Книга. "Непреодолимые обстоятельства" читать онлайн

Непреодолимые обстоятельства

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:богатый парень и про..., драма и переживания, разница менталитетов

Читать
Рейтинг:
226
348 22577

Текущий рейтинг:
#30206 в Современный любовный роман
#7608 в Драма


Полный текст 249 стр.

24.05.2023 — 25.07.2023


Аннотация к книге "Непреодолимые обстоятельства"

Они встретились случайно. Он - красавец горячих, южных кровей, баловень судьбы, привыкший получать внимание любой из женщин. Она - обыкновенная девчонка из спального района на окраине. Они влюбились друг в друга, словно в сказке. Но на их пути - много зависти и интриг. На их пути - разница менталитетов. На их пути - обещание, данное много лет назад.
Смогут ли они преодолеть все испытания и остаться вместе?
***
Лельке хотелось сказать ему миллион слов. Но он молчал. Спроси она - и все разрушится. Разорвется эта связь: такая тонкая, такая хрупкая. И она решила сказать то, что не говорила никогда. Как последний аргумент. Как доказательство. Как последнюю надежду.
- Я люблю тебя, Рус! – Ну, вот и сказала. Совсем не так, как представляла когда-то. Совсем не при тех обстоятельствах. Но какая разница теперь? - Очень сильно люблю.
Рустем молчал. Нельзя сказать, что он удивился. Чувствовал, знал, что Лелька влюблена не на шутку. Мог ли он ответить так же? Раньше да, а теперь нет. Потому что только признайся он, это сразу изменит весь сценарий. Он будет должен что-то решать с Аминой, отказываться от женитьбы, поссориться с отцом, полностью изменить свою жизнь. И он предпочел промолчать.
Пауза затянулась. И Лелька почувствовала себя дурой. В очередной раз. Мало того, что дала прямо на лестнице, будто на помойке себя нашла, так и в любви призналась, а он вообще ничего не ответил. Обида, которая испарилась, как только он поцеловал ее в лифте, вернулась с новой силой.
- Ясно. - Процедила она и спрыгнула с подоконника.
Ноги не слушались. Тело била дрожь. И теперь вовсе не от холода. Просто она - наивная дура!
- Откажись от свадьбы! - Потребовала, глядя прямо ему в глаза. В голосе слышались истеричные нотки. - Откажись!
Только истерики не хватало! Рустем поднял на неё глаза, нацепив маску равнодушия. В его взгляде Лелька разглядела холод и пустоту.
- Не могу. Теперь уже не могу. Никак.
От автора: Дисклеймер не соответствует действительности!!!

86 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.08.2023, 11:45:48

Спасибо Вам большое! Трогательно, но печально...
Замечательно написано и эмоционально.
Может дать им шанс? Встреча ещё через годы? Хэпппи энд)

avatar
17.10.2023, 00:27:36

Кому не хочется поверить в сказку? Чтобы раз, с первого взгляда и все, и чтобы "полюби меня такой, какая я есть". Начало романа именно такую сказку и обещает. Богатый, успешный и красивый бизнесмен и серая мышка -- кажется, предугадать события будет легко. Но это только кажется, и притяжение с первого взгляда вовсе не равно настоящее, глубокое чувство. И далеко не всегда оно способно до него дорасти, даже если начиналось все очень сказочно.
Неожиданное в хорошем смысле вышло чтение, спасибо!

avatar
20.10.2023, 19:07:22

Шикарная вещь, шикарный финал, что ни говори)) я рада, что все закончилось так, как закончилось.
Но, конечно, пришлось поволноваться за Руса и Макса из-за лавины. В какой-то момент я даже забеспокоилась, не решится ли этот квадрат смертью одного из фигуратов (или обоих!).))
PS Одельный шедевр это, конечно, наименования глав)) все в точку, местами с иронией, снимаю шляпу))

avatar
12.10.2023, 18:45:11

Здорово, что под обложкой любимого многими жанра СЛР восточный красавец+обычная русская девушка оказалась не банальная история с собственничеством первого и счастливых концом, а нечто совершенно другое: более глубокое, драматичное, но при этом ожидаемое. Неспроста произведение носит именно такое название.

Максим, несмотря на появление только во второй части, стал моим фаворитом и отобрал пальму первенства у Рустема, которому в жизни ещё многому учиться и учиться. Также очень понравились произошедшие со временем изменения и метаморфозы Лёли, не столько внешние (хотя они выступают просто визуальным подтверждением перемен), сколько личностные, внутренние.

