Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5131 851308

Текущий рейтинг:
#2246 в Современный любовный роман
#1237 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.02.2025, 09:17:30

Это видимо, задумано, как некое искупление для Германа. Должен пройти через страдание, чтобы искупить свою вину.

Но всё же при этом Герман остается махровым эгоистом. Абсолютно не способным к эмпатии.

И что-то уже кажется что ведет автор Алису всё-таки назад к Герману.

А жаль. 

Ну, что поделать. Автору виднее. И в жизни бывают такие пары, когда он всю жизнь ей изменяет, а потом просит прощения, клянется в любви, а она его прощает и снова принимает

avatar
02.02.2025, 11:04:28

Тесть заказал непослушного зятя, как пить дать.

avatar
02.02.2025, 12:53:35

Спасибо автору за продолжение

avatar
02.02.2025, 13:07:29

Алиса, спаси Германа! Не зря же ты с ним поехала. Иногда кому-то приходится быть ангелом-хранителем...похоже, сейчас твоя очередь. 

Интересный поворот. Спасибо!

avatar
02.02.2025, 10:40:02

Да уж, жестоко прокурор с Германом поступил. Но ведь Алиса кинется его спасать и выхаживать, вот и отправная точка к развитию новых отношений. Они же никогда и не разговаривали , и практически жили ,как соседи, и не знали друг друга толком.

avatar
02.02.2025, 10:39:14

Вот это они отметили НГ.. Слова, чтобы старших уважал-намек на папашу? он совсем от вседозволенности рехнулся? знаете, хоть Герман и не вызывает симпатии, но его жаль.. вспомнит ли эти слова Алиса, она ведь сейчас в полном шоке.. и похоже Яна в сговоре с папашей, устроила скандал, чтобы они уехали и попали под раздачу мстительного придурка, только никто не докажет, что это он.. капец. Спасибо, Алина😘

avatar
02.02.2025, 10:50:07

Ну, папаша, ну, редиска!

avatar
02.02.2025, 14:44:34

Понятно, что Герман не святым был, но его безумно жаль, понимаю суровые реалии, но надеюсь, что автор не даст ему умереть) заметно, что он начал меняться в лучшую сторону, попытки стать самостоятельным, освободить Алису от домашней тирании, да и сами чувства к ней, даже если они проснулись на фоне ревности к Игнату. Безусловно думаешь на прокурора, но сам Игнат тоже довольно скрытая личность, ему было бы выгодно так же избавиться от Германа, поскольку он имеет виды далекоидущие на Алису. В общем, спасибо за очередную главу, вдохновения автору, пьем успокоительное и ждем дальнейший сюжет❤️

avatar
31.01.2025, 09:25:23

Везёт так везёт, 2 стратега, и каждый тянет Алису на себя (( Может появится 3й, нормальный, который вытащит из этого болота? Ну или сама выберется и оставит этих и уедет?

avatar
01.02.2025, 10:32:33

Я сейчас пойду против общей тенденции в комментариях. Превалирует мнение, что люди не меняются, и Герман так и останется говнюком. Но все верят в то, что сможет (и уже начала)  измениться Алиса. За тридцать лет работы в школе повидала мнооого примеров того, как люди меняются. Да, люди меняются! НО!!! только если они сами этого захотят, если у них будет к этому мотивация. Я в этой ситуации вижу желание Германа меняться, поэтому верю в их ХЭ. Другой вопрос, насколько сильно будет его желание меняться (и даже ломать себя), и насколько его изменения будут интересны Алисе

avatar
01.02.2025, 01:26:03

герман своедело открыл и работает там с 18.00 до 24.00?  Чем он хочет удивить папу и Инеата?

avatar
31.01.2025, 22:36:33

Ну у Германа теперь "козыри в рукаве" в игре с прокурором - сынок наркоман в долгах у Германа. Так опять Алиса будет крайней в этой ситуации - почему не сказала, не остановила и т.д. Вот только интересно во что влез Герман? Почему- то не думаю, что по бабам. Алису хочет муж.

avatar
01.02.2025, 01:47:47

Алина, спасибо! Как же тонко,умело и со смыслом вам удается поднимать такие жизненные темы в своих книгах- абьюз и насилие в семьях! Я прочла все главы на одном дыхании и на 80℅ от прочитанного глаза были на мокром месте! Алиса умница, нашла в себе силы, работает над собой и потихоньку учится любить себя. Эта девочка как никто достойна быть любимой. Своей искренностью и чистотой у окружающих пробуждает разные чувства. Очень интересные герои мужчины, но на текущий момент у меня никто из них не вызывает доверия. У Алисы сейчас как будто еще один уровень испытания, главное остаться верной себе! ‍❤️‍

Не знаю, куда вывернет автор, но пока Герман - единственный герой, кто хоть как-то пытается изменить свою жизнь, взять над ней контроль, кто реально предпринимает какие-то действия. Все остальные в киселе своих хотелок плавают, ожидая, чтобы всё само как-то устроилось. Алиса не нравится. Могу понять, откуда её комплексы из-за внешности, но ведь пока она от Германа не получила пинка, ничего же ведь не пыталась изменить. Да и лишние кило - не самая её большая проблема. Она словно закрывается от реального мира, предпочитая лелеять жалость к себе. Игнат, такой весь положительный, что аж тошно. Но что он реально сделал для  Алисы? Держал за ручки и поддакивал? Рыцарь. 

avatar
31.01.2025, 22:32:25

Дорогие читатели! Завтра выходной, до встречи в воскресенье) 

avatar
31.01.2025, 22:14:58

Уж скоро полночь, а Германа всё нет. Где то косячит, развязывает руки прокурору. Ааалиса, милая, сними себе квартиру

avatar
31.01.2025, 15:44:25

Спасибо большое, Алина.

Яна выставила себя идиоткой, хотя, конечно, надеялась на иное.

Ей нужно понять, что это уже не ее игра.  И пытаться топтаться там грязными  сапогами - только себя позорить и опускать ниже плинтуса.

Я бы Герману дала шанс в построении развития собственного бизнеса. 

Скажу банальную истину, но в течение собственной жизни и на собственном примере, и на примере окружающих людей : очень большую роль в жизни мужчины имеет женщина, которая с ним находится рядом.

С Янкой хотелось кутить и гулять,  она - легкомысленная и заточенная на развлечения.

А Алиса - далекая, холодная, но серьезная. Гуляния отменяются, и появляются разумные мысли в голове.

Несмотря на то, что Алиса выросла в токсичных отношениях, сейчас, когда она задышала свободной жизнью,

и как не странно многим, но  это произошло благодаря Герману, мы увидели, что лягушачья чешуя слезла и под ней обнаружилась чистая и привлекательная в первую очередь душа, за которой потянулись люди, сами того не осознавая.

Это и Герман, и Игнат. И у Алисы хорошие отношения с окружающими.

 

avatar
31.01.2025, 16:03:23

Ну и зачем Алиса опять понеслась, как обиженный ребенок из комнаты? И куда?

avatar
31.01.2025, 06:32:33

Один умный человек сказал, что жизнь - попадание, иногда в яблочко, иногда в г... но. Интересно, куда на этот раз попадёт Гера?

avatar
31.01.2025, 13:03:44

Лично мне Герман как в начале книги не нравился, так и сейчас.

Игнат... К нему у меня нейтральное отношение.

А вот для Алисы хочется вообще кого-то другого... Не знаю, но вот по мне так....🤔

Посмотрим, как решит Алина😊

Алина, спасибо!