Книга. "Ненужная" читать онлайн

Ненужная

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, запретные отношения, невинная героиня

Читать
Рейтинг:
579
1176 38016

Текущий рейтинг:
#5337 в Современный любовный роман
#1333 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 189 стр.

06.09.2025 — 23.01.2026


Аннотация к книге "Ненужная"

❤️‍🔥 Моя новинка «Мать моего друга. Связь с разведёнкой»: https://litnet.com/shrt/DiZ7

— Через месяц Амаль выходит замуж. Больше вы не увидитесь.
Вот так отец решил моё будущее.
Эта новость — словно пощёчина. Я не знала… Впервые слышу…
— Она разве не учится?
— У нас другие обычаи, Мирослав. Ваши женщины эгоистичны, наши — созданы для мужчин. Ей не нужен университет. Амаль растили для мужа.
Я смотрю на чужеземца, осознавая, что должна опустить взгляд.
Но именно он — мой единственный шанс на спасение. Человек иного воспитания и традиций.
Только выбор невелик: либо сорваться в неизвестность, либо замуж по принуждению.

230 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.09.2025, 14:08:40

Какое-то средневековье...Неужели так еще живут?! А недомать,матерью язык не повернётся назвать.. Ее саму выдали замуж за незнакомого, она же понимает как это жить с таким человеком...И такого желает дочери!!!

avatar
19.09.2025, 08:25:54

Ох,наивная🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ весь писец только начинается!!! Взлететь- эт только маленькая песчинка в той буре,что ты устроила 🌪️🌪️🌪️🌪️🌪️🌪️

avatar
18.09.2025, 18:02:23

На секунду подумала что не выйдет.
Рошаль, спасибо за эмоции!

avatar
18.09.2025, 09:27:29

Да, таких семей очень много. Которые традиции до сих пор чтут. Посмотрим чем закончится сказка)))

avatar
18.09.2025, 09:15:59

Поняла,что практически не дышала, пока читала главу..

Ваааауууу..вот это захватывает)) фууух, можно выдохнуть немного))
Рошаль,очень круто, спасибо)

avatar
18.09.2025, 08:10:17

О,Даааа!!! Подписался!!! Уффф,я выдохнула прям

avatar
18.09.2025, 11:24:56

Да, она на такое решится то, ох главное вышло, но чуть не попалась, на грани прошла. Но как он понял, так быстро что она внутри то? Но, он молодец сдержал слово, он потерял в деньгах,но она бы доучилась, и жених бы был другой. Но, она выбрала свой, другой путь!!

Миленький ты мой, возьми меня с собой, там в краю далеком буду тебе я.... ‍❤️‍

Не совсем понятно, с чего вдруг Мир будет просить отца  не отдавать ее замуж?  Как это вообще будет выглядеть? Они были раньше знакомы с Амаль? 

avatar
17.09.2025, 22:45:25

Конечно хочется визуалы, как автор видит его. Но хочется потом и жениха её поглядеть, и мать с отцом. Как персонаж таинственный пока для нас он. Хочется о нём немного более узнать информацию.

avatar
17.09.2025, 21:49:19

Я бы вот хотела визуал не Мирослава, а Язида...   

Как же теперь не переживать за Амаль..)ох как любопытно,что будет дальше

avatar
17.09.2025, 11:11:16

Даже во сне этот ужас её не отпускает 🥺🥺🥺

avatar
14.09.2025, 09:20:41

Да визуал красивая, это из Королёк птичка певчая. Но читая представляла более скромную,, нежную,неуверенную ,ранимую девушку .Такой вот пока её в книге не видела. Счастливой, радостной, свободной что ли передают эти фото. Но не отнять тона красотка

avatar
16.09.2025, 10:53:09

Ох, ситуация ей сейчас кажется аховая, но надеюсь он сможет её отца как то уговорить и не подставит её этим. Сейчас было прямо на грани, чуть не попались. Он прав, куда он её возьмёт и кем она будет для него? А то, что сказал не приедет, думаю измениться и приедет, он очарован ею, сейчас уедет и всё обдумает, план составит

Ой какая неалекватная мать,это ж ужас.. чёрт в юбке..бумерангом пусть вернётся ей этот гнев..
Беги,Амаль,беги от таких родственников..

avatar
16.09.2025, 08:18:07

Таааак....не заберёт....теперь ещё сложнее ждать,как же вырубаются из этой истории 

avatar
16.09.2025, 13:45:05

Бооооже!!! Я дважды умерла, пока они говорили. Так это чувственно! Так а дальше что? Мирослав уедет, а Амаль как?

avatar
13.09.2025, 13:05:16

Ну как же так?!? Как же?? Мама ,видимо,воспитана сосудом для вынашивания сыновей🤔🤔🤔и рождение дочери для неё - это сродни признанию что она бракованный сосуд....это ужасно...просто ужасно , когда вместо того,чтоб поддержать и объяснить,что таковы традиции и всякие такие трали- вали,вместо этого мать- это самый первый враг получается.... охохооо ....чую писец моим нервным клеткам🤯🤯🤯