Книга. "Наследство и прочие неприятности" читать онлайн

Наследство и прочие неприятности

Цикл: Новогоднее чудо

Ограничение: 16+

В тексте есть:семья, от ненависти до любви, противостояние героев

Рейтинг:
249
363 25663

Текущий рейтинг:
#4135 в Короткий любовный роман
#9847 в Современный любовный роман


Полный текст 70 стр.

05.01.2022 — 30.01.2022


Аннотация к книге "Наследство и прочие неприятности"

Бизнесмен Виктор получает в наследство от деда виллу в маленьком провинциальном городке в Испании. Но приехав вступить в права наследника, мужчина обнаруживает, что на вилле уже живет некая Антония. Кто она, какую роль играет и, главное, как выселить ненавистную жиличку, если согласно статье 47 конституции «все испанцы имеют право на адекватное и достойное жилье», а подписанный в 1976 году пакт о правах человека добавляет, что «нельзя выселить человека, не предоставив ему альтернативного жилья»!?
Основано на реальном законе с изрядной долей фантазии автора.

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.01.2022, 14:43:15

Антония устроила квест для Виктора по просьбе деда? Или же , неравнодушные к нему, жители городка? Спасибо, Ира!

Очень интересная глава! Уж не Антония ли решила поиграть с Виктором при помощи записок?

avatar
25.01.2022, 22:23:25

Подозреваю во всех загадках Антонию )))) Интересно, к чему оно всё выведет. С ветвями вообще загадочно. Спасибо большое. Книга великолепная ))))

Маленькие радости для взрослого

avatar
25.01.2022, 19:23:02

А Виктор узнает кто устраивал ему индивидуальный квест? Особенно интересно, как записка оказалась в руках-ветвях :-)
Спасибо!

avatar
25.01.2022, 15:38:31

мне очень,очень нравится все те изменения,что происходят с Виктором.
замечательнит город.маленький,уютный и настоящий.
Антония прекрасна.
спасибо большое.

avatar
25.01.2022, 13:57:02

Все дороги ведут в Рим... Рим Виктора - это место, где его корни, его истоки. Хорошо, когда есть такая вот вилла Белеза и есть куда вернуться... Спасибо!

avatar
25.01.2022, 13:54:37

Интересным и мудрым человеком был дедушка Виктора, он плохого не посоветует!) Спасибо, Ирина!)

Спасибо!!!
Очень мудрая и философская глава...

avatar
25.01.2022, 13:03:21

Мне уже хочется "неприятности" исправить в "Приятности".Умные записки уже не для мальчика,открывают дверь в будущее,которого он НЕ видит,но уже чувствует ветерок..

avatar
25.01.2022, 13:02:06

молодец, всё разгадал. Или почти всё

avatar
24.01.2022, 22:28:31

Милана вначале не понравилась, а теперь, вроде, и ничего себе )))) Видимо, уже примелькалась, сошла за свою )))) Но личность неординарная. Спасибо большое за проду )))))

avatar
24.01.2022, 20:31:29

Милана произвела приятное впечатление, хотя вначале её появление насторожило. Но приятно, что расстались они с Виктором друзьями и что она всё же беспокоится о его будущем. Мне кажется, новый бизнес Виктора будет связан с гончарным делом.

avatar
24.01.2022, 19:24:34

Милана оказалась вполне адекватной. Хорошо, когда люди расходятся, но не становятся врагами. Но ведь она к нему с чемоданчиком не только с этой новостью заявилась? Спасибо!

avatar
23.01.2022, 22:06:41

Да, тут выбор. Дело, в котором есть потенциал, а соответственно, и достаток и обеспеченное будущее (по крайней мере, Алехандро, видимо, в этом не проведёшь) - и вот это ремесло. Не искусство, видимо, кустарничество - и... Нужно что-то такое увесистое, чтоб перетянуло. Не, мы, конечно, понимаем, что это и Антония тяжеленькая, и общение с детьми... Следим.

avatar
23.01.2022, 22:05:17

Милана своего не упустит. впрочем, именно так, наверное, и надо. спасибо большое за интересную проду, дорогая писательница. вдохновения вам и лёгкого пера

avatar
22.01.2022, 19:44:17

Ой, Ирина, как здорово, что Вы затронули эту тему - в чем состоит успех жизни? Уже много лет всему миру вдавливается самый успешный путь вдолбивания идеала: т.н. американская мечта. А это прежде всего престижная денежная работа. А есть ли там творчество, отрада для души? У моих знакомых дочка поняла свое призвание и смысл жизни (в смысле работы) - а 10 лет. И уже взрослая девушка, но так и не оттащить ее от лошадей, и образование, и работа, и жизнь связана с ними и приносит ей удовольствие и удовлетворение. Большинство же людей так и не находят того самого "своего". Слышала, что только перед внезапно открывшимся порогом смерти - например, узнав о диагнозе рака - люди бросали успешное и денежное и начинали заниматься с в о и м.

avatar
23.01.2022, 18:49:16

Милана, надо полагать, получит свой процент за посредничество в сделке?
Возможно. я пропустила, поэтому спрошу - что за бизнес был у Виктора? Он где-то получал образование? Откуда взял стартовый капитал; сумеет ли хотя бы вернуть его? Если всё уже было в тексте - просто отправьте меня в нужную главу, пожалуйста :-)

avatar
23.01.2022, 18:18:24

А ведь расстались по-хорошему) Спасибо за продолжение)

avatar
23.01.2022, 17:34:50

Барышня -пиявка,и себе не надо,но поводок дергает. Жизнь приобретает ритм и активное окружение,дети вообще "откроют дверь" в будущее.