https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1564822067_28.jpg
Не та, что тебе нужна
Юлия Ареева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#721 в Подростковая проза
#11543 в Современный любовный роман
02.04.2016 — 15.02.2017
73 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПочему она не ударила? Да я бы ему врезала за это, хотя бы на ногу точно наступила. Вот гад же неуверенный! Фух, прям затопила возмущение:)))))))
Если честно, то очень понравилась книга. Читать было легко, слова плавно переливались в предложения, предлагая, делясь своей историей. Правда, девушка на обложке жутко меня нервировала перед прочтением, ну не вяжется она у меня с нарисованной в воображении героиней. (художник внутри протестует) хех)) Имхо, конечно же)
Гером прописаны, ни единого протеста они не вызвали. Пейзажи рисуются, чувства чувствуются, все как положено)
Правда, подруги, которая уехала ( у меня проблемы с именами, извиняюсь). Мне ее было маловато, не совсем поняла, зачем она была в таком случае нужна, если все равно ничего для героини не сделала. Но раз автор захотел, наверное, скорее привести противовес (могу ошибаться), то ее не хватило.
И конец, я бы хотела почитать его диалог с отцом, этого немного не хватило, потому что в голове он нарисовался, как тиран, но вроде и какой-то бесплотный. Не знаю, чистое Имхо)))
В общем и целом, книжечкой очень довольна, концом тоже, он был для меня волнующим, необычность его представления также подкупила. Всего вам
Здравствуйте)
Выполняю, так сказать, взятое обязательство - читаю предложенные в качестве рекомендации книги)
Для подростковой прозы - книга неплоха, затрагивает именно волнующие подростков вопросы) Книга читается легко и очень быстро, что, несомненно, тоже является ее преимуществом)
Немного смутила скомканная концовка и некоторые неточности в ценах и использовании выражений, но, в целом, книга оставила довольно неплохое впечатление.
Спасибо!
Джесс из популярного по подростковой прозе вообще не уходит! Так рада за тебя! :)
Мне не хватило концовки, как-то скомкано в конце получилось. Ггерои держались на расстоянии, а потом сразу огромная любовь.
В целом, мне понравилось, буду теперь читать про Дерека.
Прочел начало романа. Ну что сказать? Написано неплохо. Да есть моменты, где слишком приторно, но это я не трогаю, потому что автор решил это нужным. Стилистику тоже не трогаю. Отмечу только, что роман написан легким и доступным языком. Герои описаны хорошо, их эмоции тоже на пределе. Этот роман скорее подойдет подросткам нежели взрослым людям. Свое мнение никому не навязываю) У вас автор все получается хорошо. Удачи!
Я вообще не любитель реализма, но ваша история показалась интересной. Возможно, причина в не затянутом начале. Знакомство с героями проходит быстро и ненавязчиво, при этом сразу ясно, кто есть кто. А все потому, что показаны герои и их взаимоотношения через диалоги и эмоции, а это самый оптимальный вариант. За что автору жирный плюс)
Пока прочитала две главы, и сразу решила отписаться – хотелось поделиться впечатлениями. Удивительно, но мне нравится. Удивительно потому, что как упомянула выше, я не поклонница жанра. Но ваша история подкупает живыми героями. И я вдруг вспомнила старые добрые американские фильмы о школе, подростках и первой любви, которые когда-то обожала. И прямо такая ностальгия на меня навалилась…
Язык у вас простой, но в этой истории изысков и не надо. Все-таки герои подростки. Вряд ли они думают каким-нибудь возвышенным стилем.
В общем, чтение я продолжу и обязательно напишу впечатления о продолжении)
Ах да, чуть не забыла, текст нуждается в вычитке – я заметила ошибки. Пробегитесь по нему еще раз. Лишним не будет. Я свой сколько не редактирую, всегда нахожу, что подправить))
Здравствуйте, я с марафона)
Сразу хочу сказать, что в дальнейшем комментарии буду говорить правду и только правду- также заранее изъявляю надежду, что Вас не сильно заденет критика, а Вы примете ее, обработаете и сделаете текст только лучше!
Мне бы хотелось сказать "ох! ах!" (особенно после Вашего восторженного комментария к "Фире") но я этого сделать не могу по ряду причин. Во-первых, идея. Сюжет довольно-таки заезженный, хоть и есть некоторая изюминка,- то, что Вы, как и я, решили перевернуть стандартный вариант "отличница любит хулигана" в "хулиганка любит отличника" (хотя здесь, скорее, промежуточная стадия между "отличником" и "хулиганом").
Далее. Боюсь, что некоторые высказывания гг (в частности "Чем жестче человек и его принципы, тем легче их обойти") можно назвать очень и очень спорными. Я бы посоветовала Вам остерегаться подобного)
Диалоги неплохие, легкие (что очень радует), но порой бывают не совсем понятными и даже запутанными...
Дабы подытожить, скажу, что у Вас есть неплохой старт, и если вы продолжите писать, то наверняка достигнете определенных высот!
С уважением)
Люблю такие истории))))про школьников,студентов и с долей юмора.Спасибо!Очень надеюсь,что напишете еще что-нибудь подобное))))
Добрый вечер! Прочитала первую главу. Читается легко, атмосфера передается отлично. Герои показаны так, что проникаешься и видишь их. Джессике сразу начинаешь симпатизировать, Виктории - наоборот. Стэн пока появляется только вскользь, но уже становится понятно, что он - ключевая фигура. Я бы сказала, он окутан ореолом загадочности :) Судя по всему, он не такой уж высокомерный мажор, каким его видят. Но непонятно, что его связывает с такой как Виктория? Пока сюжет истории видится довольно обычным, но интересно, что автор задумал дальше :)
Только начала читать) Отлично прописанные герои, их отношения. Заинтриговал Стэн, в момент первого знакомства с этим героем, он кажется таким идеальным и недосягаемым. Ему приписали статус "звездного мальчика". Вот только каков он на самом деле? Возникают вопросы, касающиеся его поступков. Почему помог Джессике? Также отлично прописаны первые признаки влюбленности Джессики, ее сопротивление этим чувствам.
Книга очень понравилась, продолжаю знакомство с ней.
P.S: В третьей главе два раза продублирован текст.
Добрый день! Спасибо огромное, за такое чудесное произведение! Очень-очень понравилось! Легко читается, хорошо переданы переживания героев! Вы - большая молодец! Успехов и вдохновения Вам!
Спасибо! Понравилось!
Роман превосходно отражает жизнь подростка, с теми трудностями, которые обычно встречаются на пути. Описания реалистичные и достоверные - школьная жизнь показана именно такой, какая она есть. И чувствуется именно иная, заграничная культура, американский колорит, их типичные повадки. Переживания юной героини воспринимаются как свои собственные - неформальная жизнь, предпочтения, не всем одноклассникам понятные, неприятие родителями, первая влюбленность. Образы героев чудесные, настолько живые, точно они твои собственные друзья. Джессика - скромная, добрая и отзывчивая девушка, Стэн - красивый и неприступный, Дерек - талантливый, активный, так жаждущий душевного тепла. Автор погружает читателя в невероятную атмосферу и ведет через лабиринт чувств, распутывая школьные неурядицы и позволяя понаблюдать за первыми шагами перспективной музыкальной группы. Несколько волшебных часов за чтением произведения обеспечены!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена