Книга. "Научи меня жить" читать онлайн

Научи меня жить

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:война, драмиона, любовь без соплей и ...

Рейтинг:
719
2742 280831

Текущий рейтинг:
#14 в Фанфики по книгам
#1209 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 893 стр.

07.04.2019 — 01.01.2020


Аннотация к книге "Научи меня жить"

— Скажи мне, — наконец прошептала она, — тебе очень весело меня мучить? Я бы тебя должна ненавидеть. С тех пор, как мы знаем друг друга, ты ничего мне не дал, кроме страданий... — Её голос задрожал, она склонилась ко мне и опустила голову на грудь мою.
"Может быть, — подумал я, — ты оттого-то именно меня и любила: радости забываются, а печали никогда..."
(М.Ю. Лермонтов. Герой нашего времени)

110 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2024, 23:27:04

Не первый раз перечитываю. Я в восторге. Была бы рада если бы сняли фильм. Пусть и с другими актёрами, но похожими. Этот Рон меня всегда бесил. Какой раз перечитываю и эмоции зашкаливают.

Мне очень-очень понравилось! Я в восторге! Спасибо за такого Драко и Гермиону и за эти невероятные эмоции которые вы подарили. Было жаль, что история закончилась! Большое спасибо за вашу работу!

avatar
21.10.2023, 13:21:44

Просто бесподобная работа! Я в полном восторге! Спасибо вам огромное, Автор, за эмоции, переживания, за любовь, за героев. Одна из немногих книг, которую я запомню надолго!

avatar
15.05.2023, 13:25:38

Прекрасная работа.
В отличие от Роулинг, очень хорошо прописаны все герои. С чувствами, характерами, переживаниями, метаниями... Они живые: любя, ненавидят, надеются.
Рада, что Драко с Гермионой воссоединились. Им друг без друга - никак. И вряд ли это из-за пророчества.
С чем не согласна, так с тем, что Патил не понесла никакого наказания. Вот по ком плачет Азкабан. Отправить на смерть столько людей и не получить даже общественного порицания! Ведь, по сути, убивала, но чужими руками. А Гермиона дважды сидела в Азкабане, и в этом ее прямая вина.
Спасибо, Selena, за прекрасную работу. Желаю творческого вдохновения и всех Благ.

avatar
13.05.2023, 17:38:03

Интересная книга. Читаю с удовольствием. Пока на 11 главе. И в последних главах увадела противоречие. Если Драко напомнил Гермионе о заклинании, наложенном Воландемортом на свое имя, что позволяет отследить произнесшего его (так и были пойманы многие члены Ордена феникса), то почему все продолжают называть его по имени? И при этом ничего не происходит?

Очень понравилась книга!Я читала Гарри Поттера но ваша книга очень достойный фанфик.И если бы оригинал закончился так,книга бы ничего не потеряла.Я вообще не понимаю почему Гермиона и Рон вместе,совершено не подходящие друг другу.А с Малфоем они бы даже в оригинале стали бы отличной парой

avatar
17.12.2022, 23:44:35

Очень интересный и достойный сюжет. История очень понравилась. Даже больше, чем оригинал! Автор провел серьёзную работу над развитием героев и сюжетом. Согласна с предыдущим комментатором, - это один из лучших фанфиков!

avatar
10.04.2022, 17:11:23

Спасибо! Один из лучших фанфиков, что я прочитала!

Логичное завершение на мой взгляд. Со всем моим уважением к мадам Роулинг, Гермиона достойная пара Драко, умная, волевая, верная. А не туповатому простофиле Рону, и уж точно не Гарри.

avatar
21.11.2021, 17:09:17

Я в восторге от этого произведения. Спасибо автору!!!!!Прочитала за два дня.

avatar
19.11.2021, 10:26:11

Полный восторг! И спасибо, что всё закончилось хорошо ツ

avatar
08.11.2021, 20:35:07

Допишу коммент. Характер Малфоя по началу прекрасно описан, в диалогах он - убивает. Но к концу появились розовые слюни - это ни в его характере как ни крути. Он мог любовь показать действиями, взглядом, носком туфель - не словами из сериалов. Надеюсь обращение любовь моя он произносил с ядом? Поттер тут не плох как и Рон. Но Гермиона меня ужасала невероятно - но может это была цель автора. Спасибо за мысль в книге что преступления - это все же преступления. В общем автор прожил книгу и я вместе с ним. У вас получился один из самых лучших Малфоев. Он хоть говорит не банальности. Очень много у меня ассоциаций вообще у этой истории с историей 2 мировой. Читать надо обязательно тем кто любит Драмиону! Это вам просто подарок

