Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5131 851327

Текущий рейтинг:
#2268 в Современный любовный роман
#1246 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.02.2025, 06:20:20

Спасибо !

avatar
06.02.2025, 11:29:47

хочу, чтобы Герман ВЫЖИЛ
пусть даже они расстануться, но хочу, чтобы он ЖИЛ

 

avatar
06.02.2025, 07:39:47

Как это нередко бывает, самой стойкой оказалась мягкая "мямля" Алиса... Как там сказал ВМ: гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей.

Отключать от аппаратов? Отпустить Алису из этого недобрака(об этом говорил прокурор с отцом Германа?)? Бесполезно. Такие девочки как Алиса идут до логического конца. 

avatar
06.02.2025, 09:49:10

Алисе бы прислушиваться к словам отца Германа, уж он то в курсе талантов своего сына, тем более деньги такие, но нет.. разочарованная. И что будет делать, дом продавать и потом, когда кинут, ресницами хлопать? Спасибо, Алина! 

avatar
06.02.2025, 08:59:29

Неужели что то жестокое придумали. За Алису тревожно. Спасибо, Алина.

avatar
06.02.2025, 08:45:23

Сейчас очередную гадость скажут.

avatar
06.02.2025, 07:35:42

Уже страшно, что они там надумали с будущим Германа, потому что для этих людей не существует искренней и безусловной любви, про стартап - если он мутный, то наверное правильно, что денег не дают, но если решат Германа отключить от аппаратов ... Это будет дно. А может, хотят заграницу отправить лечить?

avatar
06.02.2025, 07:27:52

Ребята эти ну такое... Не знаю, как по мне надо бы Алисе послушать и Игната и свекра, но она же не послушает?!🤔 Надеюсь к папе за деньгами не пойдет.

А свекры не хотят ли Германа отпустить?

Мне Германа жаль, не более. Желаю ему выздоровления. Но с Алисой его не хотелось бы все равно. Как и Игната. Я все жду третий вариант😂

Алина, спасибо!

avatar
06.02.2025, 06:58:01

Какая тяжёлая жизненная ситуация! Очень сочувствую Герману, Алисе, родителям Германа... Вспомнилось о трагедии с дочерью Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского. Тоже глубокая мозговая кома после авто аварии, за рулём был Андрей Кончаловский, и долгие годы их надежд на то, что она вернётся в этот мир, огромные расходы на поддержание её жизнедеятельности... Одиннадцатый год это продолжается. 

avatar
06.02.2025, 06:44:54

Спасибо за продолжение, Алина❤❤❤

Я тоже думаю, что Герману надо рассказать о встрече с айтишниками. Если он так увлёкся ИИ, то может быть какая-то клеточка его больного мозга заработает...

avatar
06.02.2025, 06:22:33

Спасибо!

avatar
05.02.2025, 14:51:04

Скорее всего то, куда встрял Герман действительно пустышка. Но раз в год и  палка стреляет. Иногда выстреливают совсем, казалось бы, безнадежные проекты. Чем черт не шутит? Мне нравится упертость Алисы, но все же хотелось, чтобы она была остороожнее. А там уж, как получится.  Сама Алиса из когорты жен декабристов. Спасибо, Алиночка)))‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
05.02.2025, 20:22:01

Спасибо

avatar
04.02.2025, 07:42:40

Алина, спасибо.

Неужели любовь Яны на этом закончена? 

Грустно.😓

Но почему - то я не удивлена.

Однако, такие, как Яна, способны восставать, как Феникс из пепла и загребать жар чужими руками.

Надеюсь, здесь этого не произойдет. Но это уже мои фантазии.

А Алисе не в чем себя винить, любая на ее месте, добрая и порядочная,  выскочила бы из авто и попыталась защитить.

avatar
05.02.2025, 19:40:46

Cпасибо, Алина.🌹

Не думаю, что Герман совсем идиот в плане бизнеса.

Игнат относится к нему предвзято.

Эта предвзятость прямо пронизала его поведение на встрече с партнерами Германа : предвзятость, скептицизм и снисхождение. Сын богатых родителей ни к чему не приспособлен.  Вот постулат Игната. Да еще и Алиса здесь - камень преткновения.

Мне читать его рассуждения было неприятно.

Считаю,  качества человека проявляются как раз в подобных ситуациях.  В моих глазах на данном этапе Игнат не на высоте : эгоистично считает, что Алиса теперь "зависла", ухаживая за Германом и недоступна для него. И с партнерами Германа мог бы проявить больше участия и понимания.

А он пришел уже с негативным настроем.

avatar
05.02.2025, 13:36:53

Да что же это такое? Что ни урод, то к Алисиному берегу?! Пожалуй, Игнат еще больший мерзавец, чем муж, и, самое неприятное, не понимает низости и мерзости своего поведения, сводит счетов с тем, кто заведомо слабее.

avatar
05.02.2025, 15:37:07

Отправьте пожалуйста Германа на лечение за границу, и там пусть он оставит Алису в покое. Игнат всё равно лучше, он и в том какая Яна гнилая сразу разобрался. Алису точно не обидит, даст ей возможность петь...

avatar
05.02.2025, 12:29:16

Вот не нравится мне Игнат и мысли его о друге, пусть и бывшем, неприятно папахивают. Германа жаль, у меня он больше симпатии вызывал