Книга. "Наследный принц" читать онлайн
Эксклюзив

Наследный принц

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:договорной брак, построение отношений

Читать
Рейтинг:
2215
2417 227100

Текущий рейтинг:
#804 в Историческое фэнтези
#8650 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

08.04.2021 — 26.08.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Наследный принц"

Почти одиннадцать лет тому назад король и князь договорились поженить своих детей в обмен на торговый и военный союз. Так обручились кронпринц Генрих фон Люнборг и княжна Либуше из Любице. Этот союз был бы всем хорош, но невесте на момент обручения не исполнилось и шести лет. И вот, наконец, долгожданный день свадьбы назначен и кортеж княжны уже приближается к границам королевства.
Не только жениха с невестой, но и окружающих волнует вопрос, смогут ли два столь непохожих человека создать крепкую семью. Тем более, Генриху мало обычного договорного брака. Он, по примеру братьев, хочет создать союз, основанный, как минимум, на дружбе и доверии. Но у Либуше может быть на это счет свое мнение. Обязательно ли любить принца?

Автор обложки Анна Калина https://litnet.com/shrt/PqSZ

1351 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.04.2021, 15:28:16

Ну, в добрый час с подпиской!
Не успела, правда, дочитать кусочек.

avatar
01.05.2021, 21:27:35

Вот он, жизненный опыт... :))

avatar
02.05.2021, 04:56:49

Доброго времени суток, Оксана!
Спасибо за продолжение!
Королева Ариана, конечно, умная женщина, но очень похоже, что Генрих для нее все еще ребенок, требующий заботы, контроля и маминых наставлений. Тем более, она реально обеспокоена происходящим. А Генрих её не обижает, но от расспросов тактично уклоняется.
П.С. В моей личной жизни свекор однажды в сердцах сказал про моего мужа, тому было как раз 30 лет, что он еще ребенок. При этом имелось в виду, что я уже взрослая, хотя и моложе. Вот такие выверты родительской психики.

avatar
02.05.2021, 00:40:33

Оксана, огромное спасибо!

avatar
03.05.2021, 00:38:17

После этого не видать Либуше хороших отношений с Арианой :( Печаль :)) Спасибо!!!

avatar
02.05.2021, 05:23:17

Хоть и королева,а классическая мама. Заботится и старается понять сына. А сыновья, они такие сыновья! Спасибо.

avatar
02.05.2021, 07:36:22

С праздником! Света и добра!

avatar
03.05.2021, 18:09:26

По душам надо с Либуше говорить, долго... Спасибо!!!

avatar
02.05.2021, 08:51:50

Мама всегда остаётся мамой, даже если ребёнку приходится к ней наклоняться) Генрих же настоящий мужчина!

avatar
02.05.2021, 09:13:36

Очень нравятся отношения Генриха с матерью)). А для матери её дети это всегда дети)). Даже если ее ребёнок уже взрослый мужчина и воин)

avatar
02.05.2021, 09:25:46

Большое спасибо!

avatar
02.05.2021, 12:22:01

Так бывает – станешь взрослее ты
И, как птица, ввысь улетишь,
Кем бы ни был, знай, что для мамы ты –
Как и прежде, милый малыш. (с)

Очень часто (да что там - практически всегда) авторы делают из героя сироту. Иногда в наличии у героя такие родители-крокодители, что лучше бы он был сиротой, и через конфликт с близкими нам показывают становление и развитие его личности.
Но какое удовольствие читать про семью "здорового человека", где любят и и беспокоятся друг о друге! Описать эту любовь и беспокойство без бурь и скандалов так, чтоб было интересно читателю - оо, это требует большого мастерства.

avatar
02.05.2021, 12:30:46

Генрих тактичен со всеми дамами :)

avatar
03.05.2021, 16:00:18

Большое спасибо!

avatar
03.05.2021, 16:40:58

На самом деле, правы все, но правда у каждого своя. Мерана ничего вредного не сказала, королева тоже только добра желает, родственники и подружки - тоже. Однако мудрость - не вмешаться, не навредить помогая, и соблюсти интересы - дело тонкое и дано мало кому. Сами разберутся? Тоже вариант, но по женской неопытности княжны как бы коса на камень не нашла. Жених за ней ухаживать всерьёз передумал. У неё теперь времени будет много, чтобы думать и привыкать, только к чему? К дежурным обязательным и эмоционально пустым словам?) (Кстати, а принц и правда с объятиями поторопился, поначалу словами бы приручить. Но у каждого возраста свои заблуждения)

avatar
03.05.2021, 17:12:04

Всё ещё впереди:)

avatar
03.05.2021, 17:46:25

Вот, не видела Либуше этого эпизода, с маленькой цветочницей! Глядишь, увидела бы жениха с ещё одной стороны. Хотя, она и без того таким разным его видела, что уж запуталась.
Хоть бы Ариана проявила мудрость и поняла, что девочке трудно.

avatar
03.05.2021, 16:45:26

Оксана, огромное спасибо!

avatar
02.05.2021, 00:37:31

Всё-таки тактичность - не самая сильная сторона Арианы :)

avatar
01.05.2021, 10:52:17

Оксан, ну что, он правда такой страшный?((( На обложке вообще красавец!