avatar
08.11.2021, 20:30:27

Н у чтож, вот я и дочитала. Ошущение - будто я вынырнула из бездны и сейчас просто вдыхаю обычную реальность. Автор конечно заставила и поволноваться и порадоваться. В общем в принцыпе это не фанфик а отдельное произ-е. Думаю мисс Роулинг не обидится но я не очень люблю канон мне он скучен - нравился только Снейп.Здесь очень много взрослых эмоций, тяжких дум несправедливости как и в жизни особенно в последней части. Но..... все таки опишу минусы. Первое - это конечно постельные сцены. Ну такой фанфик классный и эти простиигосподи откровения как в дешевых фанфиках ну просто они не достойны вашей книги. Не то что бы вообще не надо было описывать но...совершенно другим языком и вообще больше про эмоции а не механику а то все эти вбивался из раза в раз и что гг достает - это мимо кассы, не здесь. Такие прекрасные реплики от Малфоя но потом бац и глупая сцена в постели. Грейнджер к сожалению не понравилась - очень глупенькая тут, ну скажем так полюбить ее не за что особо. Конец наверно все же зря такой надо было добавить катарсис и убить Гермиону. У нее была классная фраза о том что она так любит что точно не сможет жить без Малфоя. Это была правда!

avatar
27.10.2021, 14:20:43

есть ошибка в том, что было ранее сказано, что один близнецов Уизли умер под обвалом, но далее написано, что близнецы старались развеселить Гермиону

Шикарная история) интрига выдержана до самого конца. Это моё первое знакомство с фанфиком, думала не зайдет, но нет - потрясающе, интересно. Думаю "послевкусие" данной истории я буду хранить еще долго) спасибо, Selena, за такое преображение героев и хэппи энд! Легкого пера Вам в будущих произведениях!

Это одна из лучших Драмион, которую я читала. И также лучших 2 дня чтения. Мне понравилось, как Вы раскрыли персонажей. Они у Вас получились обычными людьми со своей болью, слабостью и пороками. Автор, благодарю Вас от всей души!

Только приступила к чтению и уже мучает вопрос. Как так вышло что Снейп, будучи Пожирателем и состоя в ОФ, не был в курсе ситуации с Гермионой? Плетутся интрижки, недоверие в ордене, хотя Снейп по идее все и так должен был знать и ввести всех в курс дела? Допустим, конкретно в момент когда ее пытали он и не знал, но неужели за 8 месяцев так и не узнал? чет как-то не стыкуется((

avatar
20.10.2021, 17:25:38

очень много хвалебных комментариев прочла под романом.
он висел у меня в библиотеке уже месяца три так точно. все не могла начать читать - почти 900 страниц поди осиль!!! но наконец этот день настал... или ночь ... в общем читала я его с огромным интересом и сопоставляла с визуальной картинкой фильмов про "Гарри Поттера". что понравилось : сюжет, диалоги, событийность, эмоции. нет затяжных моментов повествования - вы продумывали каждую фразу - умничка!!!
Желаю вам вдохновения. Буду читать вас и дальше

avatar
28.09.2021, 10:09:18

Я просто зачитываюсь этой книгой! Уже на второй круг перечитываю. Представьте картину, я сижу в мировом суде, меня вызывают на заседание (мы с мужем разводимся), а я от книги оторваться не могу))) Только с третьего раза услышала, что меня секретарь зовëт. Так что развод, благодаря вашей книге я даже не заметила и не зациклилась на нëм.
Поделилась во всех соцсетях ссылкой на неë. Очень прошу выпустить еë в бумажном варианте!!! Это же просто шедевр!!! Огромное спасибо за такой просто крышесносящий роман!!!
Мне почему-то кажется, что именно Гарри пришлось сообщить Драко, что Гермиона потеряла ребëнка. Просто сердце сжимается от того, чтот творилось у него внутри в тот момент.
Так хочется посмотреть ещё и фильм по этому роману, и обязательно с оригинальными актëрами))) Да, Алана Рикмана, сыгравшего Северуса Снейпа уже нет в живых, но наши же гримëры смогли превратить Безрукова в Высоцкого, так почему бы и таким же образом не воскресить Рикмана?

avatar
31.08.2021, 16:39:44

Шикарная, захватывающая книга. Читала на одном дыхании. Каждый поворот неожиданный. 5 баллов.