чиновник ,имеющий влияние на церковников ,иначе какой бы стервой Белинда не была ,но провернуть всё это вряд ли баронессе в опале под силу .Отравить при помощи старухи ,да возможно .Но кто то же вытащил эту старуху из тюрьмы ,да и настоятельница вряд ли пошла на клятва преступление если бы на неё не надавили,она не простая монахиня, ей есть что терять . Да и награда должна быть существенна .Получается она сообщница ,барон ,отец Инкис отравлены ,за это наказание плаха .Вряд ли бы настаятельница решилась на всё это за красивые глаза Белинды .

avatar
28.10.2023, 16:53:51

Спасибо большое! Похоже это Сиберио вырвал листы из книги...
Вдохновения, Полина!❤️

avatar
28.10.2023, 06:29:53

А правда, что так взволновало отца Сиберо, что он так побледнел и странно засуетился, когда прочитали утерянную запись? У самого рыльце в пушку,? И сколько ещё таких сообщников у Белинды? Нехилую команду собрала вокруг себя Белинда

avatar
28.10.2023, 15:08:44

Спасибо! Иногда правду сложно доказать,у герцога получается! Теперь найдут убийц!

avatar
28.10.2023, 14:55:03

Дочитала до спора с герцогом, получается польза от спора только герцогу? Проиграет героиня, герцог получит земли, проиграет герцог, у него костюм,а она "бездвоздмездно, те даром"ему костюм будет шить?
Почему она не попросила опеку над девочкой?

avatar
28.10.2023, 12:06:08

Получается так что пока был жив Игнасио никто не мог вырвать страницы из книги а когда умер то только с разрешения Сиберо можно было это сделать..Поэтому он и суетится нужно и его под клятву допросить.

avatar
28.10.2023, 09:44:16

Как Белинда вокруг себя собрала такую команду? Люди идут на такой риск из-за страха, или денег или любви. Что Белинда им всем пообещала?

avatar
28.10.2023, 09:58:50

Интересно, а что это так отец Сиберо засуетился? Неужели у него рыльце в пушку? А что очень может быть. Вполне возможно на должность отца Инкиса претендовал, а взять книги для него не проблема была и Белинда возможно не оставила священника Сиберо без своего женского утешения, а может и ребенок от него? А уж сестра Селиора попалась по полной - что написано пером (бронзовым) то не вырубишь топором, мдя? Подпись то монахини явно прочиталась. И что теперь сестра Селиора делать будет? Из монастыря-то точно попрут с тепленького местечка, возможно в другой монастырь с более строгим уставом за лжесвидетельство. Ну и конечно вынудят говорить правду, только правду и ничего кроме правды. А Белинда-то какова? И ведь во время слушанья пользовалась симпатией практически всех присутствующих. А теперь что? Скорее всего путь один на плаху. Она и ее колдовка (колдовку скорее всего повесят). Убийство двух человек один из которых священник - наказание будет очень строгим. Мдя!!! А все зависть, которая ее сжирала изнутри. Автору огромное спасибо.... и конечно на самом интересном месте..... .