Книга. "Нестандартный ход" читать онлайн

Нестандартный ход

Цикл: Вне стандартов

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильные внезапные чу..., эмоционально открове..., фиктивный брак на спор

Рейтинг:
417
946 54038

Текущий рейтинг:
#7675 в Драма
#12679 в Современная проза


Полный текст 311 стр.

01.05.2023 — 25.11.2023


Аннотация к книге "Нестандартный ход"

Она мечтала стать адвокатом, добиваться справедливости, носить строгие костюмы и быть независимой и востребованной. В ее детальном плане не предусматривалось места для одного очень привлекательного эрудита со всей его светской жизнью. Но он случился с ней. И все остальные пункты полетели к чертям.
А собственные чувства так потрясли ее, что она... предпочла сбежать.
Эксклюзивно на "Литнет".
Дилогия.
Книга первая. Бесплатно!
Ссылка на вторую книгу представлена в конце.#сильные_герои
#главный_герой_настоящий_мужчина
#главная_героиня_боится_своих_чувств
#неклассическое_противостояние_характеров
#семейная_жизнь
#молодая_героиня_становление_личности
#расставание_как_своеобразный_побегНаличие откровенных сцен и обсценной лексики.

231 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.11.2023, 09:47:44

Спасибо огромное! До слез! Комок в горле! Вы один из моих самых любимых авторов! Мы на одной волне! Будем ждать продолжение истории! Всегда с Вами!

avatar
26.11.2023, 04:49:54

На одном дыхании, до слез. Так горько за них. Спасибо автору. Буду с нетерпением ждать вторую часть. Герои д.б. счастливы и обязательно вместе.

avatar
26.11.2023, 02:09:30

Прекрасная книга, спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения!!

avatar
25.11.2023, 22:27:59

Я так плакала, я с прочтением сегодняшних глав, выплакала все свои слезы, которые есть. Я так прониклась к Элизе, признаюсь, местами она меня жутко напрягала.
Но
Я так ее поняла, я так почувствовала все ее эмоции и чувства относительно их отношений с Ромой. Каждая капля моей крови застыла и потом начинала бурлить с новой силой, как будто гонка автомобилей со скоростью 220км/ч играют в шашки.
Я безумно жду их продолжения ❤️

Благодарю за книгу) с нетерпением буду ждать продолжение ⚘

avatar
25.11.2023, 21:28:30

Эта книга по-особенному нас зацепила всех ❤️Действительно, сейчас в моем личном рейтинге лидируют они и Марс с Эмили.
Я уже не знаю какими словами описывать мою любовь к этим романам. Никогда не знаешь, что за поворотом, никаких примитивных сюжетов. Максимально колоритные герои, которые настолько сильно отпечатываются в голове ( если так можно выразиться) , что крутишь те или иные поступки сутками. Анализируешь, прикидываешь, примеряешь на себя . И , когда я вижу мало звёзд я понимаю, что многие ещё не готовы к таким книгам) потому что тут нет «родила от олигарха, секретарша суррогат» и так далее. У нас глубоко, у нас надо думать.
С нетерпением буду ждать вторую часть❤️

avatar
25.11.2023, 21:12:27

Как я и ожидала, придётся страдать) но , впервые, эти страдания нужны героям, прежде всего , самой Элизе.
Сегодня до появления финальной главы думала, почему же мы ( почти все те, кто комментит каждую главу) разом так восприняли поступки Элизы и для себя выявила моменты:
Элиза нас поражала своим умом, своей дерзостью, решительностью, своим умением здесь и сейчас включиться в любую перепалку и опрокинуть любого оппонента
Честностью ! И тем, что с Ромой она была совершенно другой , вспомним сцены 28+???и таких моментов тьма и к чему я веду то. То есть, мы , как и в жизни совершенно не ждём, что её замкнёт на такой ноте. А лично для меня было бы гораздо логичнее сказать: — Разумовский, кажись я попала! Может мне в дурку, ведь я не могу так вляпаться! Как думаешь, это лечится?
И повторюсь, ровным счетом ничего не поменялось)) они супер подходят, они женаты, у них огонь полыхает, оставалось словами через рот это все сказать)
Но тут появляется какая то неадекватная реакция, исчезновения и так далее) И да, забросайте, камнями, но нужно было остановиться, выдохнуть и решить, что делать с малышом.
Проблема Элизы — чрезмерные эмоции. Проблема Ромы — отсутствие этих эмоций.

