Книга. "Ненужная жена" читать онлайн
Эксклюзив

Ненужная жена

Цикл: Тайны Бакэмоно

Ограничение: 16+

В тексте есть:брак поневоле, дворцовые интриги, сложная судьба

Читать
Рейтинг:
752
1625 254182

Текущий рейтинг:
#340 в Любовное фэнтези
#172 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 295 стр.

24.02.2026 — 07.04.2026


Аннотация к книге "Ненужная жена"

В нашем мире жить без магии тяжело. Но мне повезло родиться в семье знатных.
Как итог, я оказалась во дворце нашего короля и стала фавориткой на эти почти десять лет. Но привычная жизнь и планы рухнули, стоило появиться во дворце этому Темнейшему... Наш король, фавориткой которого я была, решил договориться с ним. И мне бы наконец-то воплотить в жизнь свой давний план, но младшая сестренка еще не обеспечена достойным приданным. Придется снова изворачиваться... Ведь планы короля пошли не так, как ему хотелось. Видимо, в этой истории я явно не главная героиня.
___
ЧЕРНОВИК. Вычитка планируется.
История Тира и Энид в книге: "Темный отбор"
Арты по книге от Carrie Kharit в блоге:
Асури: Как выглядит Асури
Васса: Как выглядит Васса
Тир и Энид: Полуночный подарок... Тир и Энид

79 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.03.2026, 05:08:23

Ух, как сегодня горячоооо... Аж заскринила))))

avatar
04.03.2026, 02:40:42

Очень интересно, спасибо.Но - очень много ошибок. Не заостряла внимание, но количество удручает. Мужской род, там где должен быть женский.То - вместо ТЫ Отправила в зал - там где должно быть Отправилась и тд.... я понимаю -спешили, наверное, но наш великий и могучий спешки не прощает :)

avatar
03.03.2026, 07:15:14

Ну вот... и дождались. Первая серьезная ситуация. Король должен же почувствовать, что она беременна? Или пусть потребуется лекарь для этого.

avatar
02.03.2026, 12:53:14

СПАСИБО!!!

Сестренке - ее пару! (если еще нет таковой)...и всего доброго!

Так теперь для Асури должно все нормализоваться? Ведь проклятие его лишало почувствовать свою пару. И только истинная могла ему помочь?

Дорогая моя Мариямочка. Я стараюсь сейчас не расплакаться.
Я ТАК полюбила героев этой книги, особенно Вассочку, что вроде бы надо с ними прощаться, а мне так грустно, так грустно от этого.
И конец классный, я смирилась с парой Васса и Асур, и даже очень рада этому.
Но как же мне понравилась сцена, когда Мартирокл наблюдал за спящей Вассочкой с ребенком.
Честно признаться даже было мааааленькое такое злорадство, когда Энит засомневалась в чувствах Мартирокла. Ну вот так как-то-вот.
Ну вот не появилась у меня симпатия к Энит.
Васса просто не досягаема как личность!!! Видимо по этому.
Дорогая моя Мариямочка спасибо Вам за это великолепное произведение!
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

avatar
02.03.2026, 02:21:32

Дорогой автор! Пожалуйста подскажите, как можно наградить книгу (и ее создателя, конечно же!) после того, как она прочитана. Ваша книга стала одной из немногих, где переживаешь не за литературных персонажей, а за очень близких и любимых людей. Вам удалось захватить внимание тех, кто ее читал (и, я уверена, еще и тех, кто будет читать) так, что продолжения ждали постоянно, без учета выходных и того, что проды были выложены уже. Хотелось продолжения снова и снова.
Буду вновь и вновь ее рекомендовать!
И очень хотелось бы ее иметь в печатном издании.

avatar
02.03.2026, 01:12:04

Спасибо автору. Книга очень понравилась, захватывает. Прочитала с удовольствием. .Удачи вам и вдохновения!

Прочитала с начала и по крайнюю проду в захлеб! Именно так и хочется сказать! Дорогая Автор какую же классную историю Вы написали! Какие классные главные герои! Удовольствие неимоверное!!! Сюжет шикарный, слог шикарный, пробирает до косточек!
Спасибо Автор за эмоции, за волнение! Спасибо!!!

avatar
28.02.2026, 23:27:29

Просто ты моя личная богиня...

Желаю каждой читательнице этой книги (АВТОРУ тоже, разумеется) услышать эти слова от своего Асури.
Это чудесно.
Спасибо, Автор, за такую нежную историю.

Прекрасная книга!!! Огрехи в тексте нисколько не мешают наслаждаться произведением. Если кто-то любитель выискивать опечатки и ошибки, мне вас жаль. При беглом чтении слова с опечатками восприниматься должны правильно, так устроен наш мозг. А автору большое спасибо!!

avatar
28.02.2026, 11:22:40

А еще я не могла понять - почему нет обсуждений после появления новых прод. И, кажется, поняла. Здесь все ГГ очень достойные, не за что их просто обсуждать. Они делают поступки, как им кажется, верные, не подличая. Даже король. А вот как все сложится у них - зависит от Автора. Автор, дайте всем достойным счастья.

avatar
28.02.2026, 08:31:02

Дорогой автор! Очень рада, что СЛУЧАЙНО!!! наткнулась на ваше произведение! Читаю с огромным удовольствием! Даже не знаю, за кого из 2-х мужчин "болеть"... Оба достойные, как мне кажется. Но Темнейшеству сочувствую больше. Кажется, что они с Вассой отличная (истинная?) пара. Пусть им счастье улыбнется!

avatar
28.02.2026, 06:16:59

Как же это здорово! И вот верно же - ожидание близости, порой, куда как волнительнее и прекраснее самой близости. Спасибо, Автор!!!!

Ну и хорошо. Ну и прекрасно, что двое признались и самим себе и друг другу, что чувства их истинны, а не навеяны магией.
Очень трогательно и радостно!

Королеву на мыло!!!

avatar
26.02.2026, 01:49:03

Книга вовремя чтения оставляет не однозначные ощущения: то в одну сторону эмоциональной нравственности, то вдругую. Заставляет задумываться, осуждать, оправдывать. Но история просто шикарная, оставляет после прочтения ощущения нежности, счастья и любви.

Жду следующую проду. Хочу успокоиться.