Рада, что всё завершилось именно так, но безумно сопереживаю Амине - насколько долго будет она счастлива с тем, кто не любит её так же сильно и страстно, как она одержима им сама?

avatar
11.10.2023, 17:19:15

Как же я понимаю Лельку.
Каждый раз, после похода в магазин, меня обуревают те же мысли, вот правда))
Кто б зашил рот и запретил на гос уровне сладкое, а???
Такая очаровательная она, эта Лелька)
Я прям читаю и умиляюсь)
Ну просто прелесть)
Худеть надо, самокат надо, мама забодала с замужеством с этим.
Так прям обнять ее захотелось, жаль, что воображаемая)
Ну а компания ребят, обычное дело. Так везде. Грубость, с которой некоторые обращаются, порой удивляет.
Вообще ужас корить человека за внешний вид, не зная причин.
А Рустам интригует)
Веет от него чем-то...
Мужчиной! Во.
Такой интерес к девушке у него, интригующий)
Узнал даже месяц спустя)
Приятненько)
Видимо встретятся они в зале, предполагаю)
Очень интересно)
Буду читать)
Спасибо)

avatar
09.10.2023, 13:24:16

Очень интересная книга❤затягивает с первых глав!
Встреча главных героев была очень необычной. Оля сразу понравилась, такая милая скромница, но когда нужно ответит и может постоять за себя. Её стремление похудеть ради мести похвально, не каждая на такое решится, зато каков результат, Рустем поражён. Когда увидел её, такую красавицу в клубе, и хотя она ему пухленькой сразу в душу запала, и он отметил для себя что влюбился, произошедшие метаморфозы не остались без внимания. Друг его конечно тот ещё козёл, наорал когда она врезалась на самокате в его тачку, да и в клубе себя некрасиво повёл. Всё подколы да унижения, неприятно мне за Лелю стало, но радует, что Рус заступился, может Дато поймёт, что не стоит злить друга.
С большим удовольствием читаю продолжение ❤

avatar
10.10.2023, 20:03:01

Мне очень понравились герои, такие настоящие. Здорово! Все же любовь - это сила!

avatar
09.10.2023, 21:26:56

Книга очень понравилась, захватывает с первых строк. Настоящая, жизненная история. Оля вызывает симпатию. Такая милая Булочка! После истории с самокатом не раскисла, а наоборот - взяла себя в руки, занялась спортом и не сдалась, хотя в начале ничего не получалось и мама вставляла палки в колеса своими нравоучениями. Написано с юмором, приятно читать. Спасибо автору за книгу! Забрала в библиотеку, буду читать дальше.

avatar
10.10.2023, 01:20:52

Очень симпатичные герои. Что Леля -- Булка, которая твердо решила что-то сделать с лишним весом, что Рус -- в отличие от многих маскулинных мужских персонажей, он здесь нормальный мужчина, который не троллит Булку, а просто по-человечески к ней относится. Приятно читать книги об адекватных людях) Думаю, его менталитет еще как-нибудь проявится, но вряд ли это будет слишком негативно. Может, Рус станет для Лели мужчиной, на которого она наконец сможет опереться (не все же под дудку мамы плясать) и который будет ей искренне восхищаться.

avatar
10.10.2023, 16:29:21

Очень понравилась Леля! Милая девушка, но достаточно сильная, решила взять себя в руки. Правда, я в начале переживала, что она будет одним шпинатом питаться. Но раз контейнеры для перекусов, то видимо, нормальное правильное питание. Надеюсь) А то так можно ведь новые проблемы заработать...
Когда только произошла стычка у машины, я стала переживать, что главным героем будет хозяин этой машины. Но хорошо, что им оказался не он, а Рус) Он по крайней мере, самый нормальный персонаж из всех.
Окружающие Лелю люди меня стали раздражать. Вместо поддержки какие-то насмешки. Не хотят поддерживать, никто не заставляет, можно просто промолчать. Да и когда за спиной говорят, это жутко неприятно. Особенно когда становишься свидетелем этого, как было с Лелей.
Хочется верить, что девушку ждёт светлое будущее и много всего приятного. Так как она этого, как мне кажется, заслуживает)
Слог у автора лёгкий, мне редко заходит повествование от 3 лица, но тут я это даже перестала замечать.
Забираю книгу в библиотеку, буду читать дальше)

avatar
05.10.2023, 12:46:03

С удовольствием взяла в библиотеку ваш роман. Леля мне изначально показалась с перчинкой. Ей просто не хватало любви к себе. Исключительной любви к себе, за которой подтягиваются и мужчины. Он... конечно внешне хорош. Но типичный представитель своего менталитета. Такие внутренне и внешне разные герои на первый взгляд, но щёлкает всегда внезапно и не по сценарию. Твоему сценарию. Не всегда сразу понимаем что это твое. Впрочем... Попробую понять вашу историю на выходных. Спасибо автору.