Книга меня очень впечатлила, жду с нетерпением 2 части! Автору желаю вдохновения. Спасибо Вам за труд!

avatar
25.11.2023, 20:18:02

Благодарю за книгу♥️ очень радует, что будет вторая часть.

avatar
25.11.2023, 20:14:24

Эх дурак ты Рома...
Спасибо за книгу!

avatar
25.11.2023, 15:55:35

Ждуны здесь ? причём, жду и одновременно не хочу читать ? потому что потом придётся сидеть страдать. Также, возможно, опять придётся отстаивать своё видение , мало ли, не сойдёмся вновь ?

avatar
22.11.2023, 14:14:33

Я так понимаю тут ругают героиню, а я только приступила к роману=)) Не стала вчитываться, чтобы не портит себе впечатление...Может когда дойду до крайних глав так же буду беситься =D И все же скажу...
Еще из первой части можно сделать, вскользь хотя бы, вывод об Элизе и дать скидку исходя из тех данных! Она молода это раз, она очень эмоциональна это два! Рома же наоборот собранный, взрослый, можно даже сказать хладнокровный! Они две противоположности, начавшие отношения, если верить 1 части серии, довольно своеобразным путем. С 1 стороны будут друг друга дополнять, а с другой не понимать до тех пор пока не придут к определенным итогам во взаимоотношениях. Рома явно не глуп и будет понимать, что его жене во многом надо вырасти! Надеюсь ему хватит терпения =) И вот в процессе этого взросления и притирания получиться может все что угодно! Хорошо смотреть на ситуацию когда тебе 30+, когда ты уже научен в жизни и имеешь опыт! При этом уверена если не 100%, то точно ближе к этому значению, тех кто на вопрос "если бы вы говорили с собой 20 летним хотели бы что-то передать/изменить" ответят утвердительно =)

avatar
21.11.2023, 21:43:32

Я согласна со всеми словами Халифы (надеюсь правильно прочла) Дорогой Автор! Комментарии написаны не из-за плохого настроения, а на эмоциях от прочтения. Я согласна с тем, что поведение Элизы какое-то дурацкое (назову его так) в последнее время. Мне ее, правда, сложно понять. Если опустить тот момент, что мы читаем роман и это сюжет, то тут (во всех романах) можно много спорить, обсуждать, видеть одну ситуацию под разными углами. Кому-то что-то зашло, а кому-то нет.
Они оба правы и неправы одновременно. Каждый со своей колокольни смотрит и строит догадки/додумывает. Короче, много слов, а сути, боюсь, не передам:D
Элиза решила пойти по такому пути: чтобы не обидели ее, она решила обидеть сама.
Как-то так

avatar
20.11.2023, 15:00:26

Так, теперь давайте, чтобы это не было тавтологией, я напишу общим комментом)))
Элиза. Камни в её огород - отлично, я не спорю, человек виноват. Сам факт, что она почти каждый день тренировалась, никого не тронул. Но игру - все запомнили. Плохая девочка, не послушала мужа, который (на минуточку!) всего лишь предположил, что не стоит идти. Вы забываете, что она здоровый человек, без противопоказаний. И что случившееся - результат (быть может!!!) случайности, которая могла точно так же произойти с ней на улице (к примеру, тот же кирпич). Следующее. Я все понимаю, мы эмоциональные девочки, но ведь вы же еще не знаете ее мыслей по этому поводу, откуда столько порицания? Кто сказал, что она несчастна и Рому делает несчастной? Ей надо было разобраться. Вот серьезно, вы все в свои 23-25 были верхом ума, сознания, мудрости и иных житейских качеств? При том, что она, в принципе, очень адекватная девушка.
Я всегда призываю к тому, что не стоит торопиться делать выводы.
Рома. Видит, что с ней что-то не так, позволяет ей пройти путь самостоятельно, такова его позиция. И он красавчик. Но у него тоже есть косяки)

