Книга. "Новая жизнь доктора-попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Новая жизнь доктора-попаданки

Цикл: Целители Российской Империи

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, обустройство быта, властный герой

Читать
Рейтинг:
272
1320 85439

Текущий рейтинг:
#304 в Историческое фэнтези
#257 в Попаданцы во времени


Полный текст 239 стр.

04.05.2025 — 18.11.2025


Аннотация к книге "Новая жизнь доктора-попаданки"

Середина девятнадцатого века, небольшой дворянский город и эпидемия, как будто созданная мастерством черного колдуна - это не тот второй шанс о каком я мечтала...
Тяжело вжиться в роль недавней выпускницы Института благородных девиц по воле отца высланной в далёкую глушь, чтобы скрыть прежний позор. Отныне мой удел - темный холодный особняк, равнодушный муж и бессмысленное существование. Не дождётесь! Я попаданка. Я доктор. И я возьму судьбу в свои руки.

Однотомник. ХЭ

155 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2026, 22:16:54

мне очень понравилась книга. Интригующе...

avatar
05.05.2026, 11:55:41

Дочитал. Было интересно. Хотя, откровенно говоря, думал, что на приёме императора будет конфликт не из-за Уварова и Маковецкой, а из-за Анны и титулярного советника. Вот если бы это было так, то её папенька имел бы все основания беситься, а так не совсем понятна его продолжающаяся злоба. Ведь явно. что дочь имеет весомые заслуги перед империей, по идее гордиться бы надо. Разочаровал в этом смысле и Михаил - слабО заступиться за любимую жену перед её отцом. Да и лишать Алису дедушки тоже так себе тема!

avatar
04.03.2026, 11:44:37

Это не первая ваша книга мной прочитанная,но именно она мне не понравилась.Героиня странная,очнулась дня не прошло,уже в грудь себя бьёт-я ЦЕЛИТЕЛЬ,толком не изучала свой дар,не пробовала экспериментировать.Сразу полезла человека лечить и лечила с помощью подсказок пациентки.Все время мечется.Толком не узнала про мир,про своего мужа.Опозоренная,добровольно обесчещенная,казалось бы,дай утихнуть страстям-сплетням про свою персону и восстанавливай свою репутацию и хорошее имя.Нет,ей этого не нужно,разъезжает наедине с Игнатовым,которого не знает,что в её положении недопустимо и позорит уже честь мужа (куда уж больше).С главным героем нет интригующей эмоциональной связи ,она сама по себе он сам по себе.Не хватило сил дочитать до конца.

avatar
01.05.2026, 18:54:48

Восемь месяцев назад я начал читать эту книгу. Дочитал до 26 главы и прекратил... Вчера снова обратил внимание на неё, начал читать с 26 главы, но не помнил, что перед этим было и решил начать заново. Уже 17- я глава, я вспоминаю ключевые моменты, но читаю заново. И пока просто наслаждаюсь сюжетом и слогом. Почему то второй раз воспринимается по-другому - лучше!, интереснее!

avatar
26.11.2025, 15:29:24

Прочитала с удовольствием, спасибо. Продолжу знакомство с вашим творчеством. 

avatar
21.11.2025, 20:53:49

Спасибо, очень душевно, прочитала с огромным удовольствием. Успехов в творчестве, вдохновения Вам и Музе. 

avatar
20.11.2025, 11:11:20

Огромное спасибо Вам за книгу! Очень понравилась !

Благодарю ! Просто бесподобно !

avatar
18.11.2025, 20:26:29

Спасибо, за чудесную историю.

avatar
18.11.2025, 20:04:29

Спасибо огромное 💐 🥰, замечательная история, очень сильно понравилась, вдохновения вам 💞 легко пёрышко 💖

Люблю ХЭ. Спасибо автор! Творческого вдохновения и лёгкого пера! 

avatar
18.11.2025, 11:49:00

Хороша история, чудо как хороша😍 Спасибо‍❤️‍

avatar
16.11.2025, 01:50:13

Уважаемый автор. Читаю. Михаилу и Анне приходит приглашение из Петербурга на бал и аудиенцию к Императору. Ана жалобно смотрит на Михаила и он понимает, что Анна не хочет ехать в Петербург. Он разводит руками, мол ничего не могу поделать, Император пригласил. И вот бал, аудиенция. Александр II (Император Российской империи) предлагает им работу в Петербурге в самой лучьшей клинике Империи!!! И они такие: мы Вам отказываем, нам хорошо в Орловской губернии в нашем маленьком городке. ИМПЕРАТОРУ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ!!! Как ВЫ думмаете - что их ждёт после отказа? 

Неужели попадет в западню? Может стоило сказать о ребенке? 

avatar
15.10.2025, 19:00:49

Уважаемый автор. Ну не делайте из Анны совсем дуру. Как это выглядит со стороны: в лечебницу приходит какой-то мужчина и она со всех ног на глозах всего персонала уходит с ним, а муж на операции. У неё итак репутация опозоренной женщины. Может быть Анна (прошлая) и могла так поступить, но настоящая, вроде взрослая женщина, должна понимать, что, если она пойдёт с Алексеем, то уже и её репутации конец. Да и на мужа будут косо смотреть. Тогда развод и никакая любовь не спасёт. Никто не пойдёт к ней лечиться. Никто не захочет (из аристократии) быть рядом с ней, каким бы хорошим доктором она ни была. Вот тогда лечить она сможет только в монастыре. 

 

avatar
20.10.2025, 12:12:14

Интересно - сколько читателей после 32-й главы в глубине души ругнулись: вот дура!

avatar
26.10.2025, 13:28:17

Ничего себе, так главная злодейка получается эта безобидная на первый взгляд дамочка, ну не зря говорят: в тихом омуте черти водятся! Я думала она просто интриганка, но нет, дама в убивцы записалась. Какая цель была связаться с темными силами -неужели тушка графа Уварова для одной из дочек? Спасибо, неожиданно и очень интересно!

avatar
25.10.2025, 12:19:30

Спасибо за продолжение!

avatar
18.10.2025, 11:46:30

Спасибо за главу!‍❤️‍

Заманивает в ловушку? С нетерпением жду продолжения