Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5131 851356

Текущий рейтинг:
#2275 в Современный любовный роман
#1242 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2025, 07:14:55

Что - то мне настрой родителей Германа совсем не нравится.

Нормально было бы поддержать начинание сына в бизнесе, подкинув денег и негласно курируя.

Таким образом мы бы увидели и поняли, что родители верят и в сына, и главное, в то, что их сын одолеет недуг и поднимется. Для него было огромным стимулом видеть, что его дело живет, и родители верят в него.

Я понимаю, сын вел себя не айс, просаживая время, деньги и жизненный ресурс с Янкой.

Но потом же взялся за ум.

Меня кольнули слова родителей  об Игнате.

Все равно родитель по сути должен любить своего ребенка и соответственно верить в его возможности.

Тем паче сейчас, не о том челе  отец думает.

Я подумала, Герман тоже по своему обездоленный любовью родителей, их верой в него, 

В этом он роднится с Алисой.

Как - то тревожно услышать, что родители решили далее с лечением Германа.

Спасибо, Алина. 💚

avatar
07.02.2025, 17:40:46

Спасибо

avatar
07.02.2025, 09:30:32

Родители, к счастью, живут реальностью и осознают в полной мере положение сына. В этой больнице его не будут держать до бесконечности, шансов, что он очнётся нет, остаётся только такой вариант с клиникой. Они бы всё сделали для сына, но тут бессильны. Жаль Германа, очень. Спасибо, Алина🌷

avatar
07.02.2025, 09:57:43

Я в шоке от матери. не хочет видеть и ухаживать. Лучше отправить с глаз долой. Очень надеюсь, что Алиса будет против и оставит его здесь.

avatar
07.02.2025, 10:13:59

Родители правы это клиника может при должном уходе и лечении случится чудо, а одними разговорами ему не поможешь. Ну, а почему бы Алисе не поехать с ним? Думаю родители не будут против и оплатят её там пребывание, хотябы до тех пор пока она сама не убедится, что ему не помочь или наоборот.

avatar
07.02.2025, 09:00:07

Игнат свекру подкинул идею про Альпы?! Алиса очень тонко чувствует, просто пока не хватает, но она умная девочка. Поведение свекров напрягает. 

avatar
07.02.2025, 09:05:52

Сначала внука не захотела увидеть, теперь сына не может... Но рассуждает о любви((

Вот это мамулька а как жить, есть, гулять, ходить на приёмы, покупать безделушки зная, что твой ребёнок лежит в коме черте где??? 

avatar
07.02.2025, 08:39:15

Свекобра че-то совсем отбитая. Такую ничем не проймешь. 

avatar
06.02.2025, 09:31:07

Мне кажется сейчас Алиса неосознанно (а может и осознанно) сделает как советовала Нина - простит Германа....

Спасибо за историю

Да уж:-(( "кому он там нужен будет? А здесь?"  одним словом показала свое отношение к сыну.   Алина, спасибо! 

Вот такая сука любовь. А Игнат так и останется во френд зоне 

avatar
07.02.2025, 07:54:37

Вот и вся любовь, эта женщина точно возле сына сидеть не будет ни дня, потому что это тяжело и по её мнению бесполезно 

avatar
07.02.2025, 07:41:26

Мда... Есть деньги и можно сплавить в лучшую клинику, подальше от себя, чтобы не видеть только и самим ничего не делать... Что тут скажешь...

Алина, спасибо!

avatar
07.02.2025, 07:23:39

Смутно все пока. Спасибо, Алина ❤️.

avatar
07.02.2025, 07:13:49

Мдааа! С глаз долой из сердца вон как говорится. Родители хотят сбагрить сына чтобы не видеть его. Надеюсь что Герман очнется. Любви Алисы думаю хватит чтобы поставить его на ноги. Что бы он ни сделал в прошлом, а чувства у нее все таки к нему остались. 

avatar
07.02.2025, 06:59:38

как-то Игнат не очень выглядит. Мы все не идеальные, с обидами , амбициями.... но вот это как-то..."мелко, Хоботов"

avatar
07.02.2025, 00:39:37

Браво, автор 💯 👏👏 . Было глубоко неприятно , читая главу от имени Игната. Даже в такой ситуации сравнение( себя и Германа) не выходит из его головы. Мы не выбираем в какой семье родиться , и если нам всё доставалось на блюдечке с голубой каёмочкой, это не наша вина. Бывает людям нужно себя строить, создавать, добиваться чего-то. И то , что Игнат постоянно тычет Германа носом в то, что он пригрелся на всём готовеньком отнюдь неправильно. Надеемся Алиса будет той единственной, которая поверит в стартап Германа и в него самого. Надеюсь Герман выживет и будет счастлив. Благодарю за замечательную историю, автор ❤️🤗

avatar
07.02.2025, 06:53:41

Спасибо за продолжение, Алина❤❤❤

Да...Тяжело то как... Но я бы,наверное, не позволила его перевозить куда-либо, только терпение и душевное тепло сделают чудо.