Книга. "Наследство и прочие неприятности" читать онлайн

Наследство и прочие неприятности

Цикл: Новогоднее чудо

Ограничение: 16+

В тексте есть:семья, от ненависти до любви, противостояние героев

Рейтинг:
249
363 25663

Текущий рейтинг:
#4065 в Короткий любовный роман
#9695 в Современный любовный роман


Полный текст 70 стр.

05.01.2022 — 30.01.2022


Аннотация к книге "Наследство и прочие неприятности"

Бизнесмен Виктор получает в наследство от деда виллу в маленьком провинциальном городке в Испании. Но приехав вступить в права наследника, мужчина обнаруживает, что на вилле уже живет некая Антония. Кто она, какую роль играет и, главное, как выселить ненавистную жиличку, если согласно статье 47 конституции «все испанцы имеют право на адекватное и достойное жилье», а подписанный в 1976 году пакт о правах человека добавляет, что «нельзя выселить человека, не предоставив ему альтернативного жилья»!?
Основано на реальном законе с изрядной долей фантазии автора.

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Да уж... Наверное, при решение уехать из родного городка Виктором руководило не столько желание найти что-то свое, сколько простое мальчишеское бунтарство и желание доказать дедушке, что он не всегда прав. Ну, по крайней мере, мне так вся эта ситуация видится. То, как Виктор рассматривает изделия в дедушкиной лавке, как занимается с детьми - мне кажется, на самом деле он очень любит гончарное дело, но из-за властного, авторитарного характера деда пока и сам этого не осознает...

Красиво Антония избавилась от соперницы - при помощи халатика! :)

avatar
23.01.2022, 11:59:31

А может у нее и правда мирные намерения? И ему деньги не помешают - вложится в бизнес деда, собственно - почти уже его. Светская муха - очень образно. Мне кажется, как женщине, ей все же обидно, может еще и отчебучить что.

Кажется, у Виктора есть хороший шанс найти себя. А о продаже бизнеса, наверное, надо с кем-то посоветоваться...
Спасибо!!!

avatar
23.01.2022, 12:03:20

Очень хорошо, что Милана одумалась и не стала вешаться и дальше на него. Хотя по Антонии прошлась трактором.)))

avatar
23.01.2022, 10:16:53

Может я очень подозрительна и не права, но гложет меня червячок сомнения, в добрые намерения Миланы. Решила сменить тактику, так то она после приезда, с чемоданом сразу же направилась к Виктору, не к маме а тут прямо друг душевный.

Женщина- это такое беззащитное существо, от которого просто не возможно отбиться))))

avatar
22.01.2022, 22:25:26

Да,сам бы он не смог выгнать наглую "бывшую" с повадками танка
При всей настырности Виктора,он мягковат.

Виктор прав, что не обвиняет бывшую в отказе от родового дела, это был прежде всего его выбор, она лишь катализатор. Спасибо, Ирина, сцена с появлением Антонии просто блеск.

avatar
22.01.2022, 20:13:40

сколько скрытых талантов! хорошо, когда человек чем-то окрылён. как бы самой почувствовать такое? спасибо большое за интересную проду, дорогая писательница. вдохновения вам и лёгкого пера

avatar
22.01.2022, 18:20:32

Прекрасное продолжение. Антония - тот самый художник, я угадал)
Так проникновенно и хорошо, когда ты пишешь о творчестве. Ведь гончары - те же художники во многом)
Спасибо, Ира) порадовала продолжением.

avatar
22.01.2022, 16:49:12

Глубоко спрятанные таланты как раз и могут оказаться истинным призванием. Горшечная мастреская или бизнес в Барселоне? Что на самом деле станет для Виктора смыслом жизни?
Приятно, что отношения Виктора и Антонии перешли в дружескую фазу. А там, глядишь, и любовь накроет)))

avatar
22.01.2022, 12:43:41

Мне тоже интересно, как Антония проникает в дом? Также хочется узнать, что ее заставило спрятаться от всех в чужом доме? Милане вы дали такую характеристику, что хочется, чтобы она ушла подальше со своим чемоданчиком. Но не ради же одного эпизода она появилась. От нее стоит ожидать гадостей. Спасибо!

Спасибо!
Вот и Антония пригодилась )))

avatar
22.01.2022, 11:26:29

Из-за такой ерунды дети идут на поводу своего упрямства и обиды, а потом горькое сожаление, что не сказал последнее *прости*. А Милана еще наверняка кровушки попьет, видно, что девушка любыми средствами привыкла добиваться своего. Спасибо, Ира!

avatar
22.01.2022, 10:52:15

Вот и прошлое. А Милана еще поборется. Целеустремленная девица и решительная. Это было вынужденное отступление, временное. Деда жаль.

avatar
22.01.2022, 10:30:19

Антония молодец!) Хорошо сыграла!) Спасибо, Ирина!)

avatar
21.01.2022, 02:20:32

оказывается, он был мастером! Но город позвал...

Залпом прочла все опубликованные главы. Очень понравился сам стиль повествования - такой легкий, непринужденный и с нотками юмора, читается очень легко и интересно. Отличный вариант для вечернего чтения, помогает расслабиться и отдохнуть от дел. С нетерпением буду ожидать продолжения.:-) И,да, в одном сеньор Роберто точно прав: наш дом там, где наши корни, а не там где кучка наших несчастных вещей. Подозреваю, что и во всем остальном проницательный дедуля тоже окажется прав! ;-)

avatar
20.01.2022, 17:13:55

Долг, да как же этот долг портит отношения детей и родителей. Когда молод и перед тобой открыты все дороги мира, как кажется и хочется узнать и попробовать многое, долг висит над головой, как дамоклов меч и вызывает чувство противоречия. Спасибо, Ира!