avatar
17.11.2023, 18:16:08

Так грустно после этой главы, мне никогда не было так грустно, честно. Какая бы история/книга не была, так не царапала душу

avatar
20.11.2023, 13:00:29

Элизу совсем не понимаю и так сильно не люблю в жизни таких людей, которые вот вроде всегда в лоб говорят, всегда своё отстаивают, всегда за честность и справедливость, а потом сами себе напридумывают проблем и страдают, и должны страдать все вокруг ( потому что так получается).
Влюбилась, дальше что? Кто кроме тебя самой в этом виноват? И что по факту изменилось? Рома прав, вы женаты, вы супер подходите друг другу, вы идёте друг другу навстречу, вы подстраиваетесь , что в целом изменится то?
Ребёнок и внутренне эго не могут стоять в одном ряду. Цена жизни малыша — задетое самолюбие ( я так это вижу). Чтобы не считаться с его словом, чтобы доказать ему, что сама все можешь, контролируешь. И опять же, задеть его, когда сама опростоволосилась. Это вообще что?
PS: если мы все вводные увидели правильно, а это соревнования/танцы будучи беременной и нет там других причин, то Элизе пора взрослеть. Пора очнуться и понять, что ты не живешь в мире розовых пони.

История будет в 2 частях?

avatar
17.11.2023, 17:54:13

Я в шоке.
Меня долго не было, и я в шоке
Мне надо кажется чуть чуть выпить
Как то ситуация требует этого)))

avatar
18.11.2023, 07:23:47

Мой любимый прагматичный Ромочка , что же ты так подводишь?? неужели в любви ты не смог выстроить свою систему, ну ты же умный у нас? Хотя какая прагматичность в любви, там же все сердце и сердце❤️‍? такое ощущение что он не хочет принимать свои чувства, не планировал и сам не понимает что хочет, ведь в делах сердечных у него опыта мало , скажем так, каким бы опытным не был. после это главы как то не по себе, мне честно больно за Элизу? моя Элиза❤️‍? какая же ты сильная, пережить такое, с пониманием того что у тебя нет взаимности от человека которого ты любишь…
надеюсь, Разумовский получит за это, что так заставлял переживать ее….

avatar
19.11.2023, 16:58:04

Я, конечно, дико извиняюсь, но какого хрена эгоистичная Элиза не послушалась АДЕКВАТНОГО совета Ромы на ходить на игру?! Обломалась бы, если бы сделала, как он сказал? Да что за фигня?! Ладно, ты поняла, что любишь и взаимности, как ты сама думаешь(!!!) 0!!! Ок. Пережить можно. Не хочешь же быть зависимой от мужчины. Ладно. Понимаю и принимаю. Но так беспечно избавиться от ребенка. Да, я понимаю, что она это не специально и не намеренно, но блин! Просто уйди от него! Разведись, вернись к родителям. Возьми перерыв, роди, а потом продолжи на том месте, где остановилась. Неужели среди всех сценариев в своей голове, этот ей не пришел на ум?!
К Розумовскому вопросов нет и знаете почему? Потому что у него типичное поведение для мужчины-трудоголика. Он не орал во все горло, что ему это не нужно, что они договаривались и т.д. Он просто был удивлен. И как всегда не давил, а дал ей полную свободу действий. Короче, меня кроет жестко. И поведение ее я вообще не понимаю и даже не хочу пытаться.
Уж простите. Но в моих глазах ей оправдания, к сожалению, нет. Лучше бы бл*ть на читала