avatar
23.09.2023, 22:13:11

Книга затягивает! Лёгкий, ненавязчивый юмор украшает историю, превращая её в увлекательное чтиво! Мне нравятся оба героя. Рассудительный и мужественный Рустем и взбалмошная, но решительная Ольга. Её в нём привлекает, как это ни странно, красота, а его в неё — характер. А вообще, я согласен с Элеонорой. Что-то в жизни Рустема идёт не так, если он, окружённый лучшими красотками, вдруг обращает внимание на "серую мышку". Ведь её внешность он по достоинству оценил уже после того, как признался сам себе, что влюблён. Уже после этого он встретил её в клубе, похудевшую, в новом элегантном платье и с отличной причёской.
Спасибо автору за книгу! Забираю в библиотеку!

avatar
18.09.2023, 10:45:10

вот, что не сделаешь ради красоты... кошмар конечно, когда надо себя ограничивать в еде, лишь бы выглядеть красивой, здоровая пища, да? ну каждому организму своё, увы. Движение, немного спорта - всегда полезно!!! Но начало классное, есть над чем подумать. Врезалась наша героиня в колесо горячему парню... Ну и визжал он как девка. Противная личность пока что. На эмоциях, понимаю, но симпатии он не вызвал. Его друг приятнее показался пока :) Думаю, их дорожки вот-вот пересекутся вновь. Он уже за нею наблюдает :) Спасибо!!!

avatar
20.09.2023, 16:49:03

История заставляет задуматься: много поднято жизненных тем и актуальных вопросов. Начало интригующее, светлое и даже легкое, не смотря на недовольство Рустема) Лелька сразу вызывает симпатию. Сильная духом девушка, хоть маменька и была ею недовольна. Читается история легко и послевкусие от нее остается приятным.
Спасибо! Удачи Автору!

avatar
15.09.2023, 20:24:46

Начинала читать эту историю, отвлеклась от нее, остановившись на самом начале зарождения любви между Лелей и Русом. Теперь история прочитана мной полностью, и хочу заметить, какой огромный труд в нее вложен. Конечно, больше всех героев мне понравился Макс, самый светлый персонаж. Я рада, что героиня выбрала свое счастье с ним. Нестандартный слр, заставил задуматься и сопереживать героям. Потрясающий слог, написано очень талантливо. Спасибо вам за прекрасную мудрую книгу!

avatar
12.09.2023, 13:30:53

С самого начала истории поразило то, что у главной героини не было безмятежной жизни. Проблемы уже тяготили ее, но она не сдавалась, а наоборот, старалась обдумать возможные пути их решения. Заинтриговало, как Рустем, внезапно, обратил внимание на эту девушку, точнее, на ее косу. Автор великолепно передает все визуальные детали о героях - их облик, поступки, манеру движения. Приятно забыться в чтении, и время просто скользит незаметно. И отдельное спасибо автору за внесение в книгу такой темы, как самокаты)

avatar
13.09.2023, 16:56:22

Очень интересные у Вас получились герои. Лельке и посочувствовать хочется, и порадоваться за неë. А ещë невозможно сдержать улыбки, сразу всплывает в голове образ милой и наивной девушки, пусть, даже немного, как говорят, «в теле». С Рустемом ситуация куда сложнее, но, во всяком случае, что-то человеческое в нëм есть, в отличие от его братца. Успехов Вам, автор).

avatar
10.09.2023, 12:12:23

у книги такое приятное, "солнечное" начало - целеустремленная, смелая героиня, герой-красавчик, ситуация эта с самокатом)) я пока еще не добралась до драмы и первых серьезных проблем, но уже переживательно за героев, хочется, чтобы всё у них было хорошо. иллюстрации в книге чудесные) спасибо!

Очень понравилась ваша книга. Интересный сюжет. И написано очень талантливо. Ситуация, конечно, банальная. Сколько таких историй... Но героиня молодец, что решила в конце оставить прошлое в прошлом.

Хотелось бы в продолжении узнать как восстановился после травмы Макс.

Большущее спасибо! Сказать, что понравилось- это почти ничего не сказать. Очень давно я читала столь эмоциональное и жизненное произведение. И отдельное спасибо за хеппи энд.