Книга. "Научи меня жить" читать онлайн

Научи меня жить

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:война, драмиона, любовь без соплей и ...

Рейтинг:
720
2743 281133

Текущий рейтинг:
#16 в Фанфики по книгам
#1385 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 893 стр.

07.04.2019 — 01.01.2020


Аннотация к книге "Научи меня жить"

— Скажи мне, — наконец прошептала она, — тебе очень весело меня мучить? Я бы тебя должна ненавидеть. С тех пор, как мы знаем друг друга, ты ничего мне не дал, кроме страданий... — Её голос задрожал, она склонилась ко мне и опустила голову на грудь мою.
"Может быть, — подумал я, — ты оттого-то именно меня и любила: радости забываются, а печали никогда..."
(М.Ю. Лермонтов. Герой нашего времени)

110 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2021, 23:33:37

Вот я воистину рада такому финалу. Очень переживала, когда герои попали в Азкабан и боялась, что не переживут этот период и не смогут вернуть друг друга. Спасибо за этот фанфик, его можно смело читать вместо финала оригинала. Герои более взрослые и уже осмысленно пришли к битве за Хогвартс. Отдельное спасибо за то, что Северус выжил.

avatar
19.08.2021, 15:55:23

"Мне задача ясна,
но устали глаза
выбирать между черным и белым.
Научи меня жить
и однажды забыть
где расстались душа и тело..
Как две капли похож:
и под дождь, как под нож,
промокая до нитки сюжета...
В этот город меня
отпустила зима
на свидание короткое с летом..." (с) Би-2 и Вельвет.
Читая эту книгу, у меня практически постоянно крутилась именно эта песня в голове. Пока я еще в середине сюжета и читаю в захлеб, хоть некоторые моменты жестокости очень тяжело переваривать.

Могу только поблагодарить стоя.
Многие вещи из полюбившейся истории были мной переосмыслены. Благодарю за альтернативное и даже более реалистичное изложение непростой жизни этих героев.

avatar
10.06.2021, 18:51:26

Уважаемый автор, спасибо вам за такое насыщенное произведение. Читала в запой, не могла оторваться)

Спасибо за интересный сюжет. Желаю Вам творческого вдохновения!

avatar
23.05.2021, 20:23:38

Книга мне очень понравилась. Единственно, взгляд зацепился за один момент. Автор, Вы написали, при битве в Хогвартсе Фред погиб. А потом после Вы написали, что в числе друзей, кто утешал Гермиону после Азкабана, были и близнецы.
А так, атмосфера соответствует атмосфере книг Роулинг. Интересно наблюдать, как герои растут и становятся зрелыми и решительными людьми. Спасибо Вам.

Здравствуйте, Автор! Спасибо огромное за такое прекрасное произведение! Читаю просто оторваться не могу!! Я ещё не дочитала, но очень хочеться узнать заранее...) Там же хэ?)

avatar
19.02.2021, 20:38:02

Это было прекрасно, огромное спасибо АВТОР! Невероятные эмоции ❤

avatar
11.02.2021, 08:22:23

Самое любимое произведение, перечитываю раз в четвертый, наверное. В романе прекрасно всё - и прописанные характеры персонажей, и описания магической Британии, и отношения героев.

прочитала на одном дыхании) успеха вам

avatar
21.01.2021, 13:53:22

не люблю фанфики но из-за Драко не могла почти мимо. и не пожалела. прокляла бы себя раз 20 за то что прошла. это настоящее полноценное произведение. чуть ли не оригинал. если бы не наличие предыстории и известного всем конца. огромное величайшее спасибо. благодарю за ваш труд и ваших муз. спасибо.

avatar
17.01.2021, 00:37:41

Прочитала все за 3 дня.Я просто не могла оторваться.Даже в Новогоднюю ночь я читала,а не сидела с тазиком оливье и шампанским.Почему пишу отзыв только сейчас.Да ,просто из-за того, что перечитала еще раз и мне мало.Я хочу посмотреть ТО ЧТО НАПИСАЛИ ВЫ!Это просто Вау!Роулинг нервно курит в сторонке.Теперь фильм мне не интересен,да и другие фики данной тамы тоже.АВТОР я ВАША на ВЕКИ!ВЫ ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!

avatar
16.01.2021, 22:01:15

Спасибо за вашу версию развития событий. Очень понравилось взросление персонажей. Ведь те испытания, которые выпали на их долю, не могли пройти бесследно.
Желаю вам вдохновения, настроения и времени для написания новых не менее прекрасных произведений.

avatar
06.01.2021, 15:33:58

спасибо за прекрасно проведенное время, за другую, но от этого не менее интересную концовку истории!! Книга правда очень стоящая, отменно написана, погружает в волшебный мир, мир чувств! Я в восторге)

avatar
06.01.2021, 01:31:53

Великолепная книга, прекрасный слог, интересный сюжет. Автору - огромный респект.

avatar
05.01.2021, 14:02:47

У меня просто нет слов, насколько это великолепная книга!!! Это намного круче чем оригинал! Огромное спасибо!)

avatar
03.01.2021, 23:11:25

круто! Вау! Мне так нравится противостояние главных героев, прям очень интересно читать

avatar
02.01.2021, 11:26:38

Да простит меня Роулинг,но это намного интереснее и намного захватующее.Автор сеасибо Вам за историю.Три дня читала и не могла оторваться,даже Новый год был с гороями книги,а не за новогодним столом.У меня просто ,кроме вгсторга слов нет.Браво!

avatar
22.12.2020, 22:29:47

Приветствую автора! Хочу поделиться своими впечатлениями. Вам удалось погрузить в трагедию войны и безысходности. Фанфик получился с надрывом боли и это как отражение войны. Взрослый взгляд на сказку.
Ваша история дкржит внимаеие до самого конца. Спасибо вам за такую концовку. За жизнь и семьи героев, за то что раны хоть и болят, но затягиваются и находишь смыслы и счастье.
Примите признательность за ваш труд и вложеные усилия, благодаря им я смогла погрузится и прожить с героями их истории.

avatar
17.12.2020, 11:31:39

Я никогда не думала что буду читать фан, только канон. Но то что я прочитала это просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!