Книга. "Наследный принц" читать онлайн
Эксклюзив

Наследный принц

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:договорной брак, построение отношений

Читать
Рейтинг:
2215
2417 227104

Текущий рейтинг:
#809 в Историческое фэнтези
#8686 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

08.04.2021 — 26.08.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Наследный принц"

Почти одиннадцать лет тому назад король и князь договорились поженить своих детей в обмен на торговый и военный союз. Так обручились кронпринц Генрих фон Люнборг и княжна Либуше из Любице. Этот союз был бы всем хорош, но невесте на момент обручения не исполнилось и шести лет. И вот, наконец, долгожданный день свадьбы назначен и кортеж княжны уже приближается к границам королевства.
Не только жениха с невестой, но и окружающих волнует вопрос, смогут ли два столь непохожих человека создать крепкую семью. Тем более, Генриху мало обычного договорного брака. Он, по примеру братьев, хочет создать союз, основанный, как минимум, на дружбе и доверии. Но у Либуше может быть на это счет свое мнение. Обязательно ли любить принца?

Автор обложки Анна Калина https://litnet.com/shrt/PqSZ

1351 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2021, 20:21:24

Нет, ну вы как хотите...
Воеводине, значит, "командовать тут осталось от силы неделю" — командовать, заметьте.
А дальше Меранушка, похоже, планирует отыграться с командованием, да?
И не надо меня убеждать, что это безвредная старушка божий одуванчик, просто слегка ворчливая. Мегера как она есть. И жизнь отравлять и Либуше, и Генриху (а через них - всему Люнборгу) сможет легко. Если не обезвредить вовремя сколопендру старую.

За что автору огромное спасибо!

avatar
06.05.2021, 20:09:22

Спасибо большое!

avatar
06.05.2021, 19:53:23

Оксана, огромное спасибо!

Спасибо за то, что уменьшаете ожидание новых прод) каждый раз заглядываю сюда с надеждой на продолжение Ваших книг. Не забывайте пожалуйста про "Второй встречный")) так не хочется расставаться с героями)

avatar
06.05.2021, 19:05:53

Добычливая хороша! Она вообще приносит в свиту княжны покой и спокойствие! А с остальными потихоньку после свадьбы справятся! Спасибо за продолжение!

avatar
06.05.2021, 18:52:26

С одной стороны Мерана раздражает невероятно, а с другой - ей ведь тоже нелегко. Блюсти княжну - огромная честь, но и огромная ответственность. Любая веснушка, некстати появившаяся, любой чих княжны - за все, за все в ответе будет она. Не соблюла сокровище княжеское, дочь любимую единственную.

avatar
06.05.2021, 11:56:24

Консилиум по колыбельной)))

avatar
05.05.2021, 16:47:37

Спасибо большое!

avatar
06.05.2021, 08:07:37

Сердечко у Либуше волнуется и тревожится! Оно и понятно: впереди и свадьба, и пока чужая новая семья, и другое государство! Пусть все сложится! Спасибо за продолжение!
ps: скажите, пожалуйста, как правильно? Можно ли склонять имя , если она "Либуше"? Только сейчас это поняла, или неправильно поняла?

avatar
06.05.2021, 09:30:10

Ага. Чтобы ей спокойнее спалось набежали)))

avatar
06.05.2021, 09:33:11

Княжна тревожится, а подругам ее совсем не сладко. Права нянюшка: для заключения брака в их условиях главное происхождение и способность к деторождению, а внешность, возраст, личные предпочтения невесты или жениха - это вообще никого не волнует.

avatar
06.05.2021, 10:04:55

Бедная Либуше, и повздыхать спокойно не дадут)). Понятное же дело, что дитё волнуется перед важным событием).

avatar
06.05.2021, 10:21:55

Оксана, огромное спасибо!

avatar
06.05.2021, 10:49:56

Толпой они ещё больше покоя её лишат! Успокоительного бы ей! Спасибо.

avatar
06.05.2021, 10:54:44

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Ох, и тяжкая это работа - быть публичной персоной! И княжна права: Что бы там Генрих ни говорил, но под дверью их брачной спальни будут дежурить и маг. и лекарь, и волхв, чтобы засвидетельствовать свершение брака.
Будете смеяться, но я недавно случайно видела ролик о спаривании породистых лошадей: кругом пары наблюдатели и специалисты. Один кобылку под уздцы держат, другой хвост ей аккуратно в сторону отводит. (героическое деяние, учитывая, что спаривались тяжеловозы - представляете, какие там копыта у жеребца как раз рядом с головой помощника?), кто-то еще со всех сторон крутится...
И на что рассчитывал Генрих, давая такое обещание?

avatar
05.05.2021, 13:42:33

Ещё один ритуал проверки на артефакты? Или на этот раз по упрощенной программе невесту подготовят?

avatar
05.05.2021, 13:12:32

Интересно, какой национальности была прабабка принца, подарившая ему сарацинскую смуглявость? Испанка? Итальянка?

avatar
05.05.2021, 12:56:52

Оксана, огромное спасибо!

avatar
05.05.2021, 10:39:26

С думами своими совсем себя загоняет Либуша! Тревожно за девушку! И от того тревожно за судьбу пары. Спасибо за продолжение!