Книга. "Новый мир. Древние" читать онлайн

Новый мир. Древние

Цикл: Древние

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, прошлое и будущее, монстры сверхспособн...

Рейтинг:
4021
13702 1638858

Текущий рейтинг:
#19 в Научная фантастика
#51 в Постапокалипсис


Полный текст 563 стр.

20.01.2021 — 24.08.2021


Аннотация к книге "Новый мир. Древние"

Это Новый мир. Люди живут практически вечно, не знают голода, болезней и старости. Новое поколение не помнит ужасов войны, не помнит страшных монстров, уничтоживших большую часть человечества. И кажется, так будет всегда.
Лишь несколько человек, переживших те времена, знают правду. Нас называют Древними, и мы ждем нового удара. Потому что понимаем: зло никуда не ушло, а лишь затаилось…

Первая книга цикла.

Вторая книга цикла https://litnet.com/shrt/PqSg

380 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2021, 14:55:28

Это не героиня, это "гемор ходячий"! Постоянно в кокой нибудь жо...) (простите но больше никак не назвать). Лексуса жаль, досталась компания. А ведь реально у нас хоть армагедон хоть зомби, люди все свою грязь наружу вывернут! И не только взрослые и сильные, старухи со стариками тоже будут со свету сживать непонравившихся! Колпак всем снесёт!
Ну и о хорошем! Спасибо большое за проведённое с героями время! Книга очень понравилась буду ждать продолжения. Успехов, вдохновения и лёгкого пера Вам! Не остонавливайтесь!

У вас огромны талант и богатая фантазия! Спасибо за интересную историю! Очень жду продолжения!

avatar
09.09.2021, 19:16:00

Вы вообще молодец! Очень интересно пишете, захватывающий сюжет. Книга очень понравилась. Спасибо Вам за Произведение!

avatar
09.09.2021, 17:53:14

А мне понравилось))), каждый день проверяла, нет ли продолжения.. Интересный сюжет, текст без грамматических ошибок (вроде)). Спасибо, Елена, за Ваш труд. С нетерпением жду вторую книгу.

avatar
08.09.2021, 00:47:30

Позарился на популярность книги в научной фантастике, осилил до 3 главы, но увы, панегирика написать не могу. Текст повествования сухой, без описания, всё равно что смотришь чёрно-белое немое кино, не хватает звуков и колорита. Чувства, что события происходят в далёком будущем, нет, разве что накоторые машины летают. Уйма нелепостей. Про 400 летний бензин я уже упомянул, но так же, ГГ хочет остаться незамеченной, однако выбирает древний внедорожник. Это всё равно, если я сегодня сяду в тарантас на угольном топливе и проеду по городу - это будет очень незаметно, комар носу не подточит. В лесу ГГ убирает в сторону дерево. Оп-ля, Я надеюсь это была секвойя гигантеум несколько метров в обхвате. (может всё-таки деревце). Самый шедевр: "...девушка обитала в особом закрытом квартале, куда путь обычным людям был закрыт." А масло должно быть масляным! Это всё исправимо, но гораздо сложнее с ГГ. Уже её затворничество делает ГГ особенной, её внедорожник делает её особенной, а после сцены в баре с ненужным спасением случайной девчёнки, и то как бармен прятал выручку, даёт мне смелости думать, что ГГ вообще дама во всех сферах особенная - старая добрая Мери Сью. Наверно, это не для меня.

avatar
07.09.2021, 20:57:27

Глава 2, самое начало: "каждый раз надо было цистерны для заправки наверх таскать... этого добра в мёртвом городе навалом" Это как? Надо было заправлять внедорожник бензином из мёртвого города?

Книга супер читается легко, очень жду продолжения!!!

avatar
06.09.2021, 21:03:24

Очень Занимательный сюжет, прошу не обижаться, на слово,, занимательный", не спроста написал в первом варианте это слово с большой буквы. Для меня очень оригинальный сюжет.
Очень заинтересовал подход к аппокалиптическим последствиям...
Вдохновения и удачи в творчестве

avatar
06.09.2021, 17:18:30

Очень понравилось. Жду продолжения

avatar
06.09.2021, 14:10:05

Спасибо, очень понравилось. Требую продолжения банкета
И если можно чуть больше соображалки Жене. А то где то она на коне, а с бабами никак не разберётся.

avatar
06.09.2021, 06:18:22

Не получилось дочитать, много воды. Сначала было интересно, но потом увы и ах. Творческих вам успехов и хорошего редактора.

Я так ждала,что Женя дочку спасет.Но раз ее нет в будущем,ей это не удалось.Буду ждать продолжения, чтоб узнать что случилось с ребенком.
Удачи и вдохновения на 2 том.Мы все ждём

avatar
04.09.2021, 00:16:47

Большое спасибо! Очень жду продолжение!

Я целый день оттягивала прочтение эпилогов, так не хотелось расставаться с вашим произведением. СПАСИБО!
С неткрпением жду продолжения. А пока пошла прочитаю первую книгу)))

avatar
03.09.2021, 18:15:15

Книга понравилась, автору спасибо и с удовольствием почитаю проду. Есть много моментов которые понравились: характеры главных героев, развитие характера главной героини очень интересно. За несколько сотен лет он поменялся кардинально но нет ощущения что это два разных человека. Интересный мир будущего. Здорово подмечено различие морального плана между людьми с разницей в тысячу лет, настолько сильные, что им никак невозможно найти общий язык. Есть моменты которые вызывают скепсис - например что в будущем в подземном городе нет спасательных дронов и роботов, контроля над входами, и пр. Жизнь же там высшая ценность. И дальше по тексту есть ещё моменты, неохота спойлерить.

avatar
02.09.2021, 20:26:24

Я дочитала и просто впала в ступор. Много внутри эмоций, смешаных чувств! Автор, вы наверное гоняете среди миров! Просто для начинающего, слишком, сверх круто, если это первая ваша книга, то остается одно обьяснение, вы находились в том мире и описываете свои воспоминания!) История захватывающая, динамичная, реалистичная, вообщем крутая!!! Автор, огромное вам спасибо!) Жду продолжения!)

Обычно не читаю книги такого плана. Страшно. Причём страх не от всяких зомбяг. Люди и их превращение в чудовищ, потерянная человечность, моральное уродство - это самое жуткое в таких книгах и фильмах. Хорошо, что всегда, как и в жизни, есть ГЕРОИ. И за них страшнее всего. Спасибо. Книга получилась очень интересная. Написана хорошо, читается просто на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения. Удачи вам и вдохновения для его завершения.

avatar
01.09.2021, 19:16:30

Большое спасибо, захватывающе, читается на одном дыхании. Творческих успехов и вдохновения. Жду продолжения.

avatar
01.09.2021, 13:12:30

Большое спасибо за книгу. Прочитала на одном дыхании. Она захватила меня полностью! С большим нетерпением жду продолжения! Творческих Вам успехов!

avatar
01.09.2021, 09:47:42

История захватывающая, спасибо! С нетерпением жду второй том.