Книга. "Облачиться в шкуру волчицы" читать онлайн

Облачиться в шкуру волчицы

Ограничение: 16+

В тексте есть:тайны, юмор, университет

Рейтинг:
115
170 13127

Текущий рейтинг:
#2569 в Любовная фантастика
#852 в Научная фантастика


Полный текст 161 стр.

08.02.2016 — 04.09.2018

Скачать: epub mobi fb2 (135 загрузок)


Аннотация к книге "Облачиться в шкуру волчицы"

Мальвина узнаёт, что преподаватель, в которого она влюблена, собирается изучать немыслимое, фантастическое явление — перевоплощение человека в животное. Желая быть поближе к любимому, девушка присоединяется к исследованиям и оказывается единственной студенткой, кому удаётся превратиться в животное. Жаль только, что с возвращением себе человеческого облика возникают проблемы. Удастся ли учёным разобраться, как работают перевоплощения, и поможет ли новая теория Мальвине снова стать человеком?

81 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.08.2016, 09:03:02

А я только хотела спросить, как там поживает Сантьяго)
Что-то мне подсказывает, что встреча со змеей не случайна... я даже подумала, что это тоже один из "оборотней".

avatar
06.08.2016, 01:12:26

Новый вариант обложки - интересно получилось) Этот, пожалуй, мне нравится больше, чем предыдущий.

avatar
05.08.2016, 22:01:04

Грустная глава... Веет безысходностью... Надеюсь, скоро в жизни Мальвины случится что-нибудь такое, что её приободрит, подарит новую надежду. Очень хотелось бы)

avatar
05.08.2016, 12:07:58

Судя по всему, Мальвина практически утратила надежду вернуть человеческий облик. Это печально...

avatar
28.07.2016, 14:36:22

Красивая глава! Лирическая. Наконец-то Мальвина решилась. Почему сейчас? Накопилась усталость от "волчьей жизни"? Взяла тоска, что отношения не могут развиваться? Что она не может даже нормально "по-человечески" поговорить с Артуром? Прикоснуться, заглянуть в глаза...
Может, стоит включить рассуждения и переживания Мальвины на эту тему в предыдущие главы. Чтобы читатель проникся её эмоциями, посочувствовал. А то немного неожиданно. Было впечатление, что Мальвина уже ничего к Артуру не испытывает.

Город могу предложить - Нижний Новгород. Когда-то была там на экскурсии, очень понравился. В центре города - двухкилометровая старинная кирпичная крепость - кремль. Почти как в Москве)

avatar
28.07.2016, 12:44:27

Мальвине ведь тяжело писать мелом. Может, сократить ее ответы. Например, не "сама доберусь", а просто "сама". И так везде. Подумалось, пока читала)

Могу предложить город Суздаль - один из главных городов золотого кольца. Из любопытных фактов там запрещено строить здания выше трех этажей

Обложка смешная!)))

avatar
14.07.2016, 08:24:16

Что-то герои забросили попытки вернуть Мальвине человеческий облик, или это мне так кажется? Создается впечатление, что она смирилась с ситуацией.

avatar
13.07.2016, 21:50:07

Вот заинтриговала - что же за просьба такая у Мальвины необычная к подруге?
Теперь буду ждать продолжения и гадать...:)
Про ощущения людей, живущих не там, где выросли, очень достоверно получилось. Но тебе ли не знать;)

Вернулся почитать, добрался, наконец, до момента превращения в волчицу. Дальше должно бодрее пойти. Сама идея-то хороша. Но, учитывая, что она обозначена уже в самой аннотации - читаешь и ждешь, когда же, наконец, начнётся-то.)

Юмор бы в этом смысле спас положение - тем более, что и в жанрах "ситком" стоит. Но его как-то маловато пока.

Момент про фасады домов в Томске - да, улыбнул. Правда жизни)

avatar
02.07.2016, 10:19:23

Эх, все-таки умер козел... грущу вместе с Сантьяго :(
А вот любопытно, получается каждый человек связан только с одним животным и может перевоплощаться исключительно в него. А животное это реально существует? И если да, то как связь сказывается на нем?

Обложка симпатичная)

avatar
02.07.2016, 21:05:54

Да, для Мальвины удар. Кафедру закрывают, а ей-то что делать?
И Сантьяго жалко. Всё-таки козёл - был его конёк. Чем ему теперь заниматься?

