Книга. "Наследство и прочие неприятности" читать онлайн

Наследство и прочие неприятности

Цикл: Новогоднее чудо

Ограничение: 16+

В тексте есть:семья, от ненависти до любви, противостояние героев

Рейтинг:
249
363 25651

Текущий рейтинг:
#4119 в Короткий любовный роман
#9779 в Современный любовный роман


Полный текст 70 стр.

05.01.2022 — 30.01.2022


Аннотация к книге "Наследство и прочие неприятности"

Бизнесмен Виктор получает в наследство от деда виллу в маленьком провинциальном городке в Испании. Но приехав вступить в права наследника, мужчина обнаруживает, что на вилле уже живет некая Антония. Кто она, какую роль играет и, главное, как выселить ненавистную жиличку, если согласно статье 47 конституции «все испанцы имеют право на адекватное и достойное жилье», а подписанный в 1976 году пакт о правах человека добавляет, что «нельзя выселить человека, не предоставив ему альтернативного жилья»!?
Основано на реальном законе с изрядной долей фантазии автора.

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.01.2022, 17:54:39

Чудесно, просто чудесно, Ирина! Какая - в очередной раз - светлая история о встрече двух таких, оказывается, похожих людях. И о семье - мы в мире не одиночки, и даже не половинки. Каждый близкий человек - наш кусочек, без него мы не цельные, обгрызенные... Только увы лишь после точки невозврата мы понимаем, что грызть своих и себя не стоило..., пусть и с полным убеждением, что мы 100% правы. Спасибо большое.

avatar
30.01.2022, 13:49:46

Не могла удержать слез в конце истории... Спасибо, Иринка!)

avatar
30.01.2022, 12:13:22

Прекрасная история и прекрасный уютный финал! Я очень-очень рада за героев, которые смогли, нашли, выстояли, преобразились и полюбили. Так и должно быть! И не только в Новый нод.
Спасибо за книгу!

Очень трогательно... Особенно надпись на надгробии, до слёз...
Ирина, спасибо огромное за интересную, добрую и мудрую историю!!!

avatar
30.01.2022, 11:04:53

Какой замечательный конец! Но ведь Виктор не вернулся в Сальватор)) Так что дед не на сто процентов оказался прав. Внук оставил последнее слово за собой)) А эти бедолаги ждали целый год, чтобы понять, что они нужны друг другу. Книга получилась нежной и мудрой. Читать ее было одно удовольствие. Спасибо большое! Ждем новых. Удачи в творчестве!

avatar
30.01.2022, 10:51:41

Ира, это прекрасно.
Спасибо.

avatar
30.01.2022, 10:41:31

Надпись на памятнике растрогала до..# хорошо,что их нелюбимые профессии не вредят людям,а сколько людей по посылу родителей работают врачами..безразличными и к болезням родни.# Даже не сомневаюсь,что новые читатели прочитают книгу не отрываясь и получат удовольствие.

avatar
30.01.2022, 10:13:41

Да уж, статья 47 в кои-то веки оказалась полезной. Спасибо за интересную историю, Ира! Рада за ребят.

avatar
29.01.2022, 13:15:23

думаю, что тоже знаю, что он напишет. Но подожду. посижу в засаде ща оградой

avatar
29.01.2022, 20:09:52

Чудесно. "Я горжусь тобой, потому что..." Спасибо. Замечательно.

Ира, просто гимн семейным ценностям. Так нам сейчас всем этого не хватает) Спасибо за эмоции.

avatar
29.01.2022, 16:55:10

Ну вот, вроде всё встало на свои места, осталось только расставить все точки над i и поблагодарить сеньора Риваса за мудрость. Пусть он и признал свои ошибки со временем и, к сожалению, не успел лично сказать об этом Виктору. Спасибо!

avatar
29.01.2022, 14:32:13

Главное-понял свои ошибки,от них никто не застрахован.

avatar
29.01.2022, 13:28:41

Что тут скажешь. Виктор - достойный внук своего деда, обладает человеческой мудростью, видно, что это в их роду. Интересно, дед предполагал, что Антония понравится внуку? В любом случае, он умеет решать проблемы даже из-под могильного камня. Спасибо!

avatar
29.01.2022, 12:08:15

Ох, какой умиротворяющий и мудрый кусочек. Все теперь понятно, все открылось. Действительно - отцы и дети, а еще горячий южный темперамент, вот и конфликт - долгоиграющий, перерастающий в непонятно что. Значит, Антония действовала по инструкции, а дед решил позволить себе пошалить, поиграть и после смерти. И правильно все рассчитал, и выводы вовремя сделать правильные - успел. Кто-то не успевает, а он еще и доброе дело сделал. Наворотили товарищи, конечно. Трудно будет простить себе эти шесть лет. Спасибо, Ира, замечательный, вкусный кусочек

avatar
29.01.2022, 11:34:08

Отцы и дети, извечный спор. Спасибо, Ира!

А дело значительно сдвинулось!
Спасибо!!!

Секрет счастливых отношений- просто от души поговорить. Высказаться и услышать ответ))))

ОчепЯтка " память вашего деЛа" наверное, надо "деда"