Книга. "Не красавица" читать онлайн

Не красавица

Цикл: С юмором о важном

Ограничение: 16+

В тексте есть:харизматичный герой, милашка героиня, воспитание любви к с...

Читать
Рейтинг:
10471
14314 1952660

Текущий рейтинг:
#184 в Короткий любовный роман
#1038 в Современный любовный роман


Полный текст 220 стр.

27.07.2021 — 18.10.2021


Аннотация к книге "Не красавица"

«Хоть Танька у нас не красавица, но голова светлая», — говаривала бабушка в детстве.
«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся".
К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.
Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.

❤️ИСТОРИЯ ВАСИЛИСЫ https://litnet.com/shrt/PVdI

5832 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.10.2021, 22:21:16

#ЯТаня)))) люблю сухое, ненавижу палатки))

avatar
05.10.2021, 23:50:45

На самом деле действия Тани мне понятны. В свое время я тоже была очень неуверенной в себе, внимание мужчин воспринималось как издевка (сама охреневаю сейчас от себя той). Это не трусость девочки, это страх, что ты «стремная» всё испортишь и тем самым еще больше себя в комплексы вгонишь, о чем Таня и говорит Дану. Дан действительно сейчас ее не понял

avatar
07.10.2021, 21:30:01

Спасибо

avatar
07.10.2021, 20:42:28

Спасибо за эту историю! А Таня как раз очень смелая. Открыться полностью - это так сложно.

avatar
07.10.2021, 18:38:13

Алайна, а вы где? Наскучили уже?

Как все сложно((( но Дан прав, она никогда не показывала, каа рада их встрече, стоит только увидеть его улыбающимся, секретарше. Но мне так хочется счастья для это пары, они так гармонично подходят друг другу❤️❤️❤️ Алайна спасибо, даже сложно представить, что испытываете вы, лично я плачу

Даже не знаю что должно произойти, чтобы Таня и Дан стали встречаться... Таня девушка робкая, думаю ей нужен более активный мужчина, инициативный. А Дану более легкую девушку. Понятное дело, что Таня резко такой не станет. Но это мое видение, со стороны))) Спасибо за продолжение, Алайна!

avatar
07.10.2021, 11:41:03

Ей нужно к психологу. В одиночку с этим не справиться.

avatar
07.10.2021, 10:46:20

Где наш любимый автор? В Инстаграмме ее нет(( я уде было подумала что случайно отписалась от неё, но нет. Автор, отзовись, Богиня!!!)

avatar
06.10.2021, 10:38:52

А мне кажется Таня права. Ведь он действительно говорил,что его прошлый опыт требовал того,что он не мог дать... Всем нам с каждым днем и месяцем хочется все больше и больше внимания,любви,понимания. Мы жадные до ощущения единства с партнёром,особенно в период влюблённости,зарождения этих чувств. Она призналась себе и ему что она не хочет стать ещё одним таким "опытом",но да будем реалистами,а кто бы захотел на её месте стать очередной "прилипалой",которой мало мужчины,который так дорог? Он не давал ей намёка на то,что она ему дорога,ему с ней интересно,но это не одно и тоже.

avatar
06.10.2021, 00:17:29

Я бы Дану подарила Гэри Чепмена "5 языков любви". Слова поощрения (одобрения) - для Тани не просто язык любви, это её язык исцеления. Если Таня ему действительно нравится, мог бы не много подсобить))

avatar
07.10.2021, 07:12:16

вот специально перечитала этот диалог через день, вдумчиво, еще раз. И не понимаю, что многие хотят от Дана? Ну вот что он должен сказать был? Уговаривать ее попробовать? Ну бред же. Мы же не про подростков читаем, а про взрослых людей. Вернее про одного взрослого и одну в пубертате. Да, для меня сейчас Таня как подросток. И ведь по Таниным фразам все понятно. Она фактически его послала, с фразой "дело не в тебе, а во мне". Короче плюсую к тем, кто говорит, что сперва Тане надо разобраться в себе. А потом уже пытаться строить отношения.

Эхххх…
Спасибооо

avatar
07.10.2021, 08:32:06

мне симпатичны оба, но что бы получился хэппи энд, кажется должны пройти годы растования как и у Васи, на данном этапе все сложно(

avatar
07.10.2021, 01:13:32

Теперь нас наверное ждет встреча через время... все выяснено...

avatar
07.10.2021, 00:10:03

Меня раздражает только одно - главы слишком короткие. Ждешь главу два дня, прочитываешь за 5 минут. Обидно.

avatar
07.10.2021, 00:33:35

Ну всегда так: слишком интеллигентные люди, немного тормознутые в личной жизни. Но что там столько дискуссировать, страдать, размышлять, обижаться. Любовь не выносит много психологии.

Спасибо

Напомните, пожалуйста, фильм из буктрейлера?)

Я восхищена Таней. Выдержка, тонкий юмор с горчинкой. Оглушительная откровенность, от которой у Дана, кажется, контузия. Таня и её голова отлично подготовились. А сердцу они вставили кляп. И это можно понять. Дана же мы поняли) Он со своей осторожностью и присматриванием, о которых говорил как о проблеме в первом откровенном разговоре, от Таниной "трусости" не так и далеко. "Слишком многое нужно преодолевать, при том что конечный результат неизвестен". Это ведь и про него тоже. Впускать кого-то в свою жизнь, близко, поступаться комфортом. Поэтому, возможно, он и кажется ровным, прохладным, слишком рассудочным. Он уже обжигался, а Таня обжечься не хочет. Так почему ему нежелание "нырять с головой" простительно, а Тане нет? Почему вообще, когда мы говорим о двоих, один словно неприкасаем? Стоит выразить недовольство им, и отповедь от мудрых читателей не заставит себя ждать))) Про здесь и сейчас и жизнь одна - это ведь им обоим можно сказать) По-моему, и Таня, и Дан - оба, образно говоря, воду пробуют) Дан вон понял, что готов поглубже зайти. А Таня передумала. Не совпало( Где он "предлагал", я тоже не нашла. Только ты - говорил, никого кроме тебя - говорил. Предлагать не предлагал))