Книга. "Непреодолимые обстоятельства" читать онлайн

Непреодолимые обстоятельства

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:богатый парень и про..., драма и переживания, разница менталитетов

Читать
Рейтинг:
226
348 22577

Текущий рейтинг:
#30197 в Современный любовный роман
#7603 в Драма


Полный текст 249 стр.

24.05.2023 — 25.07.2023


Аннотация к книге "Непреодолимые обстоятельства"

Они встретились случайно. Он - красавец горячих, южных кровей, баловень судьбы, привыкший получать внимание любой из женщин. Она - обыкновенная девчонка из спального района на окраине. Они влюбились друг в друга, словно в сказке. Но на их пути - много зависти и интриг. На их пути - разница менталитетов. На их пути - обещание, данное много лет назад.
Смогут ли они преодолеть все испытания и остаться вместе?
***
Лельке хотелось сказать ему миллион слов. Но он молчал. Спроси она - и все разрушится. Разорвется эта связь: такая тонкая, такая хрупкая. И она решила сказать то, что не говорила никогда. Как последний аргумент. Как доказательство. Как последнюю надежду.
- Я люблю тебя, Рус! – Ну, вот и сказала. Совсем не так, как представляла когда-то. Совсем не при тех обстоятельствах. Но какая разница теперь? - Очень сильно люблю.
Рустем молчал. Нельзя сказать, что он удивился. Чувствовал, знал, что Лелька влюблена не на шутку. Мог ли он ответить так же? Раньше да, а теперь нет. Потому что только признайся он, это сразу изменит весь сценарий. Он будет должен что-то решать с Аминой, отказываться от женитьбы, поссориться с отцом, полностью изменить свою жизнь. И он предпочел промолчать.
Пауза затянулась. И Лелька почувствовала себя дурой. В очередной раз. Мало того, что дала прямо на лестнице, будто на помойке себя нашла, так и в любви призналась, а он вообще ничего не ответил. Обида, которая испарилась, как только он поцеловал ее в лифте, вернулась с новой силой.
- Ясно. - Процедила она и спрыгнула с подоконника.
Ноги не слушались. Тело била дрожь. И теперь вовсе не от холода. Просто она - наивная дура!
- Откажись от свадьбы! - Потребовала, глядя прямо ему в глаза. В голосе слышались истеричные нотки. - Откажись!
Только истерики не хватало! Рустем поднял на неё глаза, нацепив маску равнодушия. В его взгляде Лелька разглядела холод и пустоту.
- Не могу. Теперь уже не могу. Никак.
От автора: Дисклеймер не соответствует действительности!!!

86 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.08.2023, 23:43:22

Спасибо! Очень жизненная история. Не из серии однообразных современных сказок по мотивам "Золушки". Нешаблонная. И финал реалистичный... Хотя...))) Всё равно в душе хотелось бы...немножко другого... Даже не знаю чего) Как-то прикормлены мы уже к стандартным, притянутым к слащавости завершениям сказок для выросших девочек. И непривычно ощущать другой вкус. Но в этой истории, наверное, такой финал - самый лучший. Самый справедливый. Да, осталась боль за то, что сложилось, так, как сложилось. Но - каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.

avatar
07.08.2023, 09:31:58

Спасибо за роман! Редко такой восторг и эмоции от прочитанного. Рада, что не скатилось все до стандартной банальщины. Очень боялась что простит и все по новой начнется. А так справедливый финал. Огромное спасибо за Ваш труд!

avatar
29.07.2023, 17:39:58

Не могла оторваться,так захватывала история,конец конечно ожидала другой,но так правильнее -он не сделал никаких попыток,просто вычеркнул,а теперь что то хочет и при этом все же не решается поговорить с той же аминой,просто мучает ее.зачем было столько лет ждать и мечтать,когда надо было просто найти.слабак.спасибо за историю

avatar
26.07.2023, 05:56:21

История мне очень понравилась. И концовка достойная. Из всех больше всего жалко Амину. Хорошая красивая девочка и не счастлива. Несправедливо. Надеюсь "он" что-то поймет после случившегося и изменит свое отношение к ней. Автору огромное спасибо за такую интересную историю. С нетерпением жду новых)
p.s. может угостите эпилогом?)

avatar
25.07.2023, 19:29:17

Спасибо! Рада за Ольгу и Макса. И, несмотря ни на что, жаль Рустема и Амину.

avatar
24.07.2023, 07:30:15

Держим кулачки! Что же будет дальше!? Рустем и Ольга не простят себе, если будет беда...

Прочитала первую часть. Очень легкий слог, герои вызывают много эмоций. Действительно драма, очень грустная история, на мой взгляд. Не знаю, что будет во второй части, но пережить такое и оставить в прошлом - хороший итог. Надеюсь, что Лелька поймет как гадко с ней обошлись. Очень понравилась часть с ггероем. Отлично и классно описана его логика, где все для себя. Ну немножечко что-то колет в сердечке, да переживем, невесту не очень люблю, но зато красивая и по всем критериям подходит, любовница страдает - непонятно, что ей не так, все же норм. У него норм! Даже не потрудился узнать, что с девчонкой. На мой взгляд после сцены в подъезде, сердце Лелькино должно было стать каменным. Но не всегда получается выкинуть из головы тех, кто нас не достоин.

avatar
21.07.2023, 07:26:58

Эх эти горячие нравы мужчин! Ни к чему хорошему не приводят!

avatar
20.07.2023, 18:44:02

С удовольствием прочитала начало книги) понравился стиль автора-легкий и невесомый, какой-то ненавязчивый)) героиня очень даже импонирует. То, как она ставит цель и к ней идет. Рус пока для меня загадка. Красивый и богатый, и в тоже время может вступиться за девушку, попавшую в беду, но наверное не все так гладко... Спасибо за интересное чтение))

avatar
13.07.2023, 12:28:57

Вот это да! Макс красавчик!!!

avatar
13.07.2023, 12:40:56

Как точно сказано: там где брак без любви, будет любовь без брака.

avatar
12.07.2023, 10:01:44

"Под его горячими пальцами она сходила с ума, рассыпаясь на тысячи оскооков"... Сильно! Красивая эротическая сцена.

avatar
12.07.2023, 10:04:38

Жизненно, правдиво до слёз...

avatar
10.07.2023, 13:44:20

Вот это встреча в подъезде. Описано восхитительно нежно.

avatar
05.07.2023, 13:20:20

Рус просто мерзавец.

avatar
03.07.2023, 11:57:21

Интересное начало! Картинка в первой главе не открывается. Может, только у меня на ноуте?)

avatar
30.06.2023, 21:35:48

Ну ничего себе: Амина дала согласие! Не хотела бы я оказаться на Лёлькином месте. Но, к сожалению, в жизни за всё приходится платить.

avatar
29.06.2023, 21:40:17

Однако Лёля начинает разочаровывать... Так нельзя вести себя с мужчиной! Не думаю, что Рус её простит. Девушка перешла грань.

avatar
28.06.2023, 21:45:29

Ох, не стоило бы Лёльке слушать свою бедовую подружку! Боюсь, ни к чему хорошему их затея не приведёт.

avatar
28.06.2023, 21:17:08

Начала понемногу читать. Эх, Лёлька, наивная душа! На седом Востоке слово родителей - закон. Не уверена, что Рустем пойдёт против родительской воли. Плюс у его родных могла вызвать не то чтобы неприязнь, но некоторое опасение девушка, которая встречается с парнем до свадьбы. Не знаю, не знаю!