Книга. "Наследный принц" читать онлайн
Эксклюзив

Наследный принц

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:договорной брак, построение отношений

Читать
Рейтинг:
2215
2417 227100

Текущий рейтинг:
#804 в Историческое фэнтези
#8650 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

08.04.2021 — 26.08.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Наследный принц"

Почти одиннадцать лет тому назад король и князь договорились поженить своих детей в обмен на торговый и военный союз. Так обручились кронпринц Генрих фон Люнборг и княжна Либуше из Любице. Этот союз был бы всем хорош, но невесте на момент обручения не исполнилось и шести лет. И вот, наконец, долгожданный день свадьбы назначен и кортеж княжны уже приближается к границам королевства.
Не только жениха с невестой, но и окружающих волнует вопрос, смогут ли два столь непохожих человека создать крепкую семью. Тем более, Генриху мало обычного договорного брака. Он, по примеру братьев, хочет создать союз, основанный, как минимум, на дружбе и доверии. Но у Либуше может быть на это счет свое мнение. Обязательно ли любить принца?

Автор обложки Анна Калина https://litnet.com/shrt/PqSZ

1351 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.05.2021, 11:57:09

Предсвадебные заботы - они такие, изведут :) Спасибо!!!

avatar
04.05.2021, 17:40:43

Нет, точно к положу готовится! Считает, что не будет времени на рукоделие? У женской-то половины семейства? Хотя, я может быть придираюсь. Переживательно за обоих брачующихся, но Генрих и его родные это почти наша семья. Столько с ними прожито в книгах. Спасибо за продолжение!

avatar
01.05.2021, 08:47:00

Вот теперь в них обоих видна выучка. Политики как они есть. Но на его стороне опыт, всё же не зря он старше. Но и человеческое общение, наконец, появилось. Это достижение.

avatar
04.05.2021, 02:18:47

Хорошее зрелище было у горожан)). Генрих с матерью оказались на высоте)

avatar
04.05.2021, 04:42:54

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Заложники долга - и этим всё сказано. Как в свое время папа-барон говорит Готе - дело Генриха - быть всегда на виду. "Его служба - быть на виду всегда."
А вот княжне есть, о чем подумать. А то получается по слову Черномырдина - хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Сплошные советчики кругом, и все разное советуют, и думать надо самой, а ей всего 16 лет.

avatar
04.05.2021, 15:44:17

Оксана, огромное спасибо!

avatar
04.05.2021, 16:16:35

Большое спасибо!

avatar
04.05.2021, 16:39:49

Принцессы прекрасны! Вот так мирно, с шутками пытаются показать, что это совсем не страшно - быть женой принца фон Люнборга.

avatar
04.05.2021, 19:34:48

Как здорово что у них поговорить получилось и дальше пусть станут всё ближе и ближе.! Спасибо.

avatar
05.05.2021, 05:46:00

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Ох, как хочется Либуше уже хоть чего-то простого и человеческого, а ей во всех разговорах чудится подвох! И правда, скорей бы уж прошла эта свадьба, ожидание закончится и можно будет осмотреться и принять то, что есть! Неприятно, когда тебя приучают и приручают! Хорошо, что при обсуждении свадьбы открыто учитывались пожелания обоих правителей, отцов жениха и невесты, так Либуше легче принять чужие обычаи, зная, что отец обговорил её интересы.

avatar
05.05.2021, 10:39:52

Предсвадебный мандраж:)

avatar
29.04.2021, 11:37:21

Ну хоть немножко каргу эту нейтрализовать удалось.
А то как нанятая, только бы испортить Либуше настроение да поподзуживать гадостями всякими.

avatar
29.04.2021, 11:44:14

Генрих хочет "настоящего, как у братьев. Чтобы его узнали и полюбили в первую очередь как человека, а не принца. Но у братьев было время раскрыться перед девушками во всей красе личных качеств, а как сделать это ему за такой короткий срок?

avatar
01.05.2021, 09:25:36

Интересный вышел разговор)). Оба вели себя достойно), но я все же плюсую больше Генриху, он умничка))

avatar
01.05.2021, 09:43:47

Началось неформальное общение, зарождается доверие, всё такое... И всё так.
Он сделает, как она хочет. Ещё того лучше.

Но - при всем при том он пообещал ей фактически, что больше не подарит ей спонтанно цветы, не принесёт тайком розу к её подушке...
Немножко... наказал. Поймёт ли она это? В любом случае - не сразу, это точно.

avatar
01.05.2021, 09:52:25

Спасибо большое!

avatar
01.05.2021, 11:24:16

О, как ловко! И княжна это поняла! Пора уже хотя бы в перемирие переходить! Точнее, воевать не надо. Все образуется! Спасибо за продолжение!

avatar
01.05.2021, 12:31:34

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Мне разговор понравился. Обе стороны хотят мира и взаимопонимания - вот так официально. А на будущее, я думаю, когда она после свадьбы лучше узнают друг друга и Либуше привыкнет к Внешности Генриха, всё у них сложится. Когда постоянно с кем-то общаешься, к внешности быстро привыкаешь, хоть к красивой, хоть к некрасивой. Не знаю насчет любви, но взаимопонимание точно будет.

avatar
01.05.2021, 13:15:33

И тем не менее, шаг навстречу придётся делать княжне ещё раз. Поскольку именно она выглядит инициатором отдаления, и ожидание по её просьбе. Принц готов ждать - её знака?

avatar
01.05.2021, 13:50:44

Ещё не мир. Но перемирие так точно! Спасибо.