Аннотация к книге "Непреодолимые обстоятельства"
Они встретились случайно. Он - красавец горячих, южных кровей, баловень судьбы, привыкший получать внимание любой из женщин. Она - обыкновенная девчонка из спального района на окраине. Они влюбились друг в друга, словно в сказке. Но на их пути - много зависти и интриг. На их пути - разница менталитетов. На их пути - обещание, данное много лет назад.
Смогут ли они преодолеть все испытания и остаться вместе?
***
Лельке хотелось сказать ему миллион слов. Но он молчал. Спроси она - и все разрушится. Разорвется эта связь: такая тонкая, такая хрупкая. И она решила сказать то, что не говорила никогда. Как последний аргумент. Как доказательство. Как последнюю надежду.
- Я люблю тебя, Рус! – Ну, вот и сказала. Совсем не так, как представляла когда-то. Совсем не при тех обстоятельствах. Но какая разница теперь? - Очень сильно люблю.
Рустем молчал. Нельзя сказать, что он удивился. Чувствовал, знал, что Лелька влюблена не на шутку. Мог ли он ответить так же? Раньше да, а теперь нет. Потому что только признайся он, это сразу изменит весь сценарий. Он будет должен что-то решать с Аминой, отказываться от женитьбы, поссориться с отцом, полностью изменить свою жизнь. И он предпочел промолчать.
Пауза затянулась. И Лелька почувствовала себя дурой. В очередной раз. Мало того, что дала прямо на лестнице, будто на помойке себя нашла, так и в любви призналась, а он вообще ничего не ответил. Обида, которая испарилась, как только он поцеловал ее в лифте, вернулась с новой силой.
- Ясно. - Процедила она и спрыгнула с подоконника.
Ноги не слушались. Тело била дрожь. И теперь вовсе не от холода. Просто она - наивная дура!
- Откажись от свадьбы! - Потребовала, глядя прямо ему в глаза. В голосе слышались истеричные нотки. - Откажись!
Только истерики не хватало! Рустем поднял на неё глаза, нацепив маску равнодушия. В его взгляде Лелька разглядела холод и пустоту.
- Не могу. Теперь уже не могу. Никак.
От автора: Дисклеймер не соответствует действительности!!!
86 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе теряйте меня, Елен. Сейчас дико занята, но, как освобожусь, непременно почитаю продолжение!
Никогда не подумала, что самокат поможет найти любовь)
начала читать)) спасибо автору
заходите тоже в гости, предлагаю дружить)
Отношения очень похожи на те, чо были у меня. Даже так же Булкой называл)))))))))))))
М-да, Дато остаётся верен себе... Интересно, что теперь он выкинет?
Да, любопытный поворот. Я имею в виду: Лёлькины размышления о её окружении. Хорошо, что она это понимает. Таня, конечно, продолжит завидовать сестре. Мы, женщины, по жизни друг другу соперницы. А вот Катька может опозорить кого угодно. Теперь, дай бог, чтоб Лёля не опозорилась в гостях у родственников Рустема, если они к ним доберутся. Что хорошо для русского, для немца - смерть.
Сначала было страшно чуть ли не до слёз, наверное, потому что я - человек довольно сентиментальный. Да, я имею в виду сейчас ту ужасную сцену в туалете. А потом вместе с Лёлькой меня отпустило.
Красиво и не банально. Спасибо!
Очень понравилось: "Он целовал её губы, но клеймил сейчас её сердце, навсегда привязывая к себе". Сколько страсти, чувственности!
Жестоко, Елен, оборвать главу на таком месте. Не представляю, какую пакость может сделать Дато, оттого и страшно. А ведь надеялась прочитать о продолжении романтичного вечера...
Проглотила все 9 глав! Очень легкая интересная, милая, юморная история! Когда же будет продолжение??? Закончили на самом интересном!(
"Смелая, но при этом покорная" - да, именно так. Это сочетание чаще всего притягивает к себе, как магнит, мужчин на Востоке, причём необязательно восточных мужчин. Аура седого Востока на всех его жителей действует, в общем-то, одинаково.
Очень романтично: "Тускло светили фонари, пытаясь пробиться сквозь капли воды". Отличная характеристика Питера!
Очень понравилась глава. Потрясающе эмоционально и живо. Я прям сама ощущаю всё, что переживает в эти минуты Лёля.
М-да уж, вот тебе поворот! Прибить бы этого Дато!
Как классно описана встреча! Ужасно рада за Лёльку. Её усилия, хотя, конечно, она это всё делала и для себя, даром не пропали. Попался, красавчик!
Всё верно: ответственность перед семьёй, это состояние, характерное для представителей Востока.
Сейчас мне нужно напоить мужа чаем, а потом начну читать продолжение. Спасибо!
Очень хорошо по поводу стен, которые "помнят своих прежних хозяев".
Порадовалась за Лёлю: за её изменения, силу воли и возможность любоваться своим Апполоном. Спасибо! А визуала пока нет. Как я поняла, Елен, из Вашего комментария, технический сбой. Авось, починят.
Не поняла, зачем Лёлька носила на работу баулы с контейнерами, в которых была еда?
Ого, какой любопытный поворот! Рустем - красавчик, что отправил элитную проститутку куда подальше.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена