https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1674149468_16.png
Научи меня жить
Selena Moor
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#16 в Фанфики по книгам
#1388 в Приключенческое фэнтези
07.04.2019 — 01.01.2020
110 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНеожиданно захватывающе! Безумно понравилась эта версия. Роулинг нервно курит в сторонке. Считаю, что именно так и должно было быть в книге, возможно опуская постельные сцены. Шедеврально!!!!! Автор, успехов вам!!!
Автор, браво! Это было великолепно. Такое погружение в повествование уже давно не испытывала. Герои такие родные, но так плавно меняющиеся!
Уважаемый автор, огромное Вам спасибо! Это произведение просто вырвало меня из реальности и всецело поглотило. Мне даже снились сны, навеянные происходящим в книге. Я боялась, что когда-нибудь история закончится, так не хотелось с ней расставаться...
Глубина эмоций, проработанность деталей, гармоничный сюжет. Отдельное спасибо, что оставили Снейпа в живых (one love))).
Мир полон талантливых людей и Вы - полное тому подтверждение! Успехов в дальнейшем творчестве! Ещё раз спасибо!
Потрясающее взрослое продолжение детской истории. Спасибо огромное за эти эмоции
Первый раз оставляю комментарий.. Так вот.. Это было ЧУДЕСНО! Вы большая умница, поменять историю, но не вызывая у читателя чувство тоски по старому сценарию! Я как будто прочитала полноценную книгу а не ФФ. Все было прекрасно, обдуманно, переиграно. Чувства Драко и Гермионы вы передали выше всех похвал. Я конечно не хотела что бы вы под конец омрачили книгу (когда вдруг Гермиона остывает к Драко, хотя на тот момент их жизни наоборот должны были сплотится, ведь до последнего задержания в Азкабане на их долю ложилось еще хуже препятствий, но они вместе и только вместе находили сил противостоять) ну или же их разлука была бы не почти год, а меньше)) но вы автор сочли так и это ваше право! Я безумно испугалось, что книга кончиться печально( ненавижу плохой финал и стараюсь не читать) Но очень обрадовалась, что вы все таки сделали ХЭ. Спасибо за ваш труд!
я читала, не могла оторваться, это действительно сказка для взрослых,если оригенал сказка для детей, я в восторге и жаль прощатся с героями
Спасибо вам за такое прекрасное произведение! Даже не могу назвать это ФФ. Это была замечательная, реалистичная и полная чувств история. Успехов вам! = )
Потрясающая история. Она более зрелая, реалистичная и глубокая чем оригинал. Она достойна экранизации))) спасибо автору и успехов в творчестве)))
Это шедевр ! Ваш вариант мне понравился больше ,, чем оригинал !
Я впервые фанфик читаю и смакую каждую главу, расстягиваю настолько, насколько это возможно. Персонаж Драко настолько раскрылся, что я просто сидела и не могла поверить что читаю фанфик а не книгу с прожалжением. Тут все настолько проработано, что когда закрываю глаза, то вижу ту сцену, на которой остановилась. Как будто я там, невидимый наблюдатель. Огромное спасибо автору, это незабываемое приключение. Чувства на пределе, дух захватывает. Желаю вам только успехов
ууу
Книги прро ГП люблю с детства)фанфик не читаю обычно)Понравилось,мрачно,чудесно)
Одним словом,КРУТО!!!! Читала на одном дыхании.! Автор БРАВО!!!!!
Всегда относилась скептически к такому жанру как фанфики, но как же я ошибалась! Сюжет захватил настолько, что читала пару дней безперебойно. Хотелось, чтобы книга ещё долго не заканчивалась. Просто превосходная история. Каждому свое, но такой вариант мне понравился больше оригинала. Как тут уже писали ниже - все более взросло, более драматично и глубоко. Автор, огромное спасибо Вам за ваш труд! Успехов вам в новых начинаниях!
Шикарная книга. Если "Гарри Поттер"Роулинг - сказка для детей, то это история для взрослых. Очень болезненный поиск себя, очень неоднозначные герои. Но зато Гермиона, наконец, стала девочкой(глупой, влюбленной, не думающей о последствиях). Рядом с Роном у нее этого не получилось бы. Порадовал и образ Поттера, смирившегося с выбором подруги.
Спасибо за такую прекрасную книгу!!!
Мне очень понравилась ваша версия событий. Порадовало, что сюжет уникальный, а не переписанный с заменой лиц(как часто бывает). Видно что над романом работали и не мало. Спасибо, за такие трогательные и трудоемкие отношения героев!
Спасибо! Это была замечательная история. Вот бы ещё печатный вариант заполучить)))
Успехов вам в дальнейшем!
В целом мне понравилось. Сюжет, как раскрыты героиня Нарциссы; Драко перерос из подростка с неправильными убеждениямив и сложным характером в парня с правильным виденьем жизни. Но при этом сложилось впечатление, что остальных героев обокрали и все отдали Малфою. Гермиону упростили, не складывается в моей голове ну никак, что она могла толкать других в опасность. Она очень грамотная, но только интелектуально, но чувственно, очень хотелось бы чтобы именно она учила Драко да хотя бы тем же магловским играм, но почему то он их уже знал. Да, я понимала, что характер и отношение к жизни меняется при разных обстоятельствах, но блин мозги и быстрота принятия решений нет, особенно у Гермионы. Как мне показалось Малфоя прям до небес вознесли... Есть ещё пара вопросов по тексту, например: когда Д и Г нашел Снейп в лесу, он сказал что их палочки уничтожены, а в следующей главе они опять у героев. Пред тем как забрать Д и Г в Азкабан, было написано что они просто жили вместе, но не были женатыми, а в Азкабане уже считались новобрачными... Почему Гермионе сказали, что у нее больше не будет детей после выкидыша? Думалось, что волшебные врачи, поумнее, ну или хотя бы в магловской медицине есть
Мне тоже такой финал нравится больше, чем оригинал! Спасибо за прекрасно проведённое время! Вдохновения вам!)
Огромное спасибо за книгу. Пусть это и фанфик, но читается от этого не менее захватывающе. Прочтя весь оригинал, и просмотрев все фильмы, я начала читать фанфик вроде бы со скепсисом. И не заметила как втянулась. И, что греха таить, история понравилась больше, чем оригинал. Книга более жизненная, герои более человечный, а чувства более сильные. Если честно, мне не понравились отношения Гермионы и Рона. Читая оригинал мне нравились стычки Гермионы и Драко, и было чувство, что девочка нравится мальчишке. Но устои семьи, и всё такое, не позволяют ему в этом признаться. Зато порадовал фанфик. В вашей книге Драко вообще мой самый любимый герой. Он сильно отличается от того Драко. Сильный, смелый, находчивый и Верный. Именно с большой буквы. Ради своей любви готов на всё, даже пересмотреть свои принципы. Гермиона выдержала все напасти, что свалились на неё, только благодаря ему и его любви к ней. Гарри более самостоятельно в принятии решений, но верность друзьям это для него по прежнему главное. И я рада, что в этот круг попали и Драко с Блейзом. Спасибо ещё раз. Благодаря вашей книге история "мальчика, который выжил" и его друзей получилась более завершенной, чем в оригинале.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена