- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Не брак, а так
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1732774028_1.jpg
Не брак, а так
Алина Ланская
Цикл: Клуб юных жен
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1872
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2246 в Современный любовный роман
#1237 в Женский роман
Публикация:
28.11.2024 — 06.04.2025
Аннотация к книге "Не брак, а так"
— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.
Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.
— А… а кто же я?
— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.
И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.
— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!
А на Алису рявкнул.
— Пошла вон отсюда!
Но уйти молодой жене той ночью не дали.
2650 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто видимо, задумано, как некое искупление для Германа. Должен пройти через страдание, чтобы искупить свою вину.
Но всё же при этом Герман остается махровым эгоистом. Абсолютно не способным к эмпатии.
И что-то уже кажется что ведет автор Алису всё-таки назад к Герману.
А жаль.
Ну, что поделать. Автору виднее. И в жизни бывают такие пары, когда он всю жизнь ей изменяет, а потом просит прощения, клянется в любви, а она его прощает и снова принимает
Тесть заказал непослушного зятя, как пить дать.
Спасибо автору за продолжение
Алиса, спаси Германа! Не зря же ты с ним поехала. Иногда кому-то приходится быть ангелом-хранителем...похоже, сейчас твоя очередь.
Интересный поворот. Спасибо!
Да уж, жестоко прокурор с Германом поступил. Но ведь Алиса кинется его спасать и выхаживать, вот и отправная точка к развитию новых отношений. Они же никогда и не разговаривали , и практически жили ,как соседи, и не знали друг друга толком.
Вот это они отметили НГ.. Слова, чтобы старших уважал-намек на папашу? он совсем от вседозволенности рехнулся? знаете, хоть Герман и не вызывает симпатии, но его жаль.. вспомнит ли эти слова Алиса, она ведь сейчас в полном шоке.. и похоже Яна в сговоре с папашей, устроила скандал, чтобы они уехали и попали под раздачу мстительного придурка, только никто не докажет, что это он.. капец. Спасибо, Алина😘
Ну, папаша, ну, редиска!
Понятно, что Герман не святым был, но его безумно жаль, понимаю суровые реалии, но надеюсь, что автор не даст ему умереть) заметно, что он начал меняться в лучшую сторону, попытки стать самостоятельным, освободить Алису от домашней тирании, да и сами чувства к ней, даже если они проснулись на фоне ревности к Игнату. Безусловно думаешь на прокурора, но сам Игнат тоже довольно скрытая личность, ему было бы выгодно так же избавиться от Германа, поскольку он имеет виды далекоидущие на Алису. В общем, спасибо за очередную главу, вдохновения автору, пьем успокоительное и ждем дальнейший сюжет❤️
Везёт так везёт, 2 стратега, и каждый тянет Алису на себя (( Может появится 3й, нормальный, который вытащит из этого болота? Ну или сама выберется и оставит этих и уедет?
Я сейчас пойду против общей тенденции в комментариях. Превалирует мнение, что люди не меняются, и Герман так и останется говнюком. Но все верят в то, что сможет (и уже начала) измениться Алиса. За тридцать лет работы в школе повидала мнооого примеров того, как люди меняются. Да, люди меняются! НО!!! только если они сами этого захотят, если у них будет к этому мотивация. Я в этой ситуации вижу желание Германа меняться, поэтому верю в их ХЭ. Другой вопрос, насколько сильно будет его желание меняться (и даже ломать себя), и насколько его изменения будут интересны Алисе
герман своедело открыл и работает там с 18.00 до 24.00? Чем он хочет удивить папу и Инеата?
Ну у Германа теперь "козыри в рукаве" в игре с прокурором - сынок наркоман в долгах у Германа. Так опять Алиса будет крайней в этой ситуации - почему не сказала, не остановила и т.д. Вот только интересно во что влез Герман? Почему- то не думаю, что по бабам. Алису хочет муж.
Алина, спасибо! Как же тонко,умело и со смыслом вам удается поднимать такие жизненные темы в своих книгах- абьюз и насилие в семьях! Я прочла все главы на одном дыхании и на 80℅ от прочитанного глаза были на мокром месте! Алиса умница, нашла в себе силы, работает над собой и потихоньку учится любить себя. Эта девочка как никто достойна быть любимой. Своей искренностью и чистотой у окружающих пробуждает разные чувства. Очень интересные герои мужчины, но на текущий момент у меня никто из них не вызывает доверия. У Алисы сейчас как будто еще один уровень испытания, главное остаться верной себе! ❤️
Не знаю, куда вывернет автор, но пока Герман - единственный герой, кто хоть как-то пытается изменить свою жизнь, взять над ней контроль, кто реально предпринимает какие-то действия. Все остальные в киселе своих хотелок плавают, ожидая, чтобы всё само как-то устроилось. Алиса не нравится. Могу понять, откуда её комплексы из-за внешности, но ведь пока она от Германа не получила пинка, ничего же ведь не пыталась изменить. Да и лишние кило - не самая её большая проблема. Она словно закрывается от реального мира, предпочитая лелеять жалость к себе. Игнат, такой весь положительный, что аж тошно. Но что он реально сделал для Алисы? Держал за ручки и поддакивал? Рыцарь.
Дорогие читатели! Завтра выходной, до встречи в воскресенье)
Уж скоро полночь, а Германа всё нет. Где то косячит, развязывает руки прокурору. Ааалиса, милая, сними себе квартиру
Спасибо большое, Алина.
Яна выставила себя идиоткой, хотя, конечно, надеялась на иное.
Ей нужно понять, что это уже не ее игра. И пытаться топтаться там грязными сапогами - только себя позорить и опускать ниже плинтуса.
Я бы Герману дала шанс в построении развития собственного бизнеса.
Скажу банальную истину, но в течение собственной жизни и на собственном примере, и на примере окружающих людей : очень большую роль в жизни мужчины имеет женщина, которая с ним находится рядом.
С Янкой хотелось кутить и гулять, она - легкомысленная и заточенная на развлечения.
А Алиса - далекая, холодная, но серьезная. Гуляния отменяются, и появляются разумные мысли в голове.
Несмотря на то, что Алиса выросла в токсичных отношениях, сейчас, когда она задышала свободной жизнью,
и как не странно многим, но это произошло благодаря Герману, мы увидели, что лягушачья чешуя слезла и под ней обнаружилась чистая и привлекательная в первую очередь душа, за которой потянулись люди, сами того не осознавая.
Это и Герман, и Игнат. И у Алисы хорошие отношения с окружающими.
Ну и зачем Алиса опять понеслась, как обиженный ребенок из комнаты? И куда?
Один умный человек сказал, что жизнь - попадание, иногда в яблочко, иногда в г... но. Интересно, куда на этот раз попадёт Гера?
Лично мне Герман как в начале книги не нравился, так и сейчас.
Игнат... К нему у меня нейтральное отношение.
А вот для Алисы хочется вообще кого-то другого... Не знаю, но вот по мне так....🤔
Посмотрим, как решит Алина😊
Алина, спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена