Книга. "Наследный принц" читать онлайн
Эксклюзив

Наследный принц

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:договорной брак, построение отношений

Читать
Рейтинг:
2215
2417 227118

Текущий рейтинг:
#517 в Историческое фэнтези
#4431 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

08.04.2021 — 26.08.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Наследный принц"

Почти одиннадцать лет тому назад король и князь договорились поженить своих детей в обмен на торговый и военный союз. Так обручились кронпринц Генрих фон Люнборг и княжна Либуше из Любице. Этот союз был бы всем хорош, но невесте на момент обручения не исполнилось и шести лет. И вот, наконец, долгожданный день свадьбы назначен и кортеж княжны уже приближается к границам королевства.
Не только жениха с невестой, но и окружающих волнует вопрос, смогут ли два столь непохожих человека создать крепкую семью. Тем более, Генриху мало обычного договорного брака. Он, по примеру братьев, хочет создать союз, основанный, как минимум, на дружбе и доверии. Но у Либуше может быть на это счет свое мнение. Обязательно ли любить принца?

Автор обложки Анна Калина https://litnet.com/shrt/PqSZ

1351 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.05.2021, 14:59:48

Оксана, огромное спасибо!

avatar
14.05.2021, 15:29:41

Ойойойой! Вот нервы потрепали и потреплют все и всем!!! Какой-то клубочек из страхов/нервов/ожиданий получается! Пусть все хорошо будет! Спасибо огромное за продолжение интереснейшей истории!

avatar
14.05.2021, 15:31:30

Либуше итак вся на взводе. Хоть бы две принцессы ей помогли преодолеть. Спасибо.

avatar
14.05.2021, 16:10:35

Ыыыы))) Торжественность и символизм момента для свиты максимальный, хотя умные люди пафос бы пригасили))

avatar
14.05.2021, 16:14:44

Бедная девочка... Вот ведь... СПасибо!!!

по земным законам будет ночка или щадящий вариант, для современного читателя?

avatar
14.05.2021, 14:27:36

И на выходные, да, дорогой автор?))) А вы тут сидите, читатели, ждите брачной ночи)))

avatar
13.05.2021, 15:32:57

Большое спасибо!

avatar
13.05.2021, 11:31:14

Оксана, огромное спасибо!

avatar
12.05.2021, 17:22:13

Охохохюшки! Все и каждый переживает предстоящее событие по своему: кто с тревогой, кто с надеждой! Кто просто спит! Жизнь идёт своим ходом! Спасибо за продолжение!

avatar
07.05.2021, 07:17:57

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение! (Творчество - дело такое - пИшете тогда, когда хочется, иногда и незапланированно, а когда не хочется - тут планируй, не планируй, ничего путнего не напишется!)
Значит, Марана остается при Либуше? Откровенная шпионка князя Любомира. Хорошо, если она ограничится только донесениями князю о жизни и здоровье Либуше, хуже, если она не приемлет каки-либо местные обычаи и будет наставлять в этом Либуше. Вот ту же отсрочку свадьбы и знакомство невесты с женихом уже посчитала аморальными. Мне показалось, что сама Либуше настроена лояльно и готова принять местные обычаи и даже веру сменить. Помнится в русской истории все эти немецкие принцессы - невесты русских царевичей - меняли веру - и ничего.

каак хоорошоо, когда всёоо хорошоо

avatar
11.05.2021, 19:41:51

Ох, шахматную партию разыграть легче, чем учесть все требования этикета! Спасибо.

avatar
11.05.2021, 15:35:52

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Это же ужас: в каждой встрече подозревать подвох! А иначе никак... Но разговоры о рукоделии, вроде бы, тема нейтральная, на ней можно отвлечься от предстоящей, как выразился Генрих, кампании.

avatar
11.05.2021, 14:53:27

Как же у королей и принцев все сложно))) И ведь придумал кто-то когда-то эти правила для вступления в брак), и с каждым веком они становились всё сложнее и вычурнее), а принцы и принцессы, пока поженятся, нервы знатно себе потреплют.

avatar
06.05.2021, 20:47:54

Добыслава умница, как же жаль, что уедет она. Королева выше всяких похвал! Мерана...ну что Мерана, думаю, права воеводина, обрежут ей поводки, если не утихнет. Ишь ты, командир нашёлся. Она княжну должна до жениха довезти, а после в принцессиных покоях властвовать намерена? Кто ж ей даст! Либуше сама не без зубов, а Люнборги и вовсе только проверенных людей рядом с собой держат.

avatar
06.05.2021, 23:14:57

В новом доме всегда сложно заснуть, это точно. Экой змеюшник развёлся у вендского князя под носом! Спасибо!!!

avatar
06.05.2021, 23:16:49

Прекрасная прода. Меране быстроты ума и ловкости маневра не хватает) Она интересы князя блюсти может, честь с этикетом отслеживать. Вся её поддержка в княжестве осталась, а женскую борьбу вокруг невесты наследника жалобами и письмами не решить.

avatar
07.05.2021, 17:22:25

Однако, Мерана чует, что власть-то уходит. Как бы не выкинула чего-нибудь не того ((((

avatar
09.05.2021, 04:14:01

Девочка уснула, а мальчики не спят))) Тот день, которого ждали заксы, венды и женская аудитория литнета, наконец настал)))