Обложка очень понравилась. Весёлая! Роману идёт:)

avatar
26.06.2016, 21:50:22

Значит, оправдали - отлично)
Представляю, как Мальвине было бы "весело", если ко всем её несчастьям добавились бы заключённые под стражу коллеги.
Понравилось вместо слова "перевоплощение" - "мгновенная метаморфоза". Солидно звучит, по-научному:)
А Сантьяго рисковый. Того и жди новой беды...
Спасибо, Катя, за новую главу:) Очень интересно, что же дальше?..

avatar
24.06.2016, 12:00:34

Чего-то я волнуюсь по поводу Сантьяго. Как бы не случалось с ним беды...

avatar
10.06.2016, 20:03:31

Сложно представить волчицу в аудитории. А уж сдающей зачеты и экзамены тем более. Но в этом и изюминка истории.
Единственное, я почти ничего не поняла в формулах и вычислениях в конце главы... Но я в них никогда не была сильна)

avatar
09.06.2016, 23:35:54

Понравился отрывок рукописи. Про мальчика-черепаху поэтично получилось) И в целом загадачно выглядят все эти случаи "вечных животных".
Момент с большой буквой "Ж" заставил улыбнуться. У меня, как и у Олега с Кириллом возник резонный вопрос: почему "Ж"?))) Она же - Мальвина))) И неожиданный ответ. В общем, забавно.
Жаль, новой теории у ребят пока не получилось. Что же ожидает теперь Сантьяго и Артура?
Спасибо за продолжение!

avatar
09.06.2016, 07:17:47

В слове (институт) гидродинамики у вас ошибка. И почему Институт Ядерной Физики вы пишете все слова с большой буквы, а институт гидродинамики все с маленькой. Непорядок. Один из старейший институтов новосибирского Академгородка, сам академик М.А. Лаврентьев там работал с самого его основания. И на тебе.

avatar
08.06.2016, 18:33:54

Подымски наносит ответный удар!
Ваш текст меня тоже не зацепил. Не потому, что я хочу отомстить, а потому что, возможно, не мой жанр. Тем не менее, вроде бы у вас неплохой стиль.Читать легко. Но есть и недостаток - мне не хватило описаний. Картинка не рисуется.
Перевоплощаться в козла - а зачем? Написано, что это умение, а не врожденная способность. То есть человек тратил время и силы на то, чтобы научиться превращаться в козла. Смысл? Стать птицей, кошкой, каким-то опасным хищником смысл имеет, а вот козлом...
Чувствуется наивность, правда, это я вижу у всех текстов про академии. Но если повествование идет от студентки, которую интересуют лишь шмотки и мужские торсы, ладно, но тут-то серьезные дядечки с научными степенями.
На словах о квантовой механике подумала, что, может, вы объясните ей магию? Люблю квантмех, хоть плохо в нем разбираюсь... Вообще люблю в фэнтези объяснение магии. Не просто есть, а есть потому что...
В общем текст на любителя, я к ним не принадлежу.
С няшностью, маленькое вредное Подымски.

avatar
08.06.2016, 20:52:27

Писал, писал комментарий, а он брык и исчез.
Попытка номер два.
Весело, но непонятно, зачем на ФФ эта лаборатория и кафедра, после окончания которой работать, кроме, как в цирке, больше негде. Хотя можно понять: те же ядерщики ищут несушествущие частицы, плазменщики изучают несуществующую материю, радиофизики - невидимые волны, ну и так далее. Чем же хуже кафедра перевоплощений?
Это лирика.
А если серьезно, читается легко, но как-то все сумбурно. Довольно резкий переход от беседы с деканом к Мальвине.
И очень много повторов - насчет, молодой ученый, кафедра, лаборатория, университет. Буквально по несколько штук в одном абзаце.
Но весело.

avatar
07.06.2016, 13:22:58

С марафона.

У меня сразу возник вопрос, на основании чего ученый получил грант? Ведь это должна была быть его собственная разработка, и именно для развития этой темы выдавался грант (за этим следят и контролируют, куда уходят денюшки), почему тогда ученый не знает, какую лабораторию ему открывать? К слову, больно хитрые манипуляции для перевоплощения использовал Сантьяго, таким акробатическим трюкам придется долго обучаться и не говоря уже о том, чтобы и магию туда впихнуть. Декан, прямо скажем, авантюрист, в реальной жизни таких не встретишь ))) В силу указанного жанра (юмор) можно все эти моменты, конечно, опустить ))) читается легко и даже завлекает тем, что повествование ведется от лица преподавателя и в российских локациях (меня это привлекло из-за того, что сама преподаватель). И надеюсь, дальше по тексту будет больше смешных моментов, раз уж указан юмор, так как в первой главе я улыбнулась всего один раз… Успехов Вам в